Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » сад тишины » Разные тексты


Разные тексты

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

А, понял. Связь не слоя, а природных данных. Ок.

0

62

wind написал(а):

Каким образом смысловой слой связан со вторым вниманием?

Я постеснялся тоже спросить.
Прибавь, что 2В понимает тут каждый по-своему. Но всех особенней Семеркина

0

63

wind написал(а):

Каким образом смысловой слой связан со вторым вниманием?

Вот кстати хороший вопрос, тоже его для себя отметила. Я думаю что это твоя особенность - включать смысловой слой или расширение там где у других случается выход в вто, например. Я предполагаю

77 написал(а):

Корнак7 написал(а):

    Но всех особенней Семеркина

я сознательно обнулила понимание чтобы заново разобраться. от моей въедливости выли академики)

0

64

wind написал(а):

Каким образом смысловой слой связан со вторым вниманием?

)
Я к тому, что вызывает удивление, что у некоторых природная способность настолько сильная, что прорастает сама сквозь тональ.

ser-borovsky
У некоторых это просто очень сильно проявлено и моя знакомая, она не хочет этого всего, книги КК категорически не понравились, она желает быть прагматиком обыкновенным. И ей это дается с трудом.

0

65

На ДО тоже завелся разговор про 2В.
Ненси одно говорит, Федька другое. Я им - вы ж о разном говорите?
Федька - "ну, да".
Так об чем разговор?

0

66

ser-borovsky написал(а):

От "природы" это есть у всех. Но еще есть "семья и школа", которая отсекает "лишнее".

Как бы не совсем. Одни в 5 лет менуэты сочиняют, а другие, извините.......

+1

67

wind написал(а):

А, понял. Связь не слоя, а природных данных. Ок.

Нормальная фигня.
Ты понял пока я формулировала )

0

68

wind написал(а):

Как бы не совсем. Одни в 5 лет менуэты сочиняют, а другие, извините.......

Сэр Бор просто великодушный человек, верящий в человечество

0

69

wind
Ты себя с какого возраста помнишь? Осознанные решения детские помнишь?

0

70

Люся написал(а):

wind
Ты себя с какого возраста помнишь? Осознанные решения детские помнишь?

Пардон, но это типа офтоп. o.O

0

71

мое первое вспоминание себя датируется месяцем от роду. даже Олег мне не верит, говорит, что в это время восприятие особенное. не содержит цветов. а у меня все было вполне обычное, цветное..

0

72

wind написал(а):

Пардон, но это типа офтоп.

ой, вот и что?
Ладно, не хочешь, как хочешь ;)

0

73

77 написал(а):

мое первое вспоминание себя датируется месяцем от роду. даже Олег мне не верит

Я не верю в Олега.
У меня воспоминание всех прошлых жизней. Я чувствую себя как в "День Сурка". Все одно и тоже и никакого просвета

0

74

Корнак7 написал(а):

У меня воспоминание всех прошлых жизней

Да ладно?

0

75

77 написал(а):

Вот кстати хороший вопрос, тоже его для себя отметила. Я думаю что это твоя особенность - включать смысловой слой или расширение там где у других случается выход в вто, например. Я предполагаю
77 написал(а):

    Корнак7 написал(а):

        Но всех особенней Семеркина

    я сознательно обнулила понимание чтобы заново разобраться. от моей въедливости выли академики)

Если это про  меня, то смысловой слой я не включаю. Даже не знаю как это его можно включать, разве метафорически типа: включил дурака. Я с ним работаю. Если коротко то вытаскиваю из него смыслы, разворачиваю в фигуры, сворачиваю, обратно запихиваю. Наблюдаю зарождение смыслов, их толкотню, ну и т.п. В общем там много рутинной работы. Никакой связи со 2В не вижу, хотя во втором внимании я вообще профан.

0

76

77 написал(а):

Да ладно?

Отвечаю.
Изумления нет. Все одно и то же. Плывешь по течению реки и на берег не выбраться

0

77

Корнак7 написал(а):

Отвечаю.
Изумления нет. Все одно и то же. Плывешь по течению реки и на берег не выбраться

А я знала, специально тему с мемуарами завела вам, а вы и не заметили в борьбе с мешающими творить то есть мной и Пипой.

0

78

Миру не хватает пластичности. Все упрямые как бараны. Ничего невозможно изменить. Даже в себе.

0

79

Простой казалось бы случай. Давайте не воевать. Всем станет лучше.
Так ведь нет. Никто не соглашается. Вообще никто. Даже религиозный народ

0

80

wind написал(а):

Если это про  меня, то смысловой слой я не включаю. Даже не знаю как это его можно включать, разве метафорически типа: включил дурака. Я с ним работаю. Если коротко то вытаскиваю из него смыслы, разворачиваю в фигуры, сворачиваю, обратно запихиваю. Наблюдаю зарождение смыслов, их толкотню, ну и т.п. В общем там много рутинной работы. Никакой связи со 2В не вижу, хотя во втором внимании я вообще профан

Вот видишь. у тебя нет склонности ко 2 вн (как его общепринято понимают) потому что твоя *система сознания* настроена на другие *концептуальные* режимы.

Ты бы тему завел про свой смысловой слой и про все с чем работаешь, расширения и тд - вроде бортового журнала или около того. Мне бы например было интересно и в моих изысканиях могло помочь..

0

81

wind написал(а):

Наблюдаю зарождение смыслов, их толкотню

Вчера думала, что не очень это понимаю.Про задачи там, в цитате, которую Кот притащил, понимаю, а вот это, что тебе нравится - понимаю не очень
Оказалось, что я эти смыслы просто называю тенденциями.
Особенность моего восприятия, смыслы абстрактны и статичны, что ли. Хоть и не имеют выраженных границ. Как свет лампочки )
Вот такая штука )

0

82

77 написал(а):

Ты бы тему завел про свой смысловой слой и про все с чем работаешь, расширения и тд - вроде бортового журнала или около того.

Я пока внутри процесса. Когда вылезу наверх можно думать. А пока не считаю возможным. Молод ещё. :blush:

0

83

Люся написал(а):

Вчера думала, что не очень это понимаю.Про задачи там, в цитате, которую Кот притащил, понимаю, а вот это, что тебе нравится - понимаю не очень
Оказалось, что я эти смыслы просто называю тенденциями.
Особенность моего восприятия, смыслы абстрактны и статичны, что ли. Хоть и не имеют выраженных границ. Как свет лампочки )
Вот такая штука )

Термин «смысл» в принципе не может быть исчерпывающим образом определен — любое определение предполагает (явно или неявно) наличие смысла как условия любого определения. По отношению к таким граничным терминам применима лишь частичная их характеристика, позволяющая определить, чем было бы понятие смысла, если бы он использовался только в этом  контексте. Ограничимся лишь указанием на наиболее близкое нам использование этого термина в смысловой теории сознания А.Ю. Агафонова как «элементарной единицы» сознания, амодальной по своей природе. Смысл амодален, но проявляется в чувственной среде как организованность сознания.
О. Бахтияров

Кому интересно читаем: А.Ю.Агафонов. Основы смысловой теории сознания.

Чистое сознание — это смысловой слой сознания, т.е. слой, содержащий чистые, непроявленные, амодальные смыслы и их связные области — смысловые зоны сознания.

0

84

wind написал(а):

Кому интересно читаем: А.Ю.Агафонов. Основы смысловой теории сознания.

А кому уж совсем патологически интересно читаем:
Смирнов А.В. - Логика смысла. Теория и ее приложение к анализу классической арабской философии и культуры (2001)

0

85

wind написал(а):

Смирнов А.В. - Логика смысла.

А сразу это почитать можно? Название понравилось. Без предварительного ознакомления с темой будет доступно?
Смысл - это зачем. И у каждого он свой в каждой ситуации.
Смысл игры - выигрыш, победа, участие, занять время в ожидании чего-то, обучение, тренировка...
Смысл мотивирует к действию и задает направление тем, что фиксирует цель.
Цель может быть неким результатом: вернуть Василису. Но ее отдадут только в обмен на молодильные яблоки. Яблоки отдадут только за победу над Минотавром, Минотавра можно победить только.... и вот такая цепочка смыслов приведет наконец к тому, что герой может сделать сам, а не получить в обмен на что-то. И тогда, он это задание выполняет, результат меняет на Минотавра, Минотавра на яблоки, яблоки на Василису.  И тогда, выполнив все эти задания, поняв всю цепочку смыслов герой получает знание, умение, навык - премудрость - василису.
Вот как-то так. с личным смыслом.
Ну а есть и неличные - смысл человечества - выжить.
Смысл планеты - жить.
Например.
И, если человечество решает идти к своему смыслу через борьбу с планетой за победу, то оно обречено даже в случае победы, которую я допускаю только ради принципа вероятности )
А если через сотрудничество с планетой- то есть шанс. Но .....
И даже как перейти к этому глобальному смыслу сотрудничества - непонятно, ибо василису пытаются взять на абордаж. А она же не фрегат какой-то. Ускользает в Кощеево царство. Пленницей? Это все восприятие боя. Смысл борьбы как процесса, который делает недостижимой цель.

0

86

Люся написал(а):

wind написал(а):

    Смирнов А.В. - Логика смысла.

А сразу это почитать можно? Название понравилось. Без предварительного ознакомления с темой будет доступно?

Я бы посоветовал начать с Агафонова, вполне возможно, что вопросы отпадут. Читается, кстати, очень легко. Если честно Смирнова я прочитал страниц 150 из 500, не потому, что сложно, а потому, что  решил, что для практического применения Агафонова мне достаточно, а тратить время ..........

0

87

wind написал(а):

Я бы посоветовал начать с Агафонова, вполне возможно, что вопросы отпадут.

Ага, спасибо!

0

88

Настоятельно просили передать вам послание, кому и зачем - я не знаю

http://www.stihi.ru/2016/03/14/3584

0

89

Мне понравилось. Редко нравятся стихи.

0

90

В бригаду ремонтников-гастербайтеров принимают нагвалиста:

- Пузыри на обоях разглаживать умеешь?

- На обоях не пробовал.

0


Вы здесь » magic zu » сад тишины » Разные тексты