Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » ВД


ВД

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

сначала действительно просто перестать произносить слова.

потом ключевым моментом станет просто продление (сохранение)  определенного состояния.
А в целом это действтельно будет (и сработает) просто намерение прекратить диалог.
на него будет работать и ПереПросмотр и многие другое.
в том числе немаловажная вещь - нетревожность - просто гармонизация и вычищение тоналя.

0

32

Такая странная вещь происходит: когда ВД возвращается, я ничего не помню, что было во время остановки. Так должно быть?

0

33

ser-borovsky написал(а):

Так должно быть?

Я не знаю. Жди Розендо.

0

34

Может, я просто в сон проваливаюсь? Или выяснится потом через 10 лет, что мы с Хенаро анекдоты друг другу рассказывали в эти моменты :)

0

35

затрудняюсь тоже сказать что-любо. тут может быть много вариантов.
например такой:
3) прекращение процессов мышления можно ошибочно принять за недвижимость неограниченног разума, которое является истинной целью (из десяти схожих внешне вещей, которые можно спутать друг с другом. Тибетская йога)
Или же сдвиг ТС в этот момент в положение сна наяву. В нормальном состоянии КК тоже ничего не помнил. "Провалы памяти" бывают на какой-то стадии.
Сны мы тоже часто не помним, которые были так реальны в другом положении ТС..
ОВД вообще имеет разную глубину. Но даже на самой глубокой осознание остается.
А при перепросмотре всплывают такие вещи, которые, казалось, никак не мог забыть. А их как будто не было вообще, до "инсайта".

0

36

А что означает этот глаз перед овд? Бывает милый, но чаще всего мерзкий, полуистлевший. Смотрит на меня, как на букашку.

Потом эти пурпурные замедленные молнии? Или электрические разряды? Иногда ползают, как амебы.

Чувствую себя занудой-почемучкой, но меня эти проявления сильно волнуют.

0

37

ser-borovsky написал(а):

Такая странная вещь происходит: когда ВД возвращается, я ничего не помню, что было во время остановки. Так должно быть?

Вообще-то это классика.
При ОВД мы надеемся попасть во второе внимание и, если таковое произошло, то мы и не должны помнить события в нем, вернувшись в первое внимание. По крайней мере память о них, если и будет, то информационная, будто мы об этом узнали не из своего опыта. Она не будет энергетической.

0

38

ser-borovsky написал(а):

А что означает этот глаз перед овд? Бывает милый, но чаще всего мерзкий, полуистлевший. Смотрит на меня, как на букашку.

Это издержки творческой натуры, склонной к образному воображению

0

39

ser-borovsky написал(а):

А что означает этот глаз перед овд?

Вообще-то глаз женщины обычно видят. Или я попутала чего?
Ничего он не означает. он просто есть, примерно как Орел - он есть, но его нет )
Не задерживайся на этих спецэффектах. пусть проходят, это нормально.

0

40

Люся написал(а):

Вообще-то глаз женщины обычно видят.

Вон оно чо!

0

41

ser-borovsky написал(а):

Такая странная вещь происходит: когда ВД возвращается, я ничего не помню, что было во время остановки. Так должно быть?

Мне известны и я практиковал две основные технологии ОВД.
Первая. Можно сказать это технология основана на "Делании", по сути на Вытеснении ВД с помощью одной из трёх техник:
  а. Концентрации, например на собственной субъектности (хе-хе масло-масленное), объекте, психической структуре......
  б. Деконцентрации  в какой-либо модальности. Например визуальная - походка силы Кастанеды, а может быть в слуховой, тактильной или соматической, а может и комбинации из оных.
  в. Комбинация из первых двух. Деконцентрация из позиции субъектности.
Вторая. Это технология Неделания. Вообще-то к данному варианту не очень подходит сам термин Остановка, поскольку это слово подразумевает некое действие, некое усилие по Остановке, типа надо нажать на тормоз. ИМХО в данном варианте более подходит Неделание Внутреннего Диалога, метафорически мы даже с места не трогаемся и значит нам нечего останавливать.

Ваш вариант, по-видимому, второй. Во всяком случае то, что Вы пишите характерно именно для него. Если это так, то это вполне себе полезный навык, прежде всего как навык Неделания, который можно "сепарировать" и распространить на другие практики. Однако Первый вариант тоже весьма полезен и, с моей точки зрения, даже более в практическом смысле.
Да, и лично для себя, вообще-то не вижу большого смысла практиковать специально ОВД. Вижу смысл в использовании ОВД как элемент в составе технологий, практически полезных.

+1

42

wind написал(а):

Вижу смысл в использовании ОВД как элемент в составе технологий, практически полезных.

Оно так и получается. Мой подход выносит меня в ОС.

0

43

Люся написал(а):

Не задерживайся на этих спецэффектах. пусть проходят, это нормально.

"Лучше не задерживаться на этих спецэффектах. пусть проходят, это нормально."

Вроде сказано одно и то же, но не вызывает отторжения из-за учительского тона.
Указание и личное мнение.

0

44

Корнак7
хорошо )

0

45

Корнак7 написал(а):

Лучше не задерживаться

Нет, Корнак7, тут уже оценка. У магов же, сам знаешь, ты равен всему. Делай, что говорят! ))
А совет Люси хороший. Я сам хотел бы так сказать.

0

46

Rosendo написал(а):

Нет, Корнак7, тут уже оценка

Корнак7 написал(а):

"Лучше не задерживаться

Первое практически равнозначно по стилистике второму. Оба - мнения.
А у Люси приказ. Я не против приказов. Но тут важно кто и кому их отдает. А я бы не рискнул отдавать приказы Боровскому и не посоветовал это делать Люси, в чем она со мной и согласилась

Rosendo написал(а):

ты равен всему. Делай, что говорят!

Это хорошая шутка. Командовать равными

0

47

У меня большие подозрения по поводу Боровского. Мне кажется он не тот, за кого себя выдает. И многие на это купились

0

48

Корнак7 написал(а):

У меня большие подозрения по поводу Боровского. Мне кажется он не тот, за кого себя выдает. И многие на это купились

Это лишнее индульгирование. Если человек пишет и говорит по темам, то неважно кто он и за кого себя "выдает"... Он ровно то, что считает нужным показать.
Углубляться в его личность, равно как и любого - праздное дело.

0

49

Rosendo написал(а):

Это лишнее индульгирование. Если человек пишет и говорит по темам, то неважно кто он и за кого себя "выдает"... Он ровно то, что считает нужным показать.
Углубляться в его личность, равно как и любого - праздное дело.

Мне дела нет кто он такой. Я о тех, кто принял его за другого

0

50

wind написал(а):

а. Концентрации, например на собственной субъектности (хе-хе масло-масленное), объекте, психической структуре......
  б. Деконцентрации  в какой-либо модальности. Например визуальная - походка силы Кастанеды, а может быть в слуховой, тактильной или соматической, а может и комбинации из оных.
  в. Комбинация из первых двух. Деконцентрация из позиции субъектности.

По сути это одно и то же.
Концентрация на чем-то узко выделенном, как это делают хищники, или по большой площади, как у их жертв.

А эффект от подобной концентрации описал еще Леви, обнаружив, что она парадоксальным образом вызывает расслабление мышц.
Почему расслабляются мышцы? Потому что возникают тормозные процессы в коре головного мозга. А к чему приводят тормозные процессы? К остановке ВД

Этот же Леви описал "прожектор" в голове, очень похожий на Наблюдателя Ксена. Тоже, наверное, у ПДУ потырил

0

51

Раз такое непонимание, то придется объясниться.
Боровский предстал перед публикой как ученик. А я решил, что нам самим есть чему у него поучиться
Люси на представление купилась и на автомате своей профессии  бросилась его учить.

0

52

Корнак7 написал(а):

Раз такое непонимание, то придется объясниться.
Боровский предстал перед публикой как ученик. А я решил, что нам самим есть чему у него поучиться
Люси на представление купилась и на автомате своей профессии  бросилась его учить.

ну, тогда ты в лучшем свете, коль так...
Я не считаю, что он выступил как ученик. Хотя, по деталям и многим "косвенным" признакам мне понятно его местонахождение... А спрашивает он - это нормально. Почему не свериться с другими?

0

53

Естъ подозрение, переходящее в уверенностъ, что все эти штуки типа ОВД присутствуют у человека с рождения, но пропадают потом в процессе "воспитания". Поэтому одним способом научиться является чтение умных методичек из "энторнетов" с последующим испытанием на себе, а другой способ - это просто вспомнить, и он гораздо эффективенее, так как опирается на "мышечную память". И есть еще Дух, который ведет, и к которому желательно прислушиваться.

Корнак7, ты жжошь :)

Отредактировано ser-borovsky (2016-07-25 15:09:23)

0

54

ser-borovsky написал(а):

а другой способ - это просто вспомнить, и он гораздо эффективенее, так как опирается на "мышечную память"

Интересная фигня.
Я помню только то, что любила смотреть в окно на ветки березы расфокусированным взглядом. Долго.
Я и сейчас это люблю. Только теперь у меня береза и осина ))

0

55

Rosendo написал(а):

А спрашивает он - это нормально. Почему не свериться с другими?

Честное пионерское, уже не сверяюсь :) Знаки привели именно сюда.

0

56

Оригинальный метод ОВД "Гномы"

Огромное поле, без начала и без края. На корточках, склонив голову к коленям, сидят гномы, заполняя это поле. Их тысячи и миллионы. Над этим бескрайним полем возвышаюсь (парю) я с твердым намерением остановить ВД, символом которого являются эти маленькие уродцы. У меня для этого в руках имеется тяжелая палка.

Глубокий вдох. Оглядываю поле и прислушиваюсь. Где-то сбоку поднимается первый гном и говорит:

- Ну, вот, все мысли вроде бы затихли.

Бью его по голове. Встает другой и произносит:

- Отличный метод! Нужно про него рассказать в Интернете.

Достается палкой и ему. Где-то справа вдалеке:

- Это реально работает!

Дотягиваюсь и до него тоже. Следующий:

- Ну, что, говнюки, притихли?

Луплю его два раза вместо одного, чтобы знал. Некоторое время тишь да гладь. Потом:

- Вот какой я крутой!

Тресь!

- Интересно, сколько я еще продержусь?

Хлобысь!

- А это не вредно для мозга?

Бац!

- Сколько еще здесь сидеть? Может, уже хватит.

Бью и его, но тут встает сразу целая толпа и начинает, перебивая друг друга, галдеть о протекающей ванне, о том, что после работы нужно заехать в аптеку, чот жрать захотелось, чешется нога, все врачи - шарлатаны...

В этом момент хорошо по ним пройтись пулеметной очередью.

В наступившей тишине можно послушать музыку или чириканье кузнечиков.

+2

57

Ой. вот рассмешил, так рассмешил!
Нормальная картина.

:cool:

0

58

Люся написал(а):

Ой. вот рассмешил, так рассмешил!
Нормальная картина.

Я ему плюсик поставил. Неплохой, рабочий вариант. ВД примерно так и останавливают, но с гномами веселей

0

59

Корнак7 написал(а):

но с гномами веселей

Толпа в конце понравилась )
ко мне обычно песни какие-нибудь дурацкие привязываются. а не гномы с ваннами)))

0

60

Реально работает :)

0


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » ВД