Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » ВД


ВД

Сообщений 91 страница 120 из 151

91

Люся написал(а):

Зачем? Когда мне не о чем говорить с собой, я пою песни

Наверное, не понял тебя. Мне показалось, будто эта музыка - нечто возникающее само по себе, и оно тебе мешает.

0

92

ser-borovsky написал(а):

Мне показалось, будто эта музыка - нечто возникающее само по себе, и оно тебе мешает.

В какой-то мере да, само.
Я живу в тишине, у меня нет музыкального центра, музыки в наушниках. И тот отдел мозга, который за это отвечает, компенсирует недостаток нагрузки самостоятельно (мозги обязаны трудиться)) Жужжит, воспроизводит то, что считает нужным из памяти. Появляются у него любимые мелодии. Одно время про Ленин такой молодой, пелось. Очень любит Волгу - свои ладони в Волгу опусти.
Или вот: подари мне платок....
Поется несколько фраз, или одна.
Или просто какая-то мелодия звучит.
Иногда включается речевой центр и сам переставляет слова, сегодня смешно получилось: и неба лавина и счастья лавина -тебе половина, и мне половина, а хлеба горбушку, и ту не отдам ))
Мешает, ну может. Только, когда реально хочешь это прекратить, оно и не возникает.

0

93

тут такое дело... Я музыкант и тоже долгое время не мог избавиться от музыки в голове. Причем это даже не музыка, а какая-то форма внутреннего напевания. Так как музыкальный синтаксис, тоже своего родя язык, я относил это в ВД.
На самом деле не нужно бороться с таким диалогом. Он уходит, если на нем не концентрировать внимания. Вернее он не уходит, а отправляется далеко на задний план.
если вы засыпали под музыку или под аудиокнигу, то понимаете о чем я говорю. Сознание перестает идентифицировать и анализировать раздражители и они для него (сознания) смолкают.
То же кстати и с обычным словесным ВД. Он не то, что перестает совсем, но смолкает от невнимания к нему.

0

94

Rosendo написал(а):

Он не то, что перестает совсем, но смолкает от невнимания к нему.

Я бы назвал это безразличием.

0

95

Я тоже музыку люблю, но тишина лучше   :music:

0

96

Шла и слушала звуки улицы. Очень! до головокружения и щекотки в макушке )
тоже останавливает разговор и пение.

0

97

Про гномов
Тот, кто их выслеживает и есть Я, о котором я все время говорю.
Этот Наблюдатель может увеличивать свою силу, или волю. И по мере углубления этого состояния появляется явное ощущение формирования Я в нечто материальное.

0

98

Корнак7 написал(а):

от, кто их выслеживает и есть Я, о котором я все время говорю.

Не думаю... Потому что это "я" применяет контроль разума. Но если плюнуть и отпустить себя, то он перестанет бить покемонов. А вот во сне - действительно твое Я.
Во втором внимании понимаешь ято я - это свокупность твое жизненной энергии. Компактный осознающий шар энергии. Собственно, Силы жизни. ЭТ.  Не путай с "коконом".

0

99

Rosendo написал(а):

Не думаю... Потому что это "я" применяет контроль разума

А что тогда у тебя следит за "гномами"?

0

100

Корнак7 написал(а):

А что тогда у тебя следит за "гномами"?

ну.. человек "многослойный", разумеется и за первым вниманием стоит за кулисами его ЭТ. И тем не менее активность неокортекса забивает все остальное. Как бы "охранник" продолжает следить и оценивать. А Охранник - это только представитель фирмы. Это не сама фирма. даже и ген директор не сама фирма...
Что тогда фирма? Только сконцентрированная определенным образом сила её деятельности.

0

101

Rosendo написал(а):

и за первым вниманием стоит за кулисами его ЭТ

ЭТ как и положения ТС мне непонятны.
Я привык использовать переживания.
Когда я выслеживаю "гномов", то ощущаю себя охотником, а мои мысли  перестают быть моими и превращаются в мою добычу.
Вот это переживание опыта охотника и превращение мыслей в нечто охотнику чужеродное и есть осознанность, или пробуждение Я

0

102

безусловно эмоциональный контур связан с "волей" и с ЭТ. Если конечно понимать правильно слово "эмоция". Маги не любят это слово - лучше подобрать другое - чувство, настроение. Эмоция же это "делание" чувства. Некое шаблонное воспоминание о нем.
Не раскручивай меня на разговор. Мне это трудно. Ты должен сам подойти к пониманию всего. Убедить чей-то интеллект даже в величии Бетховена, перед Киркоровым, практически невозможно без встречной работы и собственного осознания.

0

103

Rosendo написал(а):

Не раскручивай меня на разговор. Мне это трудно.

Ладно, отдохни.
Теперь на шаманкине есть к кому приставать.

0

104

Скажите, есть ли какие-нибудь ограничения на длительность ОВД?

0

105

ser-borovsky написал(а):

Скажите, есть ли какие-нибудь ограничения на длительность ОВД?

Кажется, твоё личное только.

0

106

ser-borovsky написал(а):

Скажите, есть ли какие-нибудь ограничения на длительность ОВД?

cер-боровский, я уже писала про 3 стадии ОВД, так вот, 1 стадия подобна пресной воде, 2 стадия - соленной воде, 3 - кристаллу соли, а обыденное состояние сознания - грязной, помойной воде. Само сознание как рыба, допустим лосось, её стихия океан, но нерестится она в пресных реках. Эта аллегория для того чтобы ты понял, если хочешь иметь дело с обыденным миром, будешь вынужден заходить к пределам границы между чистой и грязной водой, не пересекая её, поэтому 1 стадия станет твоей постоянной обителью, но истинной стихией будет второе внимание.

Еще бы хотела объяснить фундаментальную разницу, между сновидением и 2 вниманием, это разница между грязной водой и чистой соленной, по сути это одно и тоже, просто в грязной воде много лишнего.

0

107

Люся написал(а):

Кажется, твоё личное только.

А что говорит медицина? Когда санитары приезжают?  :crazyfun:

0

108

ser-borovsky написал(а):

Скажите, есть ли какие-нибудь ограничения на длительность ОВД?

Нам бы твои проблемы? )))
Вон посмотри на животных - все без ВД бегают... И ничаво.

0

109

Rosendo написал(а):

Нам бы твои проблемы? )))
Вон посмотри на животных - все без ВД бегают... И ничаво.

Их отлавливают и содют по клеткам. Я, конечно, понимаю, что мы тоже в своего рода клетке, но в дурке хуже, чем "на воле".

Вчера не то чтобы не мог включить ВД обратно, но не хотелось. Болтался там очень долго в полном сознании. Отсюда и практический вопрос, на который, кстати, так никто и не ответил.  :mad:

0

110

ser-borovsky написал(а):

Болтался там очень долго в полном сознании.

Ну так в полном сознании же! За такими не приезжают санитары.

0

111

ser-borovsky написал(а):

Вчера не то чтобы не мог включить ВД обратно, но не хотелось. Болтался там очень долго в полном сознании. Отсюда и практический вопрос, на который, кстати, так никто и не ответил.

Мне как-то попадалось сообщение от одного любителя пустой головы. Он целый день продержался. Или даже больше. Но потом у него какие-то проблемы возникли. Короче ему не понравилось

0

112

Кстати говоря, если идёшь по улице без ВД, то бабочки, коровки божьи, букашки всякие и птички норовят усесться тебе на голову. Или на плечо.
Вот мне и думается, что знак, который ДХ увидел в виде круга бабочек над Ла Гордой - это простая такая штука - она сидела без ВД, сама способность к этому имеет значение для.

0

113

Корнак7 написал(а):

Но потом у него какие-то проблемы возникли.

Да, физические ощущения не очень приятные. С утра в машине слушал Антонова и Саруханова.

0

114

ser-borovsky написал(а):

Да, физические ощущения не очень приятные.

в чем это выражается?

0

115

Люся написал(а):

в чем это выражается?

Мозг твердый становится.

0

116

ser-borovsky написал(а):

Мозг твердый становится

ой.

0

117

Люся написал(а):

ой.

Люси, мозгом о череп стукнулась? :)

0

118

ser-borovsky написал(а):

Мозг твердый становится.

Я вроде понимаю. Но метафора больно сильная

0

119

И еще деталь. Люся говорила, что ее пустота заполняется "оренбургским пуховым платком", а в меня кто-то швыряется картинками, которых я совершенно не понимаю. Ну то есть в моем опыте вообще нет ничего такого, с чем бы их можно было соотнести и как-то описать. Иногда это лица незнакомых людей, крупные и очень четкие.

0

120

ser-borovsky написал(а):

ногда это лица незнакомых людей, крупные и очень четкие

Боровский, а откуда к тебе приходят литературные тексты? Ты сидишь и что-то пытаешься придумать на определеную тему? Или как?

0


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » ВД