Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » ВД


ВД

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

Корнак7 написал(а):

Боровский, а откуда к тебе приходят литературные тексты?

кстати да! мне оч понравилось его читать. Годный текст. Литература, однако.

0

122

Про тексты интересная отдельная тема. Самый первый был написан полностью во сне, еще при Брежневе :)

0

123

ser-borovsky написал(а):

Самый первый был написан полностью во сне

У меня раз в год сны-фильмы  бывают - готовые бестселлеры. Только забываются моментально

0

124

ser-borovsky написал(а):

а в меня кто-то швыряется картинками, которых я совершенно не понимаю. Ну то есть в моем опыте вообще нет ничего такого, с чем бы их можно было соотнести и как-то описать. Иногда это лица незнакомых людей, крупные и очень четкие.

Это нормально. И, возможно, даже типично.

0

125

Корнак7 написал(а):

Люси, мозгом о череп стукнулась?

не, я вчера приседала, мне сегодня даже сидеть трудно.

ser-borovsky написал(а):

Ну то есть в моем опыте вообще нет ничего такого, с чем бы их можно было соотнести и как-то описать

Интересно.
А места незнакомые бывают?
Я вот так, оказывается, попутешествовала. Потом по фоткам места опознала.

ser-borovsky написал(а):

Самый первый был написан полностью во сне

я только половину работы во сне делать умею, чтобы на работе раз - и все сделано )

0

126

wind написал(а):

Это нормально. И, возможно, даже типично.

Я догадываюсь, что веду себя, как школьник, у которого впервые "воспряло естество".

0

127

Люся написал(а):

А места незнакомые бывают?

Хе-хе. Они не то чтобы незнакомые, но и не "места" вообще. Самая ближайшая аналогия:  микромир киселя.

0

128

ser-borovsky
Собственно, Ваше творчество и доказывает, что Вы знакомы с перемещением ТС...

0

129

ser-borovsky написал(а):

Вчера не то чтобы не мог включить ВД обратно, но не хотелось. Болтался там очень долго в полном сознании. Отсюда и практический вопрос, на который, кстати, так никто и не ответил.

cер-боровский, вопрос был об ограничении в длительности овд, я тебе объяснила что в стадии точного мышления, когда вд и безмолвие находятся в балансе 50/50, ограничений в длительности нет, т.к это  стадия овд непосредственно граничит с «пространством» автономной активности вд (в котором пребывают люди мира обыденности), эта стадия овд является единственной возможностью адекватно коммуницировать с ординарными людьми. На второй стадии овд, - сновидений, поведение мага будет  относительно мира обыденности критически не-адекватным, т.к он связь между ним и людьми опосредовательна, косвенна, примерно такой как обыденный мир схож с миром сновидений. На третьей стадии овд, связи не будет ни-какой вообще, на этой стадии связь личности которая использует вд и сознания становится разомкнутой, но когда маг возвращается во вторую стадию овд, его сознание будет обогащено настроениями*, могут пройти годы прежде чем можно будет упорядочить в вербальную или др.синтаксическую форму, чувства и ощущения которые они активируют. 

* настроения возвращаются волнами, уверен вы вспомните и поймете о чем я говорю. Как только вы естественным образом или волевым усилием входите в первую стадию ОВД, у вас образуется связь с стадией сновидений, приход волны магического настроения обусловлены этим. Волна настроения похожа на светлую печаль, на что-то неуловимое имеющее логическую связь с воспоминаниями и сновидениями самого раннего детства, волны настроений энергийны, т.е они несут с собой силу, поэтому обыденное настроение приподнимается, хочется быть проактивным, влюбиться, быть добросердечным и осознанным. Не сомневаюсь, источник музыки И.С.Баха, архитектура Гауди, провидений Леонардо Да Винчи и многих других великих, корениться в магических настроениях, принесенных ими из темного моря осознания.

0

130

Не могу не поделиться :)

Сегодня гуляю по своему полю с гномами. Важный такой, типа офицера Вермахта. Все сидят тихо, боятся. Смотрю на них, умиляюсь. И тут вдруг откуда-то сбоку:

- Господи! Как хорошо-то!

Не стал его бить. Ушел. Может, зря? Обнаглеют ведь.

+1

131

ser-borovsky написал(а):

Не стал его бить

Ой, ну слава богу!
)

0

132

ser-borovsky написал(а):

Скажите, есть ли какие-нибудь ограничения на длительность ОВД?

Волевое действие прекращается только Волей. На эту тему есть типа шутка: Волевое действие не прекращается даже со смертью практика.

Саншайн написал(а):

У меня во время ступора ВД исчез на полгода. Тока слезы иногда текли из СУХИХ глаз. Думать вообще не могла. И действоватьтоже.
К жизни стала возвращаться, когда муж насильно потащил меня на свои уроки тайцзи и цигуна. Сначала занималась как зомби, потом стала оживать.
Сейчас ВД скорее конструктивен, чем хаотичен. Благодаря некоторым техникам в случае необходимости я его или отключаю на короткий срок или спускаю в дань тянь.

Некоторые соображения на эту тему ИМХО.
Поскольку ВД остановлен с помощью Воли, то и начать ВД  может только Воля. В случае если процесс был запущен случайно, без умения управлять Волей, то выход из процесса становится проблемой. Типа: паравоз мчится по рельсам, а где тормоз чел не знает.

0

133

wind а кто это  Саншайн?

0

134

Корнак7 написал(а):

wind а кто это  Саншайн?

На первую страницу темы, в которой мы ведём беседу, загляни. Цитата оттуда.

0

135

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИНИЯ ВД

Речь пойдет о стратегической направленности работы ВД, воин должен культивировать его точную локацию на цели и задачи пути воина. Для решения этой задачи, необходима дисциплина и алертность, т.е производные неуклонного намерения. Именно воля воина, должна стать руководящей силой ВД, а та сила которая ответственная за автономную активность ВД, должна подчинится воли воина и стать её составляющей. Критика, обвинения и любое другое пустословие, опустошают энергию воина, поэтому такая активность ВД должна волевым усилием пресекаться на корню. Достижение задачи выстраивания генеральной линии ВД, является плацдармом для второй стадии ОВД.

0

136

iron написал(а):

Критика, обвинения и любое другое пустословие, опустошают энергию воина, поэтому такая активность ВД должна волевым усилием пресекаться на корню.

А хвалить можно?
А почему ДХ постоянно критиковал Кастанеду и высмеивал его?

0

137

Корнак7 написал(а):

А почему ДХ постоянно критиковал Кастанеду и высмеивал его?

Он был его учителем и поэтому помогал разрушить замкнутость его зеркала саморефлексии, т.е ДХ использовал ВД стратегически, разумно и выверенно, иными словами для целей и задач пути воина, КК неоднократно признавал что слова и поступки ДХ всегда имели скрытый порядок, смысл которого он описал в Сказках о силе, в гл. Стратегия мага.

0

138

ВД вреден и должен быть отключен по умолчанию :)

0

139

ser-borovsky написал(а):

ВД вреден и должен быть отключен по умолчанию

Язык мой - враг мой :)
Мне не обязательно отключать. У меня ассистент есть. Она мои посты трет.

0

140

Все твои мысли записаны на винчестере Вселенной.

0

141

iron написал(а):

На третьей стадии овд, связи не будет ни-какой вообще, на этой стадии связь личности которая использует вд и сознания становиться разомкнутой, но когда маг возвращается во вторую стадию овд, его сознание будет обогащено настроениями*, могут пройти годы прежде чем можно будет упорядочить в вербальную или др.синтаксическую форму, чувства и ощущения которые они активируют. 

Можешь привести пример упорядочивания? Если оно еще в процессе - я подожду, тк штука интересная..

0

142

77 написал(а):

Можешь привести пример упорядочивания?

Сегодня было две волны, но привести конкретный пример точно не смогу, т.к это концентрат знания и когда он верифицируется никто не знает, а когда это происходит установить связь инсайта и конкретной волны не представляется возможным, просто, вдруг, происходит понимание, озарение, идея, в контексте актуальных жизненных задач, например эффективно осуществляю валютные операции, сама не знаю почему, просто вдруг чувствую что пора входить в рубль или пора выходить... архитектор-реставратор, профессия не очень денежная.

+1

143

iron написал(а):

Сегодня было две волны, но привести конкретный пример точно не смогу

Зер гуд  :cool:

Я понимаю сложность вербализации таких вещей, именно поэтому считаю это ценным. У меня был такой пример: какие то стишки написанные по молодым когтям, обретали свой истинный смысл много лет спустя, что может очень напугать - при желании :)

0

144

77 написал(а):

У меня был такой пример: какие то стишки написанные по молодым когтям, обретали свой истинный смысл много лет спустя, что может очень напугать

Ага, понимаю о чем ты, только не пугаюсь, удивляюсь). Лет 15 назад, знакомый художник подарил картину, где я изображена в двух образах и как ангел и как демон...)))

0

145

iron написал(а):

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИНИЯ ВД

Речь пойдет о стратегической направленности работы ВД, воин должен культивировать его точную локацию на цели и задачи пути воина. Для решения этой задачи, необходима дисциплина и алертность, т.е производные неуклонного намерения. Именно воля воина, должна стать руководящей силой ВД, а та сила которая ответственная за автономную активность ВД, должна подчинится воли воина и стать её составляющей. Критика, обвинения и любое другое пустословие, опустошают энергию воина, поэтому такая активность ВД должна волевым усилием пресекаться на корню. Достижение задачи выстраивания генеральной линии ВД, является плацдармом для второй стадии ОВД.

Ты хотела что то об нагвализме от меня услышать, ну так слушай.
Все что ты тут написала чушь полнейшая, бред воспаленного мозга.
Никакой стратегической направленности вд ни несет. Что такое вд? Это болтание с самим собой о себе. О своих заморочках, таких как, «ха, прикольная баба идет с полотенцем на голове.  Фу, это же так стремно, все вокруг смотрят, смеются, я бы ни за что так не вышла из бани.»
Я задам тебе вопрос ладно? Вот какую стратегическую направленность вд , ты бы успела создать в этой ситуации? Да никакую отвечу я тебе, т.к. ответа от тебя все равно не дождалась бы. А почему? А потому что ты мыслишь так, как тебя научило общество. Общество тебя не учило что нужно еще и менять вд. Оно дало тебе то единственное что имеет сама.
У тебя научный подход и никакой магии. Ты уже тут какие то стадии напридумывала, хоть, в книгах кк об них ни слова...
Вд нужно всего лишь поменять. А вот как его поменять это уже другой вопрос, и на него я отвечать не буду. Потому что мало что знаю пока еще.

0

146

Decoryah написал(а):

Ты хотела что то об нагвализме от меня услышать, ну так слушай.
(...) мало что знаю пока еще.

Понятно)

0

147

истинная правда похожа на ее отсутствие. Дао де-дзин

Decoryah написал(а):

Ты уже тут какие то стадии напридумывала, хоть, в книгах кк об них ни слова...

Нет никаких стадий внимания, оно цельно и едино, но относительно человеческого восприятия существуют 3 формы организации внимания, обыденное, сновиденное и непознаваемое, обусловленные скоростью или интенсивностью (чем меньше скорость восприятия, тем выше интенсивность), воспринимаемых информационных потоков силы. Каждый человек, каждый день имеет дело со всеми тремя формами, когда бодрствует (1В), сновидет (2В) или погружается в стадию глубокого сна без сновидений (3В):

http://s1.uploads.ru/t/8hTkN.png

Такое положение вещей находит свое отражение в режимах работы ВД и соответственно практики ОВД. То есть, буквально каждый день, сознание человека естественным образом путешествует через три стадии восприятия, или иными словами, через три стадии работы вд (быстрый, медленный, овд). Практика овд, заключается лишь в том, чтобы придать этому процессу управляемое и утилитарное значение, т.е сознательно, волевым усилием, управлять навигацией своего путешествия, посредством регуляции стадий ОВД.

Vladimir Zorin написал(а):

Не, не то

0

148

ser-borovsky написал(а):

Такая странная вещь происходит: когда ВД возвращается, я ничего не помню, что было во время остановки. Так должно быть?

Мое мнение - нет. Возможно вот это объяснит вам - почему, я же говорю одно и тоже в сотый наверно раз - дожидайтесь *схватывания* влекущего естественное овд и углубляйте вместо того чтобы разваливать себе сознание. К прискорбию уровень понимания таких базовых вещей не дотягивает до возможности выстроить элементарный диалог) поэтому просто - делайте так либо экспериментируйте в своем стиле и отмечайте резалты - среднесрочные, пригодные для прогнозирования  8-)

Оба мы с тобой прочитали этот «набор слов» от КД. ЧЕМ мы читали? Ах, ну, да, глазами. Не то. Не об этом.
Мы прочитали, и в нас что-то «запустилось». Мышление? Мы ведь как-то помыслили этот набор слов? Ты кратко описал этот свой «процесс».
Теперь попробую я.
Когда я впервые увидел эти слова, то у меня не возникло никаких ассоциаций, аналогий и никаких раз--мышлений. Возник некий «взрыв», какая-то «волна узнавания», и «оценка», - в точку!
Ибо это очень точно образное «описание» некоего «порогового состояния» (дурацкое определение, но не подберу лучшего). Да, именно на ЭТО похоже, когда сходишь с ума (я сходил, я знаю):
Сойти с ума - все равно что сорваться с поезда, услышав стремительный запах сиреней на тихой безлюдной станции.
Без всякого «цивильного схода с поезда», - сорваться. И то, что запах сиреней услышан, - правильно. И что он, - стремительный. И безлюдная станция…
Все слова подобраны совершено верно.

И ещё, помимо «сойти с ума», этот набор слов совершенно точно описывает тот миг, когда резко меняется Убеждённость. Ибо смена Убеждённости очень похожа на сошествие с ума.

Мы с тобой прочитали один и тот же набор слов, но помыслили его по-разному. Твой мышление пошло одним путём, моё другим. Твоё пошло тем же путём, каким пошло мышление Казака, когда он прочитал мой пост про «падающий мир». Это видно из его поста в ответ. Этот путь я как раз мышлением и не называю. Это, - думание.
Тут опять напоминаю, что это я так решил. Для себя. И это не значит, что я запрещаю остальным считать именно этот путь, путь логики, - мышлением. И только потому, что ты захотел прояснить, с какого это перепугу мышление, для меня, есть чувство, я и рассказываю всё это. Не доказать, только показать.

У меня, после прочтения того набора слов, никаких логический связей не всплыло, не пронеслось никаких мыслей. Случилось просто схватывание, узнавание. Неким «блоком», «ядром», «картинкой», - не знаю, какое тут подобрать слово.
Вот это я и называю мышлением. В отличие от думания. Мышлением, которое есть чувство.
Здесь есть такой скользкий момент. Можно пробовать «отмахнуть» всё это на искусство. Типа, - нууу, это не про то! Это ты уже про восприятие произведения искусства! Ведь поэзия это ж…
Нет. Не так. Ровно такими же «блоками» я мыслю философские тексты. Ровно такими же «блоками» я вообще мыслю. Когда мыслю, а не думаю.
Почему-то у меня есть такое подозрение, что ты пробовал медитировать. Если так, и если тебе удавалось хотя бы раз погрузиться в состояние глубокой медитации, то неужели тебя всё ещё удивляет, что мышление есть чувство?
Опять-таки, в буддизме ум является органом чувств. Так чем тогда является «продукт» такого органа?

0

149

Спасибо, 77. К счастью это уже пройденный этап.

0

150

Конечно нельзя исключать чего-то подобного, но я памятуя о своих багах все же советую ориентироваться на гармоничность переходов между состояниями туда-обратно без обрывов памяти и прочего..

Четвертое состояние сознания называют объективным состоянием сознания. В  этом  состоянии  человек  может  видеть  вещи  такими,  каковы  они суть. Проблески  такого  состояния  также случаются  у  человека;  в религиях всех народов есть указания на его возможность, которую называют "просветлением" и разными другими именами;  но описать его словами нельзя. Однако единственный правильный  путь   к   объективному   сознанию   проходит   через   развитие самосознания.  Если  искусственно  привести  обычного  человека  в состояние объективного сознания и потом возвратить в состояние обычного  сознания,  он ничего не вспомнит и подумает, что временно потерял сознание. Но в состоянии самосознания у  человека  могут  быть  спышки  объективного сознания,  и он способен их запомнить.  "Четвертое состояние сознания  у человека означает и совершенно иное состояние бытия; это результат внутреннего роста, длительной
и трудной работы над собой

Стоит отмечать вещи, вызывающие естественное овд, огонь, вода и.. биатлон например по телевизору)

0


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » ВД