Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Проделки тоналя


Проделки тоналя

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Отрешенность, которая возникает у нас в моменты тотального безразличия ко всему на свете, проявляется лишь когда у человека много энергии осознания и высокая степень интенсивности энергообмена. Ведь человеческому мышлению и реагированию на воспринимаемое, присущ один из основных, базовых инстинктов - инстинкт самосохранения. Он никуда не может исчезнуть. Если бы он исчез, то больше бы не вернулся, а мы бы превратились в японских камикадзе и через пару минут умерли бы от первого же мини вызова смерти. Банально, переехала бы машина, а тебе было бы пох, да же когда она была бы на тебе.
Наш тональ интерпретирует наличие огромного количества энергии в чувства отрешенности и тотального безразличия на бытие, так как условно говоря, тело "знает" что у него есть энергия на то что бы противостоять любому вызову. Я к этому умозаключению пришел, когда в жизни практиковал агрессивный сталкинг. В нэте у меня получается лишь жалкое его подобие. Помню день, когда в реале, я постоянно осознавал себя ЗиС и пребывал  в композиции чувств ярости и безжалостности/хладнокровия. Превратился в контролируемое животное, готовое яростно принять любой вызов смерти без жалости к себе. Кстати, телки на меня и так постоянно обращают внимание, бегают за мной, а в тот день вообще чуть с ума не сошли. Возникло ощущение, что моя бывшая девушка, с которой я и сейчас хорошо общаюсь, могла бы дать мне прямо в школе. Во мне было много энергии. Видимо по этой причине, телкам и нравятся брутальные мужики, так как у них интенсивность энергообмена выше. В тот день я "сдвигал" ТС с помощью ярости и эффект был потрясающий. Но на следующий день я уже не мог практиковать эту техну. Тогда я решил что вчера израсходовал всю энергию осознания и вообще, мне еще рано использовать эту техну. Не было никакого желания злиться на себя, проявлять ярость. Вообще было безразлично ВСЕ. Я находился в какой то прострации, изредка теряя да же чувство реальности. По "человечески" мне это чувство совсем не нравилось. Ведь человек привык что бы жизнь была наполнена смыслом, что бы мы вновь были в центре внимания. Ну и как у всех людей у меня начались индульгирования, появилось чувство отчаяния, типо вот, мне лишь 17 лет, мне еще рано это практиковать. Мысли - "но ведь все правильно, да же логично, во мне было море энергии, куда она могла деться? что я сделал не так?" А подобные чувство отчаяния, это уже  реальная машина по откачке наличной энергии. У меня её стало меньше. Из-за моего глупого "отчаяния" ТС вернулось в свою родную позицию и я уже в состоянии нормально осознания, полностью придя в себя, продолжил взирать на мир со своей родной, полумагической призмы). Но до меня только недавно "дошло". Куда могла деться энергия? Ведь прошел лишь один сон, а я проснулся другим человеком, уже не яростным а безразличным ко всему. На самом то деле, энергия не куда от нас в эти моменты не уходит. Это безразличие, которое наше Эго позже достраивает до опустошенности, является ответной реакцией тела на повышенную интенсивность энергообмена, как повышение "ступени" своей эволюции, но не как не деградации.
На фоне данной теории уже можно создавать кучу практических методик, которые бы вам по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ понравились. К примеру, если вам на данный момент присуще подобное чувство отчаяния, то при желании удовлетворить свои человеческие хотелки, а именно вновь стать счастливым, веселым, жизнерадостным, потратьте немного своей энергии. Побегайте до предела своей выносливости или займитесь сексом. Просто вернетесь в состояние нормального осознания, но с уже более высоким уровнем энергообмена.
Ведь один из видов человеческой депрессии, где дизбаланс энергообмена уходит в пользу увеличения энергии и есть, по сути, избыток наличной энергии, а действия - это откачка энергии. Ни чего не делать- это лишь накапливать энергию, до уровня "дипрессии", делать - тратить энергию. (не путайте ККашную практику неделание, с ни хера не деланием вообще). Это и есть доказательство тому, что у человека происходит энергообмен, а не постоянное накапливание энергии.
По этому, уже не людям, а тем, кто встал на путь воина, нужно повышать именно ИНТЕНСИВНОСТЬ энергообмена. Для этого мы должны постоянно отдавать энергию, что бы получать взамен, от Духа, в которого ты "вложил" энергию, ее в том же количестве. Чем безупречнее действие, тем больше энергии потратил, и столько же получил. Вот и повышение интенсивности энергообмена, которое доходя до определенного порога, превращается в тотальное безразличие ко всему. В этот момент, необходимо заставить себя разозлиться, вновь повысить планку энергообмена. Но не в коем случае не отчаиваться в том, что твоему телу все безразлично и оно "не хочет" с привычным интузиазмом реагировать на, абстрагированно выражаясь, первое кольцо силы. Ведь оно уже "приблизилось" к тому, что бы взирать на энергию второго кольца силы.
У меня есть такое предположение что отчаяние, жалость к себе, возникающие в такие моменты - это проделки нашего Эго, функционирующее только в пределах первого кольца силы и оно не хочет "терять власть" над управлением сознания.

0

2

Здравствуй, Пират).
После прочтения твоей "простыни" об энергообмене захотелось высказаться по нескольким пунктам.
1. Отрешённость не имеет никакого отношения к безразличию ко всему. С чего ты взял, что это одно и тоже?
2. Упадок сил у тебя произошёл по вполне очевидной причине: откат после слива энергии в наркотический драйв островкусия (неважно, что ты принял "дозу" агрессии, а не наркоту или что иное). Проще говоря, у тебя наступило "похмелье"). Поздравляю, ты прокатился на американских горках (вверх/вниз)).
3. С чего ты взял, что во время депрессии энергия накапливается? Как ты себе представляешь депрессию?
4. Про "побегать", чтоб повысить уровень энергообмена, очхором сказано. А вот "до предела" - опять максимализм)). "Лучше сорок раз по разу, чем подряд все сорок раз (и потом в лёжку)"... ?
5. Не очень-то прослеживается сама тема "проделки нагваля". Просвети? В чём проделки? В том, что тебя вырубило на следующий день? Так это как раз естесственный процесс.
Пока всё).

0

3

Че то цитирование не работает. Переустановил систему. Может поэтому. Че то глючит.
Да пират, хорошие  тебе вопросы задали.
Еще вчера отметил тебе, что ты перешел на качественно новый уровень в своем развитии 17 летнего адепта. Что и подтверждается этим твоим постом.
Хотел начать с тобой дискутировать, но подожду. Позырю, как будешь выпутываться.
Саншайн вроде не новичок. Кстати, что то мне стиль узнается.
Какой ник на других форумах? В принципе все значимые фигуры ККашного инета мне знакомы. Правда с виаторовского форума ушел и не хочу туда возвращаться, как впрочем и на другие, ну кроме омвея. Не оттуда случаем. Там может кого и не заметил.
Кстати, согласен. Странное название темы.

"Здравствуй, Пират)." Вы знакомы друг с другом?  У него вроде нет таких не слабых знакомых на дозере и ПН.

Отредактировано Бармалей (2013-02-09 16:07:40)

0

4

Бармалей написал(а):

Че то цитирование не работает. Переустановил систему. Может поэтому. Че то глючит.

У меня работает цитирует именно тот фрагмент что я выделил. Но тут бывают глюки у движка. Так что не спешите свою систему трогать. У меня однажды не цитировал выделенное, а только весь текст... а потом само наладилось.

0

5

Задам тональность и придам динамику действия пирата.

"1. Отрешённость не имеет никакого отношения к безразличию ко всему. С чего ты взял, что это одно и тоже?"

Хороший вопрос. Это к нашему вчерашнему разговору о том, что слова имеют конкретный заложенный в них смысл и могут изменить им смысл всей идеи изложения.
Кстати, пиратик, кто тебе сказал, что мне, т.е. челу с именем отечеством можно "ВЕРИТЬ". (А бармалею можно верить!) Ведь слово "отрешённость" я тебе вчера посоветовал. И оно было не совсем подходящим, как мне "чувствовалось". Просто у тя же стояло слово ну очень не подходящее. А это все таки лучше. Но на всю идею поста не "натягивается", - согласен ОТЧАСТИ. (С кем из вас?)
Выходит, что развел тебя. И надо же такой синхроничности проявиться, что появился кто то и поставил это слово под сомнение. 
Кстати, не все тут просто.  С отрешённостью. Есть зацепка, позволяющая "оправдаться".  Интересно. Будет ли такое же мощное БЗ?

Отредактировано Бармалей (2013-02-09 19:45:15)

0

6

Саншайн написал(а):

1. Отрешённость не имеет никакого отношения к безразличию ко всему. С чего ты взял, что это одно и тоже?

да, "безразличие" не совсем удачное сравнение. Это когда человек перестает различать.
такое состояние тоже бывает, например когда мы засыпаем, мы перестаем различать звучащую тихо музыку или даже речь. Сначала она перестает декодироваться по смыслу, потому что для этого нужна работа и внимание, а потом и вовсе превращается в тишину, потому что для различения раздражителей тоже требуется активность внимания.
Отрешенность легче всего определяется через противоположность - как невовлеченность.
Мне например легче всего это удается, когда я вспоминаю об отсутствии свободы воли. Следовательно происходит то. что происходит и повлиять на это мы хотя и можем, но совсем не так , как мы думаем и как нам кажется. (об управлении намерением разговор особый)
Ну и какой же вывод? А такой, что нужно сохранять максимум сил и настроения счастья и удачи во всех обстоятельствах происходящего с нами. И не вестись на провокации и разводы воладоров, которые создают ситуации для эмоциональных всплесков и выбросов.
Человек выбрасывает из себя энергию, подобно испуганному осьминогу, выбрасывающему чернильное облако.
Нас так именно доят.

Поэтому не вовлекаться - это первый и необходимый шаг "дисциплины" воина.

Он вовсе не похож на НЕРАЗЛИЧЕНИЕ - безразличие, потому что как раз воин мастер осознания и очень хорошо все различает. Особенно, когда его вовлекают в "выброс силы".

0

7

Здравствуйте, Бармалей и Розендо).
С вами я тоже не знакома (как и с Пиратом), или знакома односторонне (вас я читала)).
Бармалей, на Омвее меня не было. Просмотрела там с твоей подачи несколько интересующих тем и ников. И всё)).

Об отрешённости. Согласна с Розендо, что это невовлеченность в происходящее, ВИДЕНИЕ ситуации и себя такими, какие они есть, а не свои фантазии на темы... Но тут же Розендо противоречит сам себе, говоря о том, "Ну и какой же вывод? А такой, что нужно сохранять максимум сил и настроения счастья и удачи во всех обстоятельствах происходящего с нами. И не вестись на провокации и разводы воладоров, которые создают ситуации для эмоциональных всплесков и выбросов". ???
Привязанность к "настроению", к счастью/несчастью, к удаче... Та ещё ловушка. ?

Пират, ещё один вопрос. Ты говоришь о воинах и людях как о разных видах животных. Типа - воин - не человек. А как же тогда Дон Хуан, который подчеркивал, что в человеческом столько же удивительного, сколько и ужасного, и называл обычных людей макаками, а воинов - охотниками. Так кто же по твоему воин, если он не человек? И раз уж речь зашла об этом, то ещё вопрос: что по твоему значит потерять человеческую форму?

Отредактировано Саншайн (2013-02-10 02:26:31)

0

8

Привет привет, Саншайн!
Хорошо, тогда - сохранение высокого энергетического статуса,  что ДХ как раз сравнивал с ощущением удачи.  К этому невозможно привязаться. Оно или есть или это теряешь.
Но вобщем если выбирать из привязанностей - то настроенность на такое сохранение - не самая плохая вещь.  Тоже дает паузу и возможность "опомниться" , когда что-то тебя уже тащит к эмоциональному выбросу.

Для меня сейчас "охота за силой" в этом и заключается - отследить откуда тычки набегают на мое чело и почему я вовлекся в то, на что на самом деле повлиять нельзя.

0

9

Мну так и подмывает чё то сказать. До того, как пират чего то скажет. Не хочу давать ему наводку.
Единственное, что, по имху, вы оба упускаете из вида, так то, что об отрешённости говорится в контекстве агрессивного сталкинга. На нем пират и делает акцент. И примером этому его эффекты в жизни пирата, как он писал.
А вопрос про отрешённость вторичен. И сама по себе отрешённость не имеет ценности. От решения ЧЕГО? От деятельности, которая и есть условие повышения уровня энергообмена и потом уже уровня осознания.
Отрешенность - это результирующее состояние, что то вроде побочного эффекта, но не самоцель. Блин, вот уже начал подсказывать пирату. Замолкаю. 

Пират, кстати, не принимал идею агрессивного сталкинга (АС), но попробовав на деле, после того, когда я надавил на него своим авторитетом, приуел от эффекта "прилива энергии". А это и есть движение вперед.

Счас же он уже, поимев от АС энегрию, начинает изголяться, углубляясь в детали процесса. На это нужна сила. И она у него появилась в резалте АС.   

"Животное"... Пират, ответ очень легок.

0

10

Розендо, согласна, что настроение воина - это ощущение удачи. В данном случае нет никакой привязанности, потому что всё принимается как вызов (удача). Испытания (вызов) успехом могут оказаться столь же непростыми, как потери и "несчастья".
Бармалей, вопрос об отрешённости никто и не ставил во главу угла. Это так сказать "попутный вопрос". В других постах Пират очень ясно даёт своё понимание отрешённости, а тут вдруг сварил кашу.
Если ты заметил, то был один невопрос... : энергия, полученная в результате агрессивных действий - недолговечна. Нельзя всё время пребывать в этом состоянии, откат, слив неминуем. Не тешьте себя иллюзией, что это не так. Рано или поздно откат даст о себе знать. И тогда прийдёт "обезвоженность" и - безразличие. А не результирующая отрешённость. Пират всё верно описал. Себя не обманывет. Отрадно.
Возможно, ты с Пиратом ведёшь речь о ярости, решимости, а не об агрессии?

Про "животных" ответ в вопросе. Действительно лёгок...

Тема "Проделки тоналя" - хорошая тема. Первый пост является иллюстрацией именно такой проделки.

Отредактировано Саншайн (2013-02-10 04:54:53)

0

11

Саншайн, тебе ответит Пират. Если чё не так, то я подправлю. Он мну сегодня очень разозлил. Вместо того, чтобы здесь писать, накатал кучу постов на ШЛ. Я ему случаем сказал "шаманский ЛЕС", а не "shamanking.su". Он там и завел тему.
Убить его надо, за то, что там у этих неучей потратил два дня. http://filens.info/forum/index.php?topi … #msg101001
Кстати, неплохо там писал. Пробежался чуток по его текстам.

А агрессия... Меня называли агрессивным в пору, когда я много воевал в инете. Так то конечно ЯРОСТЬ.

0

12

Всем привет! Сначала была здесь, как Ириз, но не смогла войти, хотя правильно пароль вводила, пришлось прибегнуть к помощи(  нельзя ли вернуть прежний ник?), теперь по теме.

Тема, очень многообещающая и большая, если вам интересно, то изложу, не сам факт по теме( это- позднее, если зацепит) а, о том, что, наблюдая за теми, кто ищет, практикует и стремится к чему-то необычному, они естественно имеет свой опыт. Этот опыт, часто вообще не совпадает с опытом другим( за редким исключением), а он и не должен совпадать, в силу разной интенсивности практики, состояния, ощущений, предыдущего опыта( жизненного). Когда практикующий переживает свой собственный опыт, не пытаясь наложить его на тот, что ему описали, у него появляется большее пространство выбора.

Фактически ищущий  вместо настоящих практик буксует на месте. То есть, предложенные практики, что уже проверены и работают- это одно, они есть инструменты, результат от них может быть очень отличный. Потому что можно лишь о-пи-сать свой опыт, то есть передать описание его.Что есть описание?

Посмотрите вокруг, сколько людей стремится найти знания, но почему они не становятся лучше? Кажется, что хуже, чем были, совершенно не коммуникабельны, не способные переносить подсказки и вести нормальные диалоги. В чём же дело?

Долго думала и наблюдала за всем этим процессом, в первую очередь следила за собой, своими реакциями, сравнивала.
И пришла к выводу, что ни кто, не становится хуже, нет. Каждый действительно в большей или меньшей степени работают с собой и имеют разный опыт, который при описании искажается, далее при прочтении преломляется сквозь призму восприятия читателя и на выходе имеет большую степень искажения.

Так устроено наше восприятие, что мы ищем похожести и всё время ищем подтверждения, если не находим, то начинаем нервничать, ведь нам нужно именно подтверждение.
Прошу прощения за сильный отход от темы, но, всё это мне захотелось вам рассказать, чтобы не произошло то, что происходит на всех форумах.

Если осознать, что каждый имеет свой опыт и он может быть не похожим, на твой в ОПИСАНИИ, то меняется   СМЫСЛ самого общения с теми, кто делится своим живым опытом.
ДХ говорил, что самое трудное- оставить других в покое( долго понимала поверхностно, что, это значит)

Если не  по теме, пост можете убрать.

0

13

Вывод по самой теме- Интенсивность любого переживания зависит от степени проживания собственного опыта или повторения переживания чужого описания.

0

14

Тица
Да. Процесс очень длительный. На каких-то этапах человек может стать и сильно "хуже". Вот прекрасно что ты написала в конце -

Тица написал(а):

( долго понимала поверхностно, что, это значит)

Вот это самое главное. когда начинаешь понимать не поверхностно, а понимание охватывает тебя как практическое и непосредственное ЗНАНИЕ. Наверное это и стоит всего того, что приходится пережить в невообразимых битвах "с самим собой".

0

15

Пират что то пропал. Я обещал дополнить за ним. Его нет - значит скажу я.
Тот феномен, что пират называет отрешённостью после АС, есть не что иное, как "откат" ТС обратно в предыдущую позицию. Здесь следует учитывать условность понимания факта "смещения" ТС. Писал уже что есть ОПТС - это ПТС 1В. Толтеки пишут, что ТС смещается в 1В при эмоциях, стрессах и пр. КУДА она смещается? Они же писали, что любое смещение ТС со старой позиции есть попадание в зону 2В.
Они опять или запутались, или замудрили спецом, что вероятнее всего. Тогда бы уже не называли не смещением, а скажем "сильным колебанием" в пределах лунки. Я придерживаюсь такой позиции. поскольку не вИжу кокон, ТС.
ТС начинает более усиленно ВИБРИРОВАТЬ в лунке. И начинает "цеплять" ранее не задействованный эманации. отсюда и повышение энергообмена.
Поэтому говорю, что убеждать себя в своей отрешённости не стоит. Следует понимать, что  вам не хватает энергии осознания на "удержание" ТС в новой позиции (ярости), полученной в резалте АС. (Хотя пишу это тока самому пирату, поскольку никто кроме него не практикует АС).
Меньше забивать голову всякими терминами , определениями. Вашему тело нужно тока то, что оно само выбирает. А вы по любому почувствуете это. Тока разум отключите режимом ТО.

0

16

Тица написал(а):

Вывод по самой теме- Интенсивность любого переживания зависит от степени проживания собственного опыта или повторения переживания чужого описания.

Имхо, че то ты замудрила. А по простому, в жизни это как наблюдается?
Вот у меня есть концепция течь в потоке событий. Это и есть как бы переживание собственного опыта. Есть уровень энергообмена. Наша энергичность в действиях за счет энергии восприятия. И есть осознание происходящего за счёт энергии осознания.
А ты что подразумеваешь?

0

17

Тот феномен, что пират называет отрешённостью после АС, есть не что иное, как "откат" ТС обратно в предыдущую позицию.


То есть предыдущей позицией было безразличие (апатия?)(и безусловно - судя по его посту - не отрешённость) ко всему?
Скорее всего - нет. Скорее всего - обычное состояние бессмертного. Не права?

Здесь следует учитывать условность понимания факта "смещения" ТС. Писал уже что есть ОПТС - это ПТС 1В.


Что такое ОПТС и ПТС?

Толтеки пишут, что ТС смещается в 1В при эмоциях, стрессах и пр. КУДА она смещается? Они же писали, что любое смещение ТС со старой позиции есть попадание в зону 2В. Они опять или запутались, или замудрили спецом, что вероятнее всего. Тогда бы уже не называли не смещением, а скажем "сильным колебанием" в пределах лунки. Я придерживаюсь такой позиции. поскольку не вИжу кокон, ТС.

Согласна, что при стрессах и эмоциях ТС смешается в пределах лунки. Только при очень сильных стрессах возможно смещение во 2В (тогда же возможен и невозврат в исходную позицию... то есть - в 1В).
Для смещения ТС во второе внимание не всегда нужен стресс или АС). Это дело техники. И если мы уж говорим в теме "Проделки тоналя", то стоит упомянуть, что в первую очередь надо работать с осознанием и с умением фиксировать ТС в разных позициях. Я бы сказала, нужна привычка быть осознанным. А это с налёту не вырабатывается. Нужно ЯРОСТНОЕ НАСТРОЕНИЕ (яростный настрой), чтоб удерживаться в режиме ТО.

ТС начинает более усиленно ВИБРИРОВАТЬ в лунке. И начинает "цеплять" ранее не задействованный эманации. отсюда и повышение энергообмена.
Поэтому говорю, что убеждать себя в своей отрешённости не стоит. Следует понимать, что  вам не хватает энергии осознания на "удержание" ТС в новой позиции (ярости), полученной в резалте АС. (Хотя пишу это тока самому пирату, поскольку никто кроме него не практикует АС).

Отрешённость появляется в результате длительного пребывания в позиции яростно настроенного адепта "идти до конца"  и - как обязательное условие - ДЕЙСТВИЙ из этой позиции.
Об энергообмене вы оба (Бармалей и Пират) пишете слишком путанно (для меня).

Меньше забивать голову всякими терминами , определениями. Вашему тело нужно тока то, что оно само выбирает. А вы по любому почувствуете это. Тока разум отключите режимом ТО.

Согласна со всем, кроме "забивания головы терминами и определениями". Повседневный ум надо дисциплинировать и поставить себе на службу, а не быть его заложником. И речь - одна из таких дисциплин. Невнятная, путанная, рыхлая речь говорит о каше в голове. О каком тогда движении можно рассуждать, если один из главных механизмов работает на подделке?
ТО во время остановки ВД очищает разум. Разум - это наш инструмент, один из мощнейших, его надо тренировать и оттачивать, как клинок. КаКа, делая свои записи, наверняка немало напрягался, чтоб описать неописуемое, тем не менее ДХ ТРЕБОВАЛ от него продолжать записывать. С чего бы это? Явно не прихоть...)

PS. Посты Пирата почитала. Неплохо местами. Местами виден непережитый перепев чужих слов. Но в общем - совсем неплохо). Иногда даже хорошо.

Отредактировано Саншайн (2013-02-14 02:11:56)

0

18

Бармалей писал: А ты что подразумеваешь?

Когда человек читает описанные знания, то он воспринимает не знания, а описание этих знаний. Затем он пытается, что-либо делать, но то, что он делает зависит от степени понимания умом того, что он прочёл. И предполагаю, что нет одинаковых пониманий, тем более понимания меняются по мере продвижения вперёд.

Вот смотри...у тебя был опыт- опытов, в танце со смертью, тебя там учила не книга. Данный опыт дал конкретные знания телу, а не уму.

0

19

Саншайн написал(а):

Посты Пирата почитала. Неплохо местами. Местами виден непережитый перепев чужих слов. Но в общем - совсем неплохо). Иногда даже хорошо

Благодарю. Я польщен). Ты кстати, то же не плохо пишешь)).
Вопрос об отрешенности, о "животных". Ответ: ЛИЧНОСТНАЯ отрешенность. Я её имел ввиду.

С чего ты взял, что во время депрессии энергия накапливается? Как ты себе представляешь депрессию?

Депрессия в контексте данной темы - это дисбаланс энергообмена. О том что энергия при этом накапливается я не писал. Из каких слов ты это поняла? Энергообмен лишь "возвращается" на свой привычный уровень. Он был чрезвычайно интенсивный. Телу "понравилось" взаимодействовать с миром с подобной "высоты". А на утро интенсивность энегообмена опустилась, до привычного. Упадка энергии ниже этого  привычного - НЕТ. А проделкой тоналя уже и является НЕЖЕЛАНИЕ тела реагировать на повседневный мир с привычного уровня, когда совсем недавно был на "80 уровне".

Про "побегать", чтоб повысить уровень энергообмена, очхором сказано. А вот "до предела" - опять максимализм)). "Лучше сорок раз по разу, чем подряд все сорок раз (и потом в лёжку)"... ?

Почему это очхром? Энергообмен повышается, это факт. "До предела" - вариант для тренировки силы воли. А вот твоя фраза про сорок раз - вот это очхром. Что ты имела ввиду?

Не очень-то прослеживается сама тема "проделки нагваля". Просвети? В чём проделки? В том, что тебя вырубило на следующий день? Так это как раз естесственный процесс.

Тема "Проделки тоналя" - хорошая тема. Первый пост является иллюстрацией именно такой проделки.

Пират, ещё один вопрос. Ты говоришь о воинах и людях как о разных видах животных. Типа - воин - не человек.

Ты меня как бы спросила, но патом сразу же ответила на свой вопрос: "и называл обычных людей макаками, а воинов - охотниками."
Ведь различия между простыми людьми и воинами есть и это сложно не заметить. Можно приводить неисчислимые аргументы относительно их несоответствии.

что по твоему значит потерять человеческую форму?

Это взирание на мир с призмы уже мертвого воина. Как одно из соответствий - потеря всякого смысла эгоистического существования.
Но это было отклонением от темы.

0

20

[b]IIupaT[/b] написал(а):

Ведь один из видов человеческой депрессии, где дисбаланс энергообмена уходит в пользу увеличения энергии и есть, по сути, избыток наличной энергии, а действия - это откачка энергии. Ни чего не делать- это лишь накапливать энергию, до уровня "депрессии"...

Саншайн написала:
С чего ты взял, что во время депрессии энергия накапливается? Как ты себе представляешь депрессию?

ПираТ написал:
Депрессия в контексте данной темы - это дисбаланс энергообмена. О том, что энергия при этом накапливается, я не писал. Из каких слов ты это поняла? Энергообмен лишь "возвращается" на свой привычный уровень. Он был чрезвычайно интенсивный. Телу "понравилось" взаимодействовать с миром с подобной "высоты". А на утро интенсивность энегообмена опустилась, до привычного. Упадка энергии ниже этого  привычного - НЕТ. А проделкой тоналя уже и является НЕЖЕЛАНИЕ тела реагировать на повседневный мир с привычного уровня, когда совсем недавно был на "80 уровне".

То, о чем ты писал, было большим, чем обычное отступление на привычный уровень. Даже сам твой пост - сумбурный и невыписанный - свидетельствовал об откате. Теперь же ты размышляешь об этом.
Депрессия - всегда диссбаланс энергии, вследствие глубоких ли потрясений, или других передозировок энергитеческих выбросов. Однодневным прорывом её не вызовешь. Это был временный откат.
Но давай оставим размышлизмы.
В любой практике, когда ты заканчиваешь "день", должно оставаться "чувство голода", для того, чтобы на следующий день продолжить.

ПираТ написал:
Почему это очхором? Энергообмен повышается, это факт. "До предела" - вариант для тренировки силы воли. А вот твоя фраза про сорок раз - вот это очхором. Что ты имела в виду?

Очхор (очень хорошо) тренировать что бы то ни было так, что б продолжить на следующий день. Потому и лучше сорок раз по разу, чем подряд...
Ты, нехотя, поднял вопрос о привычке действовать определенным образом. А привычка нарабатывается.
   

ПираТ написал:
Ты меня как бы спросила, но потом сразу же ответила на свой вопрос: "и называл обычных людей макаками, а воинов - охотниками."
Ведь различия между простыми людьми и воинами есть и это сложно не заметить. Можно приводить неисчислимые аргументы относительно их несоответствии.

Ага. И ответила, что ответ в вопросе))).
Но не все так просто. Ты затрагиваешь тему о нечеловеческом воина. Тем не менее, воин - это человек. Со всеми вытекающими последствиями.

ПираТ написал:
Это взирание на мир с призмы уже мертвого воина. Как одно из соответствий - потеря всякого смысла эгоистического существования.
Но это было отклонением от темы.

Вовсе не отклонение. Потеря смысла эгоистического существования ведет к качественным изменениям поведения в 1В.
Само "взирание на мир" ни к чему не приведет. Что именно, какие действия последуют - вот что имеет смысл рассматривать. ?

0

21

Ведь один из видов человеческой депрессии, где дисбаланс энергообмена

Человеческой). Это все из серии человек & воин, найди 100 отличий. У человека при подобном дисбалансе Эго достраивает это чувство до депрессии, отчаяния.

По этому, уже не людям, а тем, кто встал на путь воина, нужно повышать именно ИНТЕНСИВНОСТЬ энергообмена. Для этого мы должны... и т.д.

То, о чем ты писал, было большим, чем обычное отступление на привычный уровень.

Ну да, так я об этом же и писал. На тот момент, это было лишь мое начало практики АС. Тогда я наткнулся на первую же преграду и не справился с ней с первого раза.

Тогда я решил что вчера израсходовал всю энергию осознания и вообще, мне еще рано использовать эту техну. Не было никакого желания злиться на себя, проявлять ярость. Вообще было безразлично ВСЕ.

Но теперь я с этим справляюсь, более того, в сочетании со смертельными технами, это нечто совершенно "смертельное")). Одно дает башенную энергию 1В, а второе контролирует все действия при том разрушая саморефлексию. Но симбиоз нереальный. Я его еще толком не освоил. Пока преобладает осознание смерти, а при нем невозможно быть яростным, агрессивным. ТС зацементирована до предела, она никак не может расшататься. Теперь я понимаю что имел ввиду Бармалей, когда говорил что смертельные техны фиксируют ТС.

Очхор (очень хорошо) тренировать что бы то ни было так, что б продолжить на следующий день. Потому и лучше сорок раз по разу, чем подряд...
Ты, нехотя, поднял вопрос о привычке действовать определенным образом. А привычка нарабатывается.

Я не так понял слово "очхром", теперь ясно).
Бегать именно -до предела- это хорошая тренировка силы воли. Поэтому спортсмены и тренируются "до последних сил". У них при этом изменяется темперамент, характер, в пользу мужественности, уверенности в себе и в своих силах. Взгляни на торчков с района и на спортсменов, у кого из них больше силы воли? Я сам в спорте уже 5 лет и в курсе как в нем у человека искажается склад характера.
И действительно, при этом нарабатывается привычка действовать лишь подобным образом(до предела), но в ней нет ничего плохого. Телу "нравится" тренировать силу воли и это уже не саморефлексия, которой стоит лишаться. Тренироваться до предела наоборот включает в себя максимальную трату энергии, которую еще сложно достигнуть. Привыкнуть к этому можно лишь на сознательном уровне.

Само "взирание на мир" ни к чему не приведет. Что именно, какие действия последуют - вот что имеет смысл рассматривать. ?

Мы говорим об одном и том же. Я сказал о готовом продукте, а ты про действия которые последуют за этим. Но ведь если посмотреть по логике вещей, то "взирать не мир" никак не получится, если не действовать при этом так, как взираешь на него же.
Тем более восприятие(взирание) происходит раньше действий. Это первый шаг действия и если я поставлю акцент на этот аспект, то это будет да же вернее.

Потеря смысла эгоистического существования ведет к качественным изменениям поведения в 1В.

К каким изменениям? К "взиранию на мир с призмы уже мертвого воина"?)
Но я отметил, что это лишь одно из соответствий подобного взгляда, где качественное изменение поведения в 1В, далеко не новость.

0

22

ПираТ,
прочла твой пост несколько раз. Честно говоря, на него нет ответа. "Мертвые воены", "100 отличий" между воином и "обычным" челом, все это набор военгских форумских банальностей. Тут еще и "сила воли" присутствует каким-то боком. Шаблонное видение ситуации спортсменом. Внешние стили и подразумевают такой подход), очень человеческий, кстати. "Бегать до предела", "работать до предела"... жрать до предела, хотеть до предела... Список можно продолжить. А после предела восстанавливаться до предела)))).
Проблема в том, что чел ищет силу во вне (можешь не поправлять меня, мол так это же человек, а я-то нет.., потому что ты - прежде всего - человек), а сила находится внутри. Ты ищешь в "энергообмене", Бармалей использует "свои" слова, на которые реагирует нешаблонным образом его тело, девушки/женщины тянуться к брутальным мужикам, чтоб закрыть пустоту в своей дырке (и поверь - далеко далеко НЕ ВСЕ пусты), все это игры в детской песочнице.
К чему я это веду (чтоб не растягивать на многаслофф-постяру). Сила, она внутри. Чтобы извлечь её оттуда, прийти к более тонкому Знанию, нужна другая работа.
Тональ наш ПРИУЧЕН к ГРУБЫМ вкусам/ощущениям. Нас надо СОБЛАЗНЯТЬ (словами, эмоциями, ощущениями, чувствами) или НАСИЛОВАТЬ, чтобы сдвинуть с места. Центр воли находится внизу живота, чуть ниже пупка (условно). Это ДРУГАЯ воля, другой тип сосредоточенности, управления ВНИМАНИЕМ, более тонкий, но и более действенный. Этот центр в первую очередь должен быть наполнен. На пальцах не объяснишь. Для примера скажу, что тенсегрити - тоже внешний стиль. При практике дает быстрые и часто разрушительные результаты. Для того, чтобы стать наполненным, целым, надо учиться СЛЫШАТЬ себя, свои внутренние органы, дружить с собой, а не дрессировать себя как наездник. Рано или поздно позиция наездника обернется против тебя.
В этой теме речь идёт о "проделках тоналя", а сам форум из поста Розендо, я так поняла, посвящен чистке тоналя. Так вот, прежде чем прыгать через барьеры своего челского начала, надо почистить себя. Начать с еды, с работы с внутренними огранами, с упражнениями на тренировку внимания, с ЗНАКОМСТВОМ С СОБОЙ. Это, между прочим, не исключает "бега до предела" (и Б*Г в помощь бегать/ходить и тд). Просто акценты расставлены ИНАЧЕ.

0

23

К разговору о СИЛЕ - "Сила снаружи, но сила внутри". Изнутри мы направляем наружу свою силу, которой "цепляем" Силу. Вы оба по своему правы. Но с разных позиций. У вас разные отправные точки. И потому вы будет "спорить" вечно. У пирата акценты расставлены по другому. Он "нацелен" на другие ориентиры.
Саншайн же отталкивается от других базовых источников.
Пират идет к Силе "сверху", а Саншайн "снизу". От ЭТ и от ФТ. И первый подход - это мой выбор, которому следует пират в своем развитии. А к ФТ я уже счас ТОЛЬКО прихожу. Когда доминирующий ЭНЕРГООБМЕН уже устоялся. По сути связь между телами всегда работает "автоматически". другое дело, что нужно "дошлифовать" результаты воздействия ЭТ на ФТ.
Как пример. Я запустил процесс "изменения" ЭТ тем, что стал генерить БЗ. При том, что ФТ оставалось "недоразвитым". Счас же, когда критическая масса "накопленных изменений" ЭТ "накопилась", я занялся ФТ. И за год, другой полностью видоизменил его, "подтянув" до уровня ЭТ. Счас имею "молодое", сильное ФТ.
Мой вариант намного сложнее, но эффективнее. Потому что сильное ЭТ автоматически творит чудеса с ФТ. Без всяких там "физических" упражнений. Я имею ввиду "специальных" - тенсы, йоги и пр.
А вот, скажем, отжиматься, или приседать нужно ДО УПОРА. тогда "включатся" энергетика ЭТ. И происходят "чудеса".

0

24

Бармалей написал(а):

К разговору о СИЛЕ - "Сила снаружи, но сила внутри". Изнутри мы направляем наружу свою силу, которой "цепляем" Силу. Вы оба по своему правы. Но с разных позиций. У вас разные отправные точки. И потому вы будет "спорить" вечно. У пирата акценты расставлены по другому. Он "нацелен" на другие ориентиры.
Саншайн же отталкивается от других базовых источников.
Пират идет к Силе "сверху", а Саншайн "снизу". От ЭТ и от ФТ.

Немного уточню. Я "иду", развивая одновременно и ЭТ и ФТ. Вот в чем разница. И это не йога и не тенса. Приседания присутствуют)). А так же другие упражнения на суставы, сухожилия и - не в последнюю очередь - мышечный тонус.

0

25

Саншайн написал(а):

Я "иду", развивая одновременно и ЭТ и ФТ.

Я считаю, что одновременно ты не можешь развивать их. Опять же, это условное определение. Так как они САМИ по себе, как бы развиваются в процессе "жизнедеятельности". Это режим "крейсерской скорости", но уже с достигнутого критического уровня своего развития.
Я же акцентирую внимание на периодах прорыва, когда ты "ускоряешься", ускоряя развитие одного или другого тела. При этом, ПРИОРИТЕТ ЭТ над ФТ всегда очевиден. Оно - "первоисточник" развития (привет от невиноватойЯ тупенькой девочке мийе с ШЛ, утверждающей. что ФТ первично над ЭТ!) всего ТЕЛА, как конгломерата поля энергии 2В и энергии 1В (физического тела).
Вот исходя из того, что изменения в физике могут происходить быстрее, мощнее и результативнее я и исхожу, говоря, что можно, развивая ЭТ (качая БЗ, повышая уровень осознания) существенно видоизменить в лучшую сторону свое ФТ.
Я опробовал эту методику на себе. Когда имел слабое, запущенное ФТ. И вытащил его на высокий уровень фактически за счет развития ЭТ. Бывало такое, когда ФТ уже не может двигаться, играть, а ЭТ "заставляло" его делать это через немогу. Причем настолько эффективно, что само ФТ, не в этом "экстремальном" режиме. не смогло бы быть таким эффективным. Это как бы не второе, а уже "третье" внимание (описался -конечно же ДЫХАНИЕ, оставил поржать надо мной).
И на этом феномене я планирую развивать методику "омоложения" тела. Она прошла апробацию на мне самом. Естественно, что ожидать такого же 100% эффекта от прочих, не реально. Но даже часть - уже лучше, чем ничего.
ЭТ "ТАЩИТ" за собой ФТ. А физические упражнения - как "дошлифовка". Причем. Есть тока один вид "эзотерических" видов упражнений типа цигун, йоги, тенсы и пр. это "отпускать" тело двигаться, танцевать, делать несуразные движения, колбаситьтя. При наличии энергообмена в сторону 2В, оно само найдет и выберет нужные ему движения.
А если еше и отпускать его в моменты "приступов" ярости, то это вааще писец.

Путь приоритетности развития ФТ не плох. Я же говорю о том, что мой вариант для меня БОЛЕЕ эффективный. И если бы не имел подтверждения на собственном опыте, то не стал бы на нем акцентироваться. И самый главный мотив здесь - приостановка процессов старения ФТ. Путем ФТ такой степени эффекта не добиться. Плавали, знаем.

0

26

Саншайн написал(а):

ПираТ,
прочла твой пост несколько раз. Честно говоря, на него нет ответа.

Я "рад" что ты призналась). Т.к. в том аспекте знаний, о котором говорю я, тебе действительно ответить уже нечего.
Про мою шаблонность видения, где я нахожу силу, как дрессирую себя, это я комментировать не буду, т.к. ты делаешь выводы из того, что написано мною лишь в данной теме. Взяла 5% моих знаний и выявляешь природу моей натуры. Ну пиши, мне как то все равно. Это меня не изменит.
И поясни, мои 17-ти летние одноклассницы или знакомые, что за дыры у себя закрывают? Это та ККашная пустота? Так и в книгах ведь было сказано что она появляется лишь у людей, у которых рожден или зачат ребенок. А у одноклассниц вроде нет детей, соответственно дыр, что же их сподвигает к феерическому чувству любви?

0

27

IIupaT написал(а):

Саншайн написал(а):

    ПираТ,
    прочла твой пост несколько раз. Честно говоря, на него нет ответа.

Я "рад" что ты призналась). Т.к. в том аспекте знаний, о котором говорю я, тебе действительно ответить уже нечего.
Про мою шаблонность видения, где я нахожу силу, как дрессирую себя, это я комментировать не буду, т.к. ты делаешь выводы из того, что написано мною лишь в данной теме. Взяла 5% моих знаний и выявляешь природу моей натуры. Ну пиши, мне как-то все равно. Это меня не изменит.
И поясни, мои 17-ти летние одноклассницы или знакомые, что за дыры у себя закрывают? Это та ККашная пустота? Так и в книгах ведь было сказано что она появляется лишь у людей, у которых рожден или зачат ребенок. А у одноклассниц вроде нет детей, соответственно дыр, что же их сподвигает к феерическому чувству любви?

Ни в чем я не признавалась). Просто постаралась ответить на пост, который мало меня заинтересовал. И, судя по твоему ответу, ты ничего не понял.
О твоих одноклассницах, и вообще большинстве людей, я имею в виду не КаКашные дыры. По КаКа можно было б сказать, что все это скучнозачатый народец. Они пусты, и пустоту эту заполняют ВНЕШНИМ.
Я не писала про ТВОЮ шаблонность, а про шаблонность СПОРТСМЕНА писала. У тебя она налицо.
Кроме того, ты так самонадеян, что продолжать разговор будет очень и очень сложно.
PS. "Феерическое чувство любви"... Не смеши мои тапки)))). Еще одна подмена-обманка.

0

28

Бармалей,
та практика, которой я занимаюсь, предполагает одновременное развитие ФТ и Тела Сновидения. Что первично, что вторично, не суть важно. БОльшая часть практики посвящена ЭТу. Но - что радует - это ВКЛЮЧАЕТ и ФТ(!). Разделения нет. "В здоровом теле здоровый дух" и наоборот.

0


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Проделки тоналя