Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » Сомнение и недоверие


Сомнение и недоверие

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

!

Отредактировано Бармалей (2013-04-09 16:02:47)

0

2

Бармалей написал(а):

Понимаете, не все так просто про эту дисциплину. Не работают эти ККашные определения на деле. НЕ РАБОТАЮТ. Дальше декларации дело не идет.

«К.Кастанеда написал(а):

Маги понимают под дисциплиной способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в наши расчеты.

... и называют это смирением.

Бармалей про дисциплину всё просто, всё работает и самым эффективным образом. Воин, не овладевший ресурсом несгибаемого намерения, просто пародия, клоун в цирке инвалидов, калек и прочих немощных жертв социализации.

Дисциплина, начинается с осознания простого и очевидного факта - разум и его спутник ВД (ум), есть производные личного намерения, благодаря этой доминанте, воин методично, производит стратегическую перестановку в «механизме» принятия решений, чтобы в результате воля управляла разумом, а разум - умом. Намерение встречают намерением, задача же разума - без искажений (ВД) отражать таковость.

Без дисциплины у воина нет ничего, кроме рабства и саморефлексии.

0

3

Бармалей написал(а):

Не работают эти ККашные определения на деле.

У меня очень хорошо работает именно определение: спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в наши расчеты.
Убедился на практике в его простоте и силе.
Чаще всего "расчеты" являются просто индукцией нашей  ЭГО- логики на основании каких-то (чаще неполных) данных.
Мы анализируем обстоятельства и строим планы в соответствии с нашими желаниями. 

Но в это вторгается игра сил. Путь извилист и мы не видим стенок лабиринта, по которому нам предстоит идти.

тут несколько возможностей - убрать как Будда все "желания" как класс...
Или перестать париться, когда реальность вторгается в наши планы и разыгрывает свою партию. Вот именно этот второй путь и будет "дисциплиной".

Ну, это как будто вас кто-то тренирует и испытывает ровно до тех пор, пока вы не становитесь одинаково бодрыми и работоспособными и удачливо-радостными во всех обстоятельствах. Тогда вас почтут достаточно тренированными и отпустят.
Покуда мы сопротивляемся и бъемся о стенки лабиринта - мы обнаруживаем себя в этой игре и становимся объектами все новых испытаний.

Но как только мы становимся настолько пластичными, что нас перестают замечать по "конденсационному следу" выброшенных и потерянных эмоций  отчаяния, досады, злобы и раздражения, нас уже не могут взять в "игру". Мы становимся свободными.

Воладор нас покидает. Мы для него становимся невкусными.

Нужно еще учесть что все законы социума искусственно создаются воладорами, и как высшее проявление его воли - сознание политиков и сильных мира сего. Страшно даже сказать насколько их сознание переродилось в сознание хищника.

На самом деле люди - совсем не такие существа, какими мы их наблюдаем в жизни и в истории. Люди в "чистом виде" - это потрясающие улыбчивые и очень пластичные существа. В них такой шарм, что это невозможно представить.

Может быть только искусство в какой-то мере отражает истинную нашу суть.

0

4

iron написал(а):

Воин, не овладевший ресурсом несгибаемого намерения,

Хорошо. можешь объянить мне на пальцах КАК ты овладел им и КАК используешь этот навык?

iron написал(а):

Дисциплина, начинается с осознания простого и очевидного факта - разум и его спутник ВД (ум), есть производные личного намерения, благодаря этой доминанте, воин методично, производит стратегическую перестановку в «механизме» принятия решений, чтобы в результате воля управляла разумом, а разум - умом. Намерение встречают намерением, задача же разума - без искажений (ВД) отражать таковость.
Без дисциплины у воина нет ничего, кроме рабства и саморефлексии.

Это все иедологические лозунги, котрые ты поднял над головой. Убеждая себя, что можно ставить галочку напротив очередной ККашной техны, которую ты успешно освоил. Типа - вот я иду по правильному пути. Я же ОСОЗНАЛ.
Приведи так ПРИМЕРЫ. чтобы было понятно, что все эти слова стали ЧУВСТВАМИ твоего тела. Тогда и будет у моего тела чувство, что все что ты говоришь, ты и ДЕЛАЕШЬ в жизни.
Смотри. У тя ключевая фраза - "благодаря этой доминанте". Это и есть твоя АРГУМЕНТАЦИЯ? Маловато будет. Давай я позырю на твою реакцию и возможную корректировку, а потом дам свой детальный анализ, сказанному тобой.
Мы же ведь начинаем счас общаться с тобой. И с какого формата мы начнем, такой резалт и получим. Ведь верно? Поэтому целесобразно сразу же типа оговорить "условия общения". Ты ведь вроде парень грамотный. 

Тока давай сразу договоримся. Базары типа - "Если ты не понимаешь, то это твоя проблема" не принимаются. На этом форуме все где то на одном уровне осознания - чувства тела. Я ведь СТРЕМЛЮСЬ тебя понять. И СТРЕМЛЮСЬ быть понятым. Здесь, на этом форуме уж точно. Тогда зачем разворачивать здесь общение, чтобы говорить на разных языках. Я бы не хотел, чтобы на этом форуме был разноголосый шум и гвалт. Важно понимать, что здешний участник, стремится понять и быть понятым. Как принцип организации общения здесь. Другое дело, что могут приходить новички.

0

5

"Бармалей» написал(а):

1. Можешь объянить мне на пальцах, КАК ты овладел им...
2. КАК используешь этот навык?

1. Установил в своей жизни закон - если решение принято, оно должно быть однозначно сформулированым, объявленым вслух и необратимым, т.е его нельзя отменить, видоизменить или отсрочить.
2. Это не важно, в любых делах или поступках, где необходимо соответствие решения и действия, т.е проявить дисциплину.

По поводу остального «ментального песка и словоблудия»: конкретизируй, что именно тебе не понятно и сформулируй почему это так, т.е выдели цельный тезис или его непонятную часть и аргументируй причины непонимания.

0

6

Не допонял ты меня, видамо. Будем объяснять дальше. Хотя выдержку проявил.

iron написал(а):

1. Установил в своей жизни закон - если решение принято, оно должно быть однозначно сформулированым, объявленым вслух и необратимым, т.е его нельзя отменить, видоизменить или отсрочить.

Правильно ты декларируешь. Но так ли верно действуешь? Возьмем, к примеру, тот факт, что ты написал сообщение, а потом сам же свое решение и отменил - стер сообщение. А потом, я бы на твоем бы месте написал бы ,обязательно, что ДЕЙСТВОВАТЬ нужно, сообразно этим формулировкам. Это как "подсознательные проявления" - чел говорит то, что ему "БЛИЖЕ". Выходит, что ДЕЙСТВИЯ тебе не ближе.
И опять же я всегда, если кто заметил, говорю через призму упоминания о СОБЫТИЯХ. Т.е. я как бы снимаю кальку, высказывая то что, хочу написать, не со слов, а со своих действий в событиях. Мой "моск" как бы проверяет в себе - где "похожие события, подтверждения слов, а не сами СЛОВА. Если находит "обоснование", то тогда "моск" публикует свои слова.
А такой подход потому, что я постоянно в режиме ТО (тока мощного осознания смерти в нем много) . В "осознанке". 

iron написал(а):

2. Это не важно, в любых делах или поступках, где необходимо соответствие решения и действия, т.е проявить дисциплину.

А тя "натягивание слов на события" происходит уже во вторую очередь. Хорошо, что вообще происходит. Некоторые и об этом забывают. Но все же запас для оптимизации есть же?

iron написал(а):

производит стратегическую перестановку в «механизме» принятия решений

На самом деле ,если ты ГОВОРИШЬ о принятии решения, то значит тебя ЕЩЁ заботит само решение. И ниже ты уже продолжаешь эту мыслю.
Я же не озабочен правильным ли будет мое решение. У мну работает другой "критерий" внутри, на уровне тела. Я умру. Тока если мои действия не будут ЭФФЕКТИВНЫМИ - умру быстрее. Это и есть то, ради чего я живу, действую, веду свою битву - умереть не по расписанию, а тогда, когда ВСЁ что можно сделать в этом направлении будет сделано.
Попробуй включить режим ТО и держать его всегда. Уверяю ,если его "мощности" хватит, то тебя перестанет интересовать ПРАВИЛЬНОСТЬ твоих решений. Это игра разума. Тело твое будет действовать даже без решений. Это чудо, но факт. Примечательный в том, что эффективность этих действий будет выше, нежели при решениях разума.

iron написал(а):

По поводу остального «ментального песка и словоблудия»: конкретизируй, что именно тебе не понятно и сформулируй почему это так, т.е выдели цельный тезис или его непонятную часть и аргументируй причины непонимания.

Разумно, однако. А ты попробую сгенерить БЗ и им уже "осознать" сказанное мною. По сути все твои пожелания я уже конкретизировал. Ты их просто не можешь "ПОЧУВСТВОВАТЬ" телом, то есть УВИДЕТЬ их своим БЗ.
У тя есть сила, осознание, воля. Мне нравится это. Поэтому я тебя "толкаю" ДАЛЬШЕ.

0

7

Я бы дисциплиной назвала готовность к действию, включая неблаприятные "условия" для действий. То есть умение действовать в любых условиях.
Это наработка воспитанного внимания. Когда управляешь вниманием, управляешь всем.

Отредактировано Саншайн (2013-02-17 00:58:03)

0

8

Бармалей, водить хороводы из белеберды ты явно мастер, а вот выразить мысль информативно и компактно, тебе пока не удается, но все-же попробуй еще раз.
Почему концепция дисциплины воина, (ДВ) столь прагматичная и действенная в своей основе, в твоем случае «не работает»?
Общественность имеет права знать.

При ответе на вопрос, воспользуйся этим алгоритмом:
1. Действительно ли я знаю, сущность ДВ? (Если да, переход в п.2)
2. Могу ли я утверждать, что (когда-либо) действовал в соответствии с ДВ и имею об этом эмпирическое знание (если да, переход в п.3)
3. В моем случае, ДВ не работает потому что...

0

9

iron написал(а):

Бармалей, водить хороводы из белеберды ты явно мастер,

Я может и вожу, то тока чтобы навести чела на мысль, чтобы он сам ее родил. Это еще надо суметь заметить.

iron написал(а):

а вот выразить мысль информативно и компактно, тебе пока не удается, но все-же попробуй еще раз

Ну ну. Почему то остальные тут меня понимают (кроме ht, имеющего личные мотивы - он знает, о чем я) и не ставят вопрос таким образом. Ты еще не видел тех, кто не компатктничает.
Повторяю еще раз. Бармалея разумом не понять. Только безмолвным знанием. Но для это надо обладать способностью его генерировать. ВСЕ, кто так или иначе поняли бармалея, испытали приход прозрения. "Бля, а он оказывается..." Тебя пока таково не посетило.
Ведь тебе "интересно" как бы со мной общаться, иначе бы ты не делал этого. Так напряги чувствовалку свою. И многое тебе откроется. А ты уже начинаешь потихоньку злиться.
Бармалей своим СТРАННЫМ поведением способствует тому, чтобы ваша ТС сорвалась с цемента. И это происходит в попытках настроиться на бармалея. Те ,кто поначалу вдруг верят в то, им это НУЖНО и приходят к пониманию бармалея. А ведь у него есть что взять. И знания о смерти самое главное. С него все и началось у бармалея.
Ладно закончим лирику.

iron написал(а):

Почему концепция дисциплины воина, (ДВ) столь прагматичная и действенная в своей основе, в твоем случае «не работает»?

Ты не въехал в смысл моих слов. Не работает эта СЛОВЕСНАЯ конструкция. Сам механизм, заложенный в ней работает как раз. И очень даже мощно.
Слова сами по себе несут в себе намерения, заложенные в них, чтобы они отражали качество ДЕЙСТВИЯ. И, кстати, толтеки это очень хорошо знали. И на этом приёме и построили своё надувательства пипла. Идея как бы правильная, но бац - пара, другая слов. и смысл уже усложнен. И тока особливо пытливые и одаренные натуры могут разобрать, что к чему.
Как работают эти слова-триггеры? Они ДОХОДЯТ до тела. Это команды тела к действию. Но нужно для начала наладить свою связь с телом. Я считаю, что это можно сделать тока посредством СС, который нужно дать телу "ВЫГОВОРИТЬСЯ" вам. Оно, "обиженное" на вас, что вы потворствовали разуму в его закрывании телу рта, будет долго вас насиловать прорвавшимся наружу СС. Будет очень больно.
Так вот для моего тела ,к примеру, работаю странные слова. Но они запускают процессы.
Да вот, что еще. Бармалей ушел из под гнета ЧУЖИХ идей, слов. Он выбросил на помойку все, что знал раньше и на пустом месте создал НОВЫЕ ОПИСАНИЯ, работающие, а не балаболящие. Мне понравились слова рычага

Сразу же почувствовал, что наконец я реально занимаюсь ради результата, а не для того, чтоб написать об этом.

Пипл сначала ВЕРИТ (походу "втупую") в ЧУЖИЕ установки-триггеры, сформулированные для, скажем, тела КК, а потом бежит на форум, чтобы рассказать, как они эти слова СДЕЛАЛИ. Но на деле то, чужие идеи-триггеры не работают на своих телах. Пипл ходит по кругу, не развиваясь нихера.

iron написал(а):

При ответе на вопрос, воспользуйся этим алгоритмом:
1. Действительно ли я знаю, сущность ДВ? (Если да, переход в п.2)
2. Могу ли я утверждать, что (когда-либо) действовал в соответствии с ДВ и имею об этом эмпирическое знание (если да, переход в п.3)
3. В моем случае, ДВ не работает потому что...

Вот пример того ,как РАЗУМ диктует телу алгоритм действий. Нахер всякие схемы. Просто экспериментируй с телом, если ты конечно же ДОСТАЛ его из глубин себя, наладил с ним связь. И ты поймешь ,что телу не нужны сложные, умные слова. Не корми его изысканной ресторанной пищей, дай ему гречку с маслом и луком (хотя знаю ресторан в Москве где ее так поджарят ,что пальчики оближешь). И оно тебя отблагодарит тем, что подымет тебя над облаками. И когда это будет не метафора. Я понял, что тело ВСЁ решает, а не разум ,когда умирал. И вытащило меня именно мое тело, а не разум.
Слово дисциплина не работает, так как тело "воспринимает" его как "работу их под палки". Если бы ты прежде всего ЧУВСТВОВАЛ "течение твоего тела" в потоке событий, то бы не задавался вопросом дисциплины.
Я уже давно писал. Упала спичка на пол. ПОДЫМИ ее счас, а не потом. Она ,конечно же не просит там себе кушать и пить. Но так положено ,что вещи имеют свои места. Спичке не место на полу. значит надо СРАЗУ ее поднять и положить на стол. Это и есть как бы ДИСЦИПЛИНА. Следовать ПОРЯДКУ ВЕЩЕЙ. Не нами установленному. Когда я говорю телу - "дисциплина". Оно мне в ответ . "Ты чё меня как лошадь, зашоренной хочешь меня сделать? Это для тебя геройство - быть дисциплинированным, чтобы поднять какую то спичку. А для меня - находиться В ЕДИНСТВЕ с этой спичкой". ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ единстве, которое можно ПОЧУВСТВОВАТЬ тока в конкретной ситуации.
Почему же все таки акцент на ситуации? Пожар в доме. Упала не тока спичка. Что, нужно подымать спичку? Мы нарушаем нашу связь с Духом тогда, когда нарушаем ход движения ВЕЩЕЙ. А они движутся в СОБЫТИИ.
Для меня ОБЯЗОН (вот это слово телу нравится) дрючить придурков ,когда они пристают к бармалею. Мне. как не бармалею. а челу с конкретным именем и отечеством ужасно не хочется сраться. Но это вызов, который привод к тому, что ситуации становятся тяжелыми и давление эманации на меня увеличивается. Это повод сдвинуть свою ТС, зафиксировать ее и тем самым срубить осознание момента. Но порой уже ситуация уже "расслабилась", но нет ПОВОДА закрыть событие. Перестать давить на чела. Барме уже надоело возиться с челом ,но тело, которому тоже надоело, все же говорит - "а поток то событий не закрылся сам собой".
Тело должно почувствовать ЧТО делать. Вон вчера взяло и так себе легко сдалось матке. Да ПОВОД срезонировал с желанием тела перестать общаться с маткой. Какой повод? Он попросил ,написав фразу. Я ее и скопировал. Матка в шоке. Как это так такой упертый барма и сдался? Так он и не стремился к победе. Какая победа в каком то жалком сраче с шизой маткой может быть сопоставима с фактом смерти бармалея? Когда "вспоминаются" те моменты и накладываются на эти бумажные войны, то что "ПЕРЕВЕШИВАЕТ?".
А ты продолжай дальше строить схемы разумом для кого? Для разума. А тело?

во простынь накатал сосранья. и проверять не хотса на орфографию. И где дисциплинированность? кого разума? так кто текст набирал? шутка. Дисциплина как раз в том, чтобы так набирать текст, чтобы потом его не исправлять.

0

10

Бармалей написал(а):

Не работает эта СЛОВЕСНАЯ конструкция. Сам механизм, заложенный в ней работает как раз. И очень даже мощно.

Хорошо.

0

11

iron написал(а):

Хорошо.

Намек на то, что я якобы я зарапортовался понял. И у меня возникло такое ощущение, когда прочитал этот вырванный из контекста отрывок. Поэтому поясняю.
У мну нет словесной конструкции. Нет триггера. Дисциплинированность как бы прошита в "биос".

0

12

Не нужно забывать о главном, размышляя о дисциплине.  А именно - зачем она нужна?

Нужна она единственно затем, что освобождает наше сознание от Чужеродного устройства (ЧУ).
Есть разные способы избавления от него. Это и смолкание ВД достаточно долгое. И отсутствие внутреннего сопротивления и эмоционального возмущения, выдающего наше присутствие. При этом никогда не забываем что те, кто руководят сознанием ВСЕХ ЛЮДЕЙ, только тем и занимаются что провоцируют всплески и выбросы энергии. Если вам кажется что вы достигли тишины и гармонии, то будьте уверены - ближайший к вам человек уже получил команду ввести вас в гнев возмущение или отчаяние. Если не сосед, то ваш начальник, если не начальник, то депутаты и президент.
Все нелепости и беззаконие нашей жизни только и направлены на постоянную дойку энергии с людей.   При этом исполнители сами не вольны ни в чем, потому что не хозяева своему сознанию и планам летунов.
Кстати именно поэтому вся история человечества очень напоминает "закулисные махинации" о которых говорят конспирологи.
Так вообще-то и есть. Только за кулисами вовсе не те, о ком мы думаем.

И вот у воина появляется дисциплина, при которой он спокойно противостоит всем неблагоприятным обстоятельствам, которые ему предлагает игра сил.
Следуя за всеми изгибами и поворотами обстоятельств без видимого сопротивления, он становится неотличим от фона.
Летуны слепы. Они нас чуют только  по нашим мыслям и эмоциям. Если этого нет то они нас не видят.
А от воина который дружит с дисциплиной, они перестают получать пищу. И оставляют его в покое, как мы оставляем в покое несъедобные плоды. 

В этом и заключается свобода. Человек выбывает из "игры сил" или из того, что мы называем "судьбой". Хотя это была не фига не судьба, а смоделированные трудности для нашего "доения" и постоянного объедания.

Но так как игра велась тотально всеми членами человеческого сообщества. то мы воспринимали это как данность.

Это конечно не окончательная свобода но первое великое достижение на пути к той.
(Еще одна доступная нам свобода - это войти в иное намерение. Но и тут намерение никогда не принадлежит нам. Мы можем только им пользоваться как мы пользуемся ветром, когда идем под парусом. Но это другой разговор)

беда наша в том. что мы чисто автоматически анализируем любые события и информацию внешнего мира и тут же выстраиваем свой план продолжения этой структурной непрерывности, исходя из полученных данных.

Но данных никогда не бывает достаточно для точного предугадывания даже ближайшего будущего. (Будда искоренил сами жклания - тоже интересный ход!) Кроме того шулера летуны тут с нами играют , имея доступ к нашим же мыслям, и постоянно обыгрывают, создавая сценарии для все новых и новых эмоциональных опустошений и взрывов.

Это известно давно. И недаром еще даосы ставили идеалом достижение состояние сухого дерева. То есть внутренне человек должен быть подобен высохшей ветке.

Как бы это не казалось нам неподходящим и противным самой жизни. Но что мы знаем о жизни?
Только после отвязки воладоров жизнь собственно и начинается.

+1

13

Дисциплина- это не, чётко очерченный свод новых правил, это- ощущение, которое появляется.
Вот сейчас размышляла, что написала -"это ощущение", наиболее верное определение, но для окружающих совершенно не понятное. Ощущение чего? Написать- энергетического потока, будет просто словами, чтобы стало всем понятно, но на самом деле, это не только поток, сколько умение слушать свои ощущения в этом энергетическом потоке.

Умение "слушать" включает в себя все остальные воинские навыки, потому что, если мы принимаем решение, то должны знать, для чего мы или из-за чего, их принимаем.
То есть, есть две причины- всегда, одна которой мы себя успокаиваем и вторая( неприятная), её не видно, но увидев именно её-  моменты в принятии решений отпадают сами по себе.
Но, если решение принято, то именно тогда, оно становится наделено силой. Нет сомнений, всё прозрачно, что даёт возможность для гибкости и возможности к приятию любого поворота событий.

Принимать решение не осозновая истинной причины- толкать лбом стену.

0

14

Бармалей, сильная "простыня" о дисциплине))). Не зря писал. Даже на орфографии не спотыкалась. Яростность и страстность, вот чего не хватает военгам инета...
Напомнило мне кой о чем. Да и день сегодня особый. Удалось "заскочить" в поток.
Так вот, полностью согласна, что дисциплина - это не погоняло и не раз/два/три, и уж точно не для "галочки". Это, если коротко, - движение в потоке. Я б не сказала, что голова не участвует в процессе. Но она участвует на СВОЕМ месте, а не вместо всего или во главе всего.
Когда написала, что д. - это готовность действовать, то имела в виду и бездействие тоже - но "активное" бездействие. Спать - значит спать. С последним мне долго трудно было смирится. Потому что в своей жизни я чаще гнала тело в галоп, чем прислушивалась к нему. Оно и кричало, и молчало, а мне всё пофик было, пока не допрыгалась до последней черты. И вот - год бездействия в социуме. Да и вообще - бездействия. Не знала куда идти, с чего начать. Полная параллизация процессов. Перепробовала всё. Неа. Не могла себя поднять. В лежку лежала. Спала почти сутками. Мне объясняли, что так, как жила, люди не живут долго... Нифига. Неужели Я не могу???! Могу. Ан нет. Никак. В результате ещё и мышцы совсем обнаглели. Простое действие занимало массу времени и усилий. В итоге научилась чувствовать, как какой продукт, какое движение, какая инфа и тд действуют на тело и ... ум. Это знание - не нечто окончательное, я в пути...
И вот тут возникает вопрос - что первично? Ум или тело. Если я подчинюсь телу, то, скорее всего оно опять захочет валяться. А если уму... То он погонит тело в галоп. Поэтому и говорю, что надо действовать, чтобы не происходило. Тело выберет из действий то, что нужно (то, что МОЖЕТ на данный момент). Ум выберет свой режим (чтобы не быть обеспокоенным)(ЗиС).
У меня тут возник миниспор с твоей любимицей, Бармалей, о СЛОВЕ "надо". Она утверждала, что "надо" надо изменить на "хочу"... А если я хочу то, что надо... Обычная ловушка для повседневного умишки...
Поэтому просто действовать. Рано или поздно пазель сложится и поток захватит тебя. Во всяком случае, так говорит мой опыт действий на вражеской территории... То бишь на территории, где нет поблажек и нет пути назад или в сторону.

Розендо, не люблю я сказки про летунов. На форуме Инсенсити как-то Виндикатором был поднят вопрос для Видящих, кто, мол видел летунов... Никто, кроме Невидящих, их не видел... Забавно, да? Страниц 30-40 обсуждали. Невидящие были страшно возмущены: А НА КОГО Ж ТЕПЕРЬ СВАЛИВАТЬ СВОЮ ТУПОСТЬ И ЛЕНЬ???
Где-то года два назад мне попался впервые Э. Толле и я стала - как всегда отчаянно - практиковать растождествление с умом. Так вот - в уме-то всё и происходит. То есть я четко увидела, где Я, и где "я", и кто за этими "я" стоит.

Про "предугадывания событий" и "понимание" я столько лет потратила на  это, что пальцы в ботинках от жадности поджимаются. Кстати, события можно действительно "выстраивать" по своему желанию и сценарию. Но оно того не стоит.

+1

15

Ириз писала:
Но, если решение принято, то именно тогда, оно становится наделено силой.

И что происходит дальше? А если принятое решение в силу неприятных причин для его принятия не перерастает в действие?

0

16

"Ириз» написал(а):

Дисциплина - это не, чётко очерченный свод новых правил, это - ощущение...

Воин сам определяет в каком настроении находиться, такая автономность и независимость, есть результат особого взаимодействия воли и разума, что и есть сущность  д и с ц и п л и н ы!

Ощущение (чувствование), внутренняя (видение) и внешняя визуализация (сновидение), создают основу или фундамент для понимания, что связывает в единое целое волю и разум, или, иными словами
то, что на физическом уровне приводит в соответствие решения и действия.

Решающим фактором, волевого контроля, является безжалостность, это исходное настроение воина и есть результат действия дисциплины.
Когда энергетическое тело опустошено и испытывает эмоциональный голод (депрессия, деструктивные мысли), единственной возможностью восстановления оптимального энергетического тонуса и выступает  д и с ц и п л и н а.

0

17

iron написал(а):

Воин сам определяет в каком настроении находиться, такая автономность и независимость, есть результат особого взаимодействия воли и разума, что и есть сущность  д и с ц и п л и н ы!

Слишком самонадеянно. Я посмотрю на тебя ,если тебе скажут врачи что тебе осталось жить пару недель. И как ты будешь САМ что то еще определять. В том то и дело, что воины почувствовали себя круче людей. А на деле ЧТО? Оказались в еще худшем положении, подсев на РС, которые сдоили с них их энергетику. Ну прочие и излишести.

iron написал(а):

Ощущение (чувствование), внутренняя (видение) и внешняя визуализация (сновидение), создают основу или фундамент для понимания, что связывает в единое целое волю и разум, или, иными словами
то, что на физическом уровне приводит в соответствие решения и действия.
Решающим фактором, волевого контроля, является безжалостность, это исходное настроение воина и есть результат действия дисциплины.
Когда энергетическое тело опустошено и испытывает эмоциональный голод (депрессия, деструктивные мысли), единственной возможностью восстановления оптимального энергетического тонуса и выступает  д и с ц и п л и н а.

Классные идеологические лозунги. Тока вот не чувствуя за ними того, что ты идешь с ними по жизни. Вернее, что ими руководствуешься. Или еще вернее, что они тебя ведут по жизни. Ведь по жизни ИДТИ, действовать надо. Слишком рафинированно отточены, потому что идут от разума. Слова от тела не такие. Они простые и, когда читаешь их, то тело ЧУВСТВУЕТ их.
Слишком много в твоем посту всяких крутых фишек от КК, свидетельствующих, что ты хорошо усвоил материал.
Давай пример. Если тело истощено, то КАК ты запустишь ДИСЦИПЛИНУ. Как ты запустишь волевой импульс, если нет энергии. Это я о том ,что так бывает В ПРАКТИКЕ, а не на бумаге.
Без обид. Жаст э бизнес.

0

18

Саншайн!
Меня в целом не волнует вопрос - есть ли летуны или это метафора и персонализация какого-то процесса, присущего нашему сознанию.
Но мне представляется очень важным сообщение ДХ о "чужеродности" такого процесса, который мы готовы считать своим своим естественным эволюционным достижением.

Во-первых существует огромный люфт (как пропасть) между тем, что человек собой представляет потенциально и тем как он себя проявляет во всей своей истории.
Информация о "человечниках" бьет не в бровь а в глаз.

даже то, что происходит на форумах - на которых мы как раз и сообщаемся через ЧУ (чужеродное устройство) нашего оперативного сознания, подтверждает, что что-то не так с нами.
Конечно, когда ВСЕ вокруг без исключения заражены, включая нас самих - нет возможности сравнить с тем состоянием, когда человек здоров. Иногда только мы находим таких "избавившихся" от ЧУ и сразу называем их святыми, пророками..
Но самое интересное и интригующее встретить их в массе, как членов например магической группы ДХ (или даже его предшественников) во втором внимании.
Это потрясение для сознания! Мы даже представить не можем при всем своем желании отношения без подоплеки эгоизма и самолюбивой соревновательности.
Более того, мы не замечаем этого в каждом своем слове, мысли  и поступке. Настолько это привычно для нас.  Вросло в нас с корнями.

Не нужно думать что круг проблем, который мы сами порождаем, делает нас активными и дает нам развиваться. Ничего подобного. Мы напротив - вертимся в водовороте одного и того же "компота" озабоченности и вечных проблем, без надежды выбраться на новый уровень.

Это все равно как некоторые шутят, что, мол,  Рай - это скучно и неинтересно...
насколько я увидел, жизнь на другом совсем уровне осознания много интенсивнее и интереснее и просто захватывающая, полна азарта, радости и невероятных возможностей развития.

Это конечно лирика и, возможно, никого не убедит.

Теперь о Виндикаторе и его "видящих", которых он спрашивал.  Звучит более чем забавно. Во первых достижение состояния "видения" - это чуть ли не последнее, что происходит когда воин проходит уже многие стадии своего становления. Уже за плечами потеря ЧФ, смолкание ВД, овладение намерением, вторым вниманием, умение самостоятельно сдвигать ТС, входить в сновидение наяву.
Кроме того видение - он не связано с глазами. Это постижение сути вещей, но не путем размышления, а как бы озарением. Почему и называется "видением". Человеку раскрывается ОСОЗНАНИЕ того, что раньше хотя и было перед ним, но он этого не "понимал" и не "видел".
так например ДХ называл многих поэтов и философов видящими, хотя и недостаточно хорошо.
Первые строфы стихотворения почти всегда основаны на "видении". Они пришли откуда-то сами по себе и вдруг отразили такую часть реальности, которая до этого была неосознанной в таком ракурсе...

Как может увидеть воладора тот, в сознании которого он сам сидит? А вот избавившись хотя бы на время от него, можно вполне "увидеть" как они тебя ищут.
Я однажды под страхом смерти пролежал всю ночь, боясь выдать себя движением мысли и движением даже пальца. Потрясающая ситуация, когда ты прячешься от тех, кто слышит твои мысли. Чтобы быть незаметным ты просто должен УМЕРЕТЬ как человек, что я и сделал.
Но за смертью человека-личности оказалась вовсе не темнота и пустота. Там открылось второе мое сознание, которое вместо логики владело намерением столь привычно, что могло выполнять совершенно фантастические вещи.
Мы так приросли к своему оперативному сознанию, что потеря его как раз и подразумевает смерть личности. Преодолеть порог этого смертного страха самостоятельно - самое высшее достижение воина при жизни.     

Вернемся к виндикатору. Я знаю по своему опыту общения с ним, что он не только сам далек от магии. но вероятно на его форуме не может быть видящих, как класса. Любой видящий тут же увидел бы и его самого и не остался бы там не минуты.

Основываться на мнении его команды я бы не стал. Что они могут знать об этом? Любопытно, что сам воладор владея нашим сознанием как своим - вполне выполняет необходимую работу для дезавуации  доказательств собственного существования.

Что касается оправдания собственной лени и прочих "нехороших излишков" - это опять довод воладора. Не забываем. Да я читал в сети поразительные беседы с неорганами, которые действительно вынесены из второго внимания.
Но не забываем что это беседы как с Мефистофелем, то есть там ИГРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Нет там нет лжи. Но там есть уловки.

Дело в том что ленивое эгоистичное сознание это и ЕСТЬ несвободное от ЧУ сознание.  То есть нам как бы говорят - вот вы, зараженные нами, пытаетесь оправдать свое состояние тем что вы заражены, списывая на нас ваши собственные симптомы. Но при этом они нас не покидают, чтобы нам удалось сравнить истинно наше сознание с тем зараженным, которым мы обладаем. Они весь мир устроили таким образом, чтобы мы в них постоянно нуждались.
На самом же деле наиболее огромная потеря энергии происходит именно от озабоченности собой - как раз следствия их мироустройства и господства в нем зараженного сознания.
Помню как на совещании одного Областного комитета высокая чиновница нас поучала - нужно сделать так, чтобы они не смогли без нас обходиться...

Выплеск Воладора через её сознание в чистом виде..

а Э. Толле я посмотрю.. если он такое влияние оказал.

0

19

Rosendo написал(а):

Во первых достижение состояния "видения" - это чуть ли не последнее, что происходит когда воин проходит уже многие стадии своего становления. Уже за плечами потеря ЧФ, смолкание ВД, овладение намерением, вторым вниманием, умение самостоятельно сдвигать ТС, входить в сновидение наяву.

Rosendo написал(а):

Любопытно, что сам воладор владея нашим сознанием как своим - вполне выполняет необходимую работу для дезавуации  доказательств собственного существования.

+1

0

20

Rosendo написал(а):

Да я читал в сети поразительные беседы с неорганами, которые действительно вынесены из второго внимания.

Ты об опыте индиго? Кстати, а может завести тему типа "взаимодействие с неорганическим сознанием". Туда выложить эти ссылки. Вон пирату, кажется, есть чем поделиться. Тема то захватывающая. Тем более, что без неоргов то мы никуда.

0

21

тут есть кое что я такие тексты собирал.

Разговор с быком (апокриф) © DodgeD

0

22

Rosendo написал(а):

Разговор с быком

Rosendo да, интересный и неординарный взгляд на проблематику, рекомендую к ознакомлению всем кого интересует тема.

По поводу Виндикатора, имхо он правильно поступил в точки зрения воинского искусства - «если знаешь, - покажи врагу что не знаешь», в конце концов я призываю к трезвости освещая тему «Л», ведь по сути дела, наши умозаключения можно соотнести с «представлениями» пчел о причине пропажи меда. Более того, наши затруднения в понимании проблемы лежат еще глубже, на уровне восприятия времени, в неорганическом мире, оно относительно нашего «идёт» задом наперёд, да ещё и дискретно, т.е после полуночи у них наступает не наше завтра, а наше вчера (как и в мире сновидения).

Полностью солидарен с теми, кто вообще не ставит вопрос «есть они или нет», это никчемные и лишенные смысла инсинуации, другое дело (в этом солидарен с Розендо)  что с помощью концепции «Л», легко объяснить все несуразицы социального человека и на основе этого, выработать эффективную стратегию реагирования на обстоятельства, которые в буквальном смысле нас опустошают. Такая стратегия и есть дисциплина воина, и всем кто заинтересован в её постижении, буду рад помочь.

0

23

iron написал(а):

Полностью солидарен с теми, кто вообще не ставит вопрос «есть они или нет», это никчемные и лишенные смысла инсинуации

Ну не знаю. Есть ли они или нет. Есть ли Смерть или нет? Есть ли у нее ЛИЦО, или она "бесформенна"? Я для себя ответил на этот вопрос. Вернее мне она ответила.
Есть ли неорганическое сознание? Для этого надо столкнуться с ним. Вот и все.
А так то да - это инсинуации.

0

24

iron привет
Ты можешь, всё, что ты написал, описать, из своего пережитого состояния ?  ( мне действительно интересно)

Объясню-  мне всё равно, как будут оценены все, мои написанные посты.  Показывать, что читала и на сколько знаю К.К не стану- терять время, этакий волейбол перекидывания цитатами.
Знаю, что сложно начать говорить обычными словами, без таких, наделённых огромной силой слов К.Кастанеды, может и самонадеянно,- мне интересен конкретный опыт и свой в первую очередь. Заметила, что описывая свой опыт, на бумаге он упрощается и выглядит не таковым, каким ты его пережил.Манипусеньким.  :mybb:

Размышляя над этим вдруг осознала, что в погоне за результатами описанными К.Кастанедой, мы слепнем и тогда,пусть, даже маленькие крупицы, своего знания, не выглядят великими( в сравнении). Но, они есть- поняла я, они мои и тем  ценны.
Поэтому, я поняла, ты тоже Кастанеду читал, что, по существу вопроса? Дома, как ты применяешь дисциплину? Чем она является для тебя? Или была и чем стала?
( если нет желания- не отвечай)

0

25

Саншайн написал(а):

И что происходит дальше? А если принятое решение в силу неприятных причин для его принятия не перерастает в действие?

Ириз написал(а):

если мы принимаем решение, то должны знать, для чего мы или из-за чего, их принимаем.

Нет неприятных ситуаций, если осознал причину, вернее они есть и никуда не деваются, но ты то знаешь, что выбрал сам именно- это решение и ещё ты знаешь саму причину.
Теперь становится смешно. Ранее подпрыгивала- повторяя, я знала, я знала!
На сколько понимаю, то ,скоро осознавая истинную причину- просто не стану принимать данное решение, ведь решение может быть принято по другим обстоятельствам.

0

26

Прочитав свой пост, решила пояснить или скажем- подробнее изложить этот момент.
(возможно вы все-это давно поняли и осознали и пользуетесь во всю, до меня доходит всё, как до жирафы и чтобы чего-то добиться много трудится, мне не даётся всё легко),
с одной стороны всё настолько просто, что удивляешься этой простоте, но это- просто в пределах понимания, когда дело доходит до конкретной ситуации, понимание остаётся пониманием.

Не буду вас мучить долгими блужданиями, все здесь практикующие и имеющие свой опыт, поэтому перейду прямо к сути, что в основе принятого решения, не важно, в какой фантик мы его не заворачивали лежат скрытые желания, и мотивы этих желаний плавненько перетекают в наше прошлое.
Все буквально объяснения, которые мы озвучиваем не являются реальными.
Начиная со святого решения, - почему я практикую данный путь.

Осознавать своё решение- это видеть его истинность, не прикрытое объяснением. Объяснение удобно, не так категорично,с ним уютно. Реальная причина банально проста и как правило тянет за собою непросмотренное или обычную шаблонность восприятия.
Возможны и другие причины.
например, с каких-то пор общаюсь с соседкой более тесно, объясняю себе- нам интересно. Истинная же причина- мне удобно с ней ездит на склад.

0

27

Ириз написал(а):

Дома, как ты применяешь дисциплину? Чем она является для тебя?

Привет Ириз!

Дома? Есть действия, которые тело воспринимает скажем так, без энтузиазма, то, что без дисциплины было бы невозможно реализовать практически и регулярно, приведу частные примеры: облевание ледяной водой, одевание носков или обуви стоя, прана-яма и самомассаж... 
Активность дисциплины, актуальна когда делаешь не только то, (что выражая словами Э.Толле) вызывает сопротивление болевого тела, но и все новое, необычное и незнакомое, всё, что можно отнести к сфере отторжения консервативного или эгоистичного ума. 

И все же, это лишь переферия дисциплины, чтобы понять глубже, попробуй вспомнить человека из свой судьбы, про которого ты смогла-бы с уверенностью сказать, что он обладал(ет) «волевым стержнем» - это и есть основной признак дисциплины, конечно, он есть у всех людей без исключения, но, словно недоразвит или «ущемлен», какбы точнее сказать... о, горем от ума, ленью, пассивностью.

Уточняй что не понятно и, было бы хорошо, узнать почему, ок?

Отредактировано iron (2013-02-17 18:15:20)

0

28

Спасибо, что понял.

iron написал(а):

что он обладал(ет) «волевым стержнем» - это и есть основной признак дисциплины

Это- моя мама.

iron написал(а):

Активность дисциплины, актуальна когда делаешь не только то, (что выражая словами Э.Толле) вызывает сопротивление болевого тела

Не поняла, растолкуй, что означает болевого тела? И почему вызывает сопротивление?

Скажи. А было ли у тебя, когда годами наработанные ( какие-то) аспекты становились настолько привычными, что напоминали прежние, обычные человеческие действия? а какие -то нравились всё более. Опять же, сказать "нравились" будет не верно. Кому они нравились? Насколько понимаю- не личности, они нравились физическому телу.
Выходит, что, есть суть дисциплины, а её составляющими для каждого в отдельности могут быть разные практики. Индивидуально.

0

29

iron написал(а):

он обладал(ет) «волевым стержнем» - это и есть основной признак дисциплины, конечно, он есть у всех людей без исключения, но, словно недоразвит или «ущемлен», какбы точнее сказать... о, горем от ума, ленью, пассивностью.

Очень интересны твои изыскания об этом, как ты сделал такие выводы, на основании чего?

0

30

Недели четыре назад, я приняла решение, каждый день вытирать пыль в квартире, причем везде (не только столы и телевизор, но даже с высоких шкафов, с потолка и т.д.). Так вот буквально на днях меня стало так ломать, "не хочу" говорит мое тело, а разум говорит "иди и вытирай, ты приняла решение, так будь ответственна за это решение", и я иду и вытираю. С одной стороны мне это действо нравиться, я вижу, что заставляя свое тело делать то, что оно не привыкло делать, я меняюсь. Вырабатывая в себе дисциплину (даже начиная с такого мелкого дела), я перестаю себя жалеть. Я начинаю засекать момент начала индульгирования, когда это начинается, я быстренько заставляю свое тело работать. "Не сломаешься"- говорю себе и иду вытирать пыль.

0


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » Сомнение и недоверие