Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » "И вечный бой, покой нам только снится!" » Оружие воина


Оружие воина

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Воины бывают разные,
Черные, белые, красные.
Не всем одинаково хочетца,
На Бармалея заморочитца.

Притча.
В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:
- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
- Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.
- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

зы. Нахожу эту притчу самым грозным оружием против любой формы Бармалеевщены!
Всем в ружьё! :rain:

Отредактировано ht (2013-02-15 18:00:30)

-1

2

на мой взгляд ситуация (в данном случае твоя с Бармалеем) вполне вписывается в русло спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в наши расчеты.
Ты не можешь ничего поделать с тем, что кто-то другой пишет и высказывает то, что ему хочется. То есть для тебя - это равносильно событиям, на которые ты в сущности повлиять никак не можешь.
Что у воина остается в таких условиях?
- не вовлекаться и оказаться с наименьшими потерями. А если проявить искусность, то и с силой.  Вспомни про охоту на силу. Сначала идея, потом настройка, а потом - бац!
Причем силу можно получать даже просто от невовлечения. Когда вокруг дуют холодные ветры с ливнем, а ты сидишь в защищенном укрытии, ты не только сохраняешь тепло и энергию, ты ПОЛУЧАЕШЬ еще!

ровно как по Евангелию - Кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь (Лк. 8, 18).

0

3

ht написал(а):

ы. Нахожу эту притчу самым грозным оружием против любой формы Бармалеевщены!
Всем в ружьё!

Круто. Это по вински. Все на бой. Святой и правый. Против бармалея.
Интересный ход. Посмотрим. Тока ты уж тогда бейся по по чкстняку. И буть объективным. В смысле не личностно оценивающим. А для этого нужно ПОНИМАТЬ бармалеевские истины осознания. Хоть они  и работают тока для бармалея.
Конфи, Жть, прохожий - все сюда. Давим на бармалея.

+1

4

Весь прикол разубеждения бармы, как показала жизнь, в том, что его так никто не переубедил и не остановил. А вот те, кто проявлял такую инициативу, они или сами переубедились, или тихо отошли в сторону.  но даже эти ничего плохого не могут сказать про барму.
"Да он странный, необычный и пр." Потому что ,когда они читают посты бармы, то вдруг их тюкает по голове. Бля, ведь он же порой ТАК задвигает, шо хер поймешь, куда он залез.
Все имеют зуб на бармалея за его плохое с ними отношение. Но пройдет время и они поймут, что барма им вроде как помогал. Вон рычаг, наконец то прозрел. Тут без подачи ома, конечно, не обошлось. Но все же. Сам то ом тоже когда то савсем не принимал барму.
Просто барма выбирает путь НАПРОЛОМ. Так короче. Хотя и "как нормальный герой, идет в обход".

0

5

ht написал(а):

Притча.
В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:
- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
- Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.
- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

А ты случаем не оказался тем молодым, который пришел прикапываться к старому? Бармалей никого первым не трогает. Может когда нить и бармалей не будет реагировать на такие приставания ,что кстати, уже наметилось ,как тенденция. Это произойдет, когда он получит доступ ко 2В из 1В. Тогда вы барму не найдете НИГДЕ.

0

6

Розендо как всегда прав. Прям в яблочко бъет.

Любые противостояния, в том числе и форумные, всегда неподетски истощали. Как осознал это, фасады и поменялись.
Люди подобные Бармуше умелые мастера на ловушках из слов, в которых манят любое свободное внимание. Стоит чуток расслабиться, и опомнишься уже по уши в болоте никчемного спора. Лишнее это все. Но иногда так и хочется поязвить чуток..

Бармалей отличный онлайн тиранчик - Предсказуемый и Мстительный. А самое главное его качество, это пластилинить ваши слова так, что каким бы умыми вы не были, он сделает из вас идиотов. Маладец Бармалейчик!

Нарываться на порцию помоев, чтоб проверить свою ПАУЗУ – это полезное занятие.

0

7

Бармалей написал(а):

Бармалей никого первым не трогает.

Знаешь друг, фекалия тоже никого первым не трогает, но чёт воняет когда её задевают. Тебе это не кажется странным? (прости, поязвил немного, больше не буду :rofl: )

Бармалей написал(а):

Это произойдет, когда он получит доступ ко 2В из 1В.

Барма, а ты не допускаешь что, закрытый доступ в 2В прям пропорционален твоей бурной деятельности? Ведь столь обильная писанина непременно сказывается на твои запасы энергии. Или так не думаешь?

0

8

И это все на что ты способен? Смешной ты. Где твои АРГУМЕНТЫ? Хотя тебе тупорылому объясняй - все бестолку. Ты уже как бык на красную тряпку.

ht написал(а):

это пластилинить ваши слова так, что каким бы умыми вы не были, он сделает из вас идиотов.

тут ты не объективен. (заметь ты бы написал, что "лжешь" - ЗЕРКАЛО) ты В ЧЕМ проявил свой ум? Да ни в чем. Я тебя пожалел тогда, оставив пирату. Придется твою неумность то показать.

ht написал(а):

Бармалей отличный онлайн тиранчик - Предсказуемый

В том, что аргрессивный - да, Так он тупица ни кому не нужная тока внешне на тебя наезжает. Ты для него тока повод, мальчик для битья, чтобы разозлиться и сдвинуть свою ТС своими эмоциями. А так то ты для бармы ПУСТОЕ место. Благодаря тебе в ситуации много энергии, которую барма хавает ,когда Тс съезжает. Тебе тупорылому никогда не понять ,как этот механизм работает.

ht написал(а):

Нарываться на порцию помоев, чтоб проверить свою ПАУЗУ – это полезное занятие.

Ты не нарывайся на помои. И ты счас держишь паузу? Это так ты держишь паузу, что новую тему завел? Балобол ты, паузист.

ht написал(а):

Любые противостояния, в том числе и форумные, всегда неподетски истощали.

Это для тех ,кто не имееет бармин смертельный опыт. Тебе то этот факт никогда не усвоить .потому что ты не можешь не предвзято посмотреть на СИТУАЦИЮ, в которой есть барма. Вот она ошибка всех. Видеть везде людей. Но не видеть СИТУАЦИЙ.

ht написал(а):

Люди подобные Бармуше умелые мастера на ловушках из слов, в которых манят любое свободное внимание. Стоит чуток расслабиться, и опомнишься уже по уши в болоте никчемного спора. Лишнее это все. Но иногда так и хочется поязвить чуток..

А почему барма, будучи с твоих слов таким НЕ ПРАВИЛЬНЫМ пчёлом, имеет такие навыки? Видишь барма виноват ,что ты ВЕДЁШЬСЯ, как лох. Может барма еще виноват, что ты умрешь рано или поздно ,потому что дышит твоим воздухом?
Ты сам себе противоречишь. Если он тиранчик, то чего ты уходишь от противостояния. Но самое прикольное в том, что тебе опыт с тиранчиком НЕ НУЖЕН. Ты не умеешь пользоваться его резалтами. Тебе этот опыт НИЧЕГО не даст.
Ты пишешь с одной целью - ущемить барму. Потому что ты еще обыкновенный жалкий человечишко. А барма не имеет к тебе личной неприязни, как ты к нему. И потому всегда делает ПЕРВЫЙ ШАГ, когда чует, что чел к нему ГОТОВ. Спроси об этом у ОЕ, ома. А все потому что барма тонко ВИДИТ СИТУАЦИЮ.
Эх, слабак ты.

Отредактировано Бармалей (2013-02-15 19:46:32)

0

9

ht написал(а):

Знаешь друг, фекалия тоже никого первым не трогает, но чёт воняет когда её задевают. Тебе это не кажется странным? (прости, поязвил немного, больше не буду  )

Ну вот как ты развернул. Барма ФЕКАЛИЯ. Хорошо. Барма ГОВНО, фекалия. Но ты тогда кто, если связался с говном? Не говно и есть? Или ты белый и пушистый, а барма - ГОВНО. Прекрасно. Договорились.

ht написал(а):

Барма, а ты не допускаешь что, закрытый доступ в 2В прям пропорционален твоей бурной деятельности? Ведь столь обильная писанина непременно сказывается на твои запасы энергии. Или так не думаешь?

У меня закрыт доступ? Во удивил? А БЗ, которое льется из моих серьёзных постов это не 2В? Вы  ВЕРИТЕ в то, что я вам пишу, рассказываю о себе.
Во ты тупой. Берет мои слова, по своему интерпретирует и выдает заключения. Ты мне ПОКАЖИ того, кто хоть РАЗ был в 2В. Ты сам то там был? Я описываю "алгоритм" попадания в 2В. Ты то полагаешь ,что в твоих фантазиях-ОСах бываешь в 2В? .
Ты о какой писанине? Мне не понятно о какой. Ты мне хоть раз по существу оппонировал, чтобы судить о моей писанине? Тебя 17 летний пацан отъибал здесь так, что ты закрылся и пропал. Не так ли?

0

10

ht
А чё не пишешь как olo? Типа сталкеришь?
Вот и ответ на вопрос - ПОЧЕМУ? Мне продолжить и ответить почему?

0


Вы здесь » magic zu » "И вечный бой, покой нам только снится!" » Оружие воина