Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » сад тишины » Переход (Огонь изнутри)


Переход (Огонь изнутри)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Некий исследователь или персонаж А настоящей истории опубликовал в интернете статью и химическую формулу нового медицинского препарата, который назвал «экстракт жизни».
В статье исследователь утверждал, что формула была взята из древних китайских текстов, которые были записаны в даосских алхимических книгах привезённых из Китая в Европу. Книги находились в некой частной библиотеке и были предоставлены для изучения, но в настоящее время возвращены владельцу, который не пожелал афишировать местонахождение и существование этих книг.
Исследователь изучал тексты, и нашел формулу или рецепт лекарственного средства, о котором было сказано, что оно способно преображать человеческие тела и способно делать людей бессмертными, а также было сказано о том, что сила этого лекарственного средства способна сдвигать горы.
Тексты были записаны древнекитайскими иероглифами, но исследователь анализировал и сравнивал символы китайской даосской алхимии с символами европейской алхимии, а также использовал многие другие источники информации, и в результате нашёл ингредиенты древней химической формулы, и затем синтезировал лекарственный препарат, который назвал экстракт жизни.
В статье в интернете исследователь сообщал о том, что в некий день Х он будет осуществлять эксперимент и введёт экстракт в свой организм, то есть он собирался испытывать экстракт жизни на самом себе и приглашал заинтересованных людей присутствовать во время проведения эксперимента.
На приглашение откликнулось несколько человек, которые в назначенный день собрались в его доме. Это были очень разные люди увлечённые древними знаниями и знакомые с медициной, и в том числе присутствовали представители одной известной фармацевтической компании, где исследователь работал несколько лет назад, но уволился и занялся изучением древних текстов даосской алхимии.
После короткого знакомства в гостиной собравшиеся люди прошли в лабораторию, где находилось медицинское оборудование необходимое для проведения эксперимента и мониторинга физиологических параметров организма.
В лаборатории ассистентка присоединила датчики медицинского оборудования к телу исследователя и ввела экстракт посредством внутривенной инъекции.
В результате инъекции тело исследователя словно бы стало сиять и стало иметь как бы нереальный вид похожий на свечение солнца сквозь матовое стекло. Кожа словно светилась изнутри, и тело казалось пронизанным лучами света.
А также в воздухе послышались как бы разряды электрической энергии, и датчики медицинского оборудования зафиксировали необычные физиологические параметры.
Это продолжалось несколько минут, а потом прекратилось.
Пока тело светилось и слышались электрические разряды, исследователь оставался в сознании, но словно не замечал окружающих, а когда свечение прекратилось, то посмотрел на присутствующих и сказал о том, что видел и осознавал удивительные явления. А также сказал о том, что понял суть произошедшего и понял свойства экстракта, и должен рассказать обо всём увиденном и осознанном.

Далее: http://www.artgame64.ru/extra1/extra1.htm

0

2

Хороший сценарий для фильма-ужаса!
Ну а если серьезно, я думаю что человек должен сделать переход самостоятельно, без всяких "экстрактов жизни". Мы ищем легкие пути, и в принципе мы их находим, но они загоняют человека в ловушку, из которой (опять же), ему все равно придется как-то вылезать.

0

3

нюша написал(а):

человек должен сделать переход самостоятельно, без всяких "экстрактов жизни".

Полностью согласен, «царствие небесное с усилием дается». Собственно, у нас и нет такой возможности. Как следует из логики рассказа, открытие экстракта и вся история вокруг него, была организована преднамерено, а её развитие носило управляемый и контролируемый характер. Какую цель преследовали инициаторы этого события, однозначно сказать сложно, но можно озвучить одну версию. Так как, все в мире равнозначно и упорядочено, - случайности не случайны, в том числе сочинение этого рассказа и его появление на этом форуме, поэтому, его можно рассматривать как ментальную карту того, что может в той или иной форме произойти с нами в будущем, а поможет она нам или навредит, выбирать и решать, придеться исключительно самостоятельно.

0

4

его можно рассматривать как ментальную карту того, что может в той или иной форме произойти с нами в будущем, а поможет она нам или навредит, выбирать и решать, придеться исключительно самостоятельно.

Тоже так подумалось, читая.
Насчёт - "блюдца с голубой каемочкой", то есть легкости или трудности всех свершений и достижений, то давно мне грезится, что- это закавыка заключённая в человеческом мышлении.
Что-то с этим - не так.
А может наоборот- всё должно быть просто и легко? И мы сами всё и усложняем и сами же, ждём трудностей.

0


Вы здесь » magic zu » сад тишины » Переход (Огонь изнутри)