Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Злопамятство » Пипология


Пипология

Сообщений 211 страница 240 из 330

211

https://i.gyazo.com/4dcc962883864564e5d22a636ff5b6d7.png
https://i.gyazo.com/a514a674d8fbd9ac44ed4de4c07ed501.png

0

212

Корнак7
не удержалась и сказала спасибо Пню.
А тебе спасибо за то, что ты меня поймал!

0

213

Люся написал(а):

А тебе спасибо за то, что ты меня поймал!

У тебя хороший характер и это перевешивает мои несогласия с тобой по каким-то вопросам.
Что перевешивает у тебя в твоем отношении ко мне - загадка. Мой-то характер не сахар и моим друзьям достается порой больше, чем врагам.

0

214

Корнак7 написал(а):

загадка.

а я не знаю. Доверяю своему восприятию, а воспринимаю тебя хорошим и добрым. И спорить не хочу. 
Вот как-то так.

0

215

Солоно про безмозглую Пипу

https://i.gyazo.com/db99a4949b7ab77440018d9919c87a2f.png

http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg291383

И вообще, Пипка - ворюга. Я эту тему с вагонетками и выбором кого спасать разбирал с ней и с Бише года два назад.
http://forum.postnagualism.com/index.ph … ic=49730.0

0

216

Корнак7 написал(а):

с вагонетками и выбором кого спасать

Не люблю эту тему!!!
Совсем!
Что значит кого? Всех! Если ты в ситуации в роли спасательного круга - значит можешь спасти всех. А если не можешь, значит сейчас круг не ты и тебе надо помогать тому, кто может. И вся фигня.
Не, ну массовое сознание уже приняло эту идею, вот голливуд у нас маркер этого сознания и раньше только супергерои своими суперспособностями могли решить эту задачу Бэтмен, например. А сейчас железный человек просто показывает всем выпавшим из самолета собраться в хоровод и приводняет их всех. Т.е. люди сами участвуют в своем спасении и вместо супергероя у нас обычное чудо техники - костюм железного человека с дистанционным управлением. Это почти робот-пылесос )) Это уже не мечта, а реальная возможность, только достигается не единоличным усилием, а в результате самоорганизации. Футбол, командная игра.

0

217

Гетс, а почему бы тебе не забанить саму Пипу, а не Тонаку?  На нее материала побольше. Или самому забаниться? В виде протеста? Кишка тонка?
Жалуемся на Пипу. Кормим Омвейнеорга

https://i.gyazo.com/c6b2e7b8d672406da27b4acf9a8afeeb.png

0

218

Свободу и свободу слова люди еще не очень научились осознавать.

0

219

Люся написал(а):

Свободу и свободу слова люди еще не очень научились осознавать.

Свобода свободой, но наше поведение на форумах зависит не только от этой свободы, но и от атмосферы. Там где чисто никто не плюет.
Мне как-то пришлось побывать в кабинете у следователя и наблюдать, как эти следователи плюют на пол в своем же кабинете. Уголовники такого себе позволяют. У них не принято в хате плевать.
К чему я это вспомнил?
А фиг знает.
Наверное к тому, что свобода может оказаться одной видимостью. Что мы на Пне и наблюдаем. Там свобода плевать на пол.

0

220

Нехорошие тебе следователи попались. Это от людей зависит, конечно.
"Свобода потерять, свобода быть в разлуке, свобода забывать родные имена" - автоматически следуют из свободы, которую ты признаешь за человеком рядом с тобой. Если не принимаешь свободу потерять, значит свобода человека рядом - фальшь и видимость.  Если признаешь свободу слова, значит свобода слова (в пределах законодательства). А модератор не ограничивает свободу, а обеспечивает соблюдение правил. Это не мужик с кнутом, с правом выпороть по своему усмотрению.  У модератора свободы меньше, чем у пользователя.
А часто свобода понимается как право делать что хочу, но без последствий за эти действия. Это уже не свобода, это ограничение свободы другого человека, агрессия, деспотия.
Вот как-то так.

0

221

"Люди питают иллюзии в том, что якобы существуют такие решения, которые устроили бы всех. Но, увы, это не так! В большинстве реальных ситуаций приходится выбирать между двумя плохими вариантами, судорожно ища признаки, позволяющие один из них предпочесть другому.
     Т.е. ситуации зачатую складываются, как в теме про этику, где перед стрелочником стоит моральная дилемма: куда направить разогнавшуюся вагонетку - туда, где она раздавит двоих тонких, или туда, где раздавит одного толстого.
     Мне очень не хочется банить Танаку, но еще меньше хочется порывать с Гетсом. И раз уж так вышло, что коза съела капусту, то в данной ситуации я не стану переключать эту злополучную стрелку. Это совершенно не значит, что я отличилась, сделав такой выбор, а означает только то, что я в обоих случаях становлюсь плохой. И я очень хорошо это понимаю."

http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg291687

Раньше Пипуле приходилось выбирать между своим самодурством и Ксендзюком, OEOUO, Реликтумом, Адвокатом кошек Винди, Кадхом, Евгением, АГВ, Ртутью, Шелтом и массой прочих достойных людей. А теперь она ломает голову кого из двух идиотов предпочесть - Тонаку, или Геца.

0

222

Раньше деревья были большие )
Можно никого не банить, они там увлеклись политикой и забыли, что на нагвалистском форуме надо банить за выбор слова "жалко". Гетс сам может отменить бан Танаки, если посмотрит на ситуацию под углом нагвализма, и выяснит, что Танака не желает смерти людям. Это было просто поспешное и эмоциональное решение, так бывает.

Да, я считаю, что существуют решения, которые устраивают всех.
Не грусти, пожалуйста!

Ты заметил, твой пост 222  :)

0

223

Люся написал(а):

Ты заметил, твой пост 222

Не. Я очень невнимательный человек. Это ОЕ у нас моментально замечает отсутствие двигателя на самолете.  А я бы и отсутствие самолета не заметил.

0

224

https://i.gyazo.com/26625e7aa19f24740168bd5f5144696a.png
https://i.gyazo.com/6bf54e3c3ef5df38e16b321b5f783089.png

0

225

Всех ненавидящая Пипуля

0

226

Как сказал Ося Бендер - убивать таких знатоков надо

https://i.gyazo.com/93d1334320bf747f3a4a4da641396b61.png

0

227

https://i.gyazo.com/721e989829234b14d61800cd6603ba65.png

0

228

https://i.gyazo.com/334c13a45975308193c8416944fcb78d.png
https://i.gyazo.com/384b60f12f87b83be82b7b32b6d2e417.png

0

229

https://i.gyazo.com/0fbcd707b63f3f0de402a9d97ee6fa73.png

Подивитесь. Кроме нее самой фактически остался всего один  ФБ, а остальные пришлые и временные?
И этот человек выдавал себя за стратега?
Да ей только фигурки на шахматной доске двигать, а не с людьми общаться

0

230

Немножко соли Пипе на раны

"Современная физика представляет собой большое количество различных теорий, которые порой никак не связаны друг с другом и проповедуют прямо-противоположные взгляды и идеи. Говорить о физике, как единой теории не приходится. Тем более нельзя говорить об аксиоматическом построении единой теории физики. Эти теории нельзя объединить в единую стройную аксиоматическую теорию.
В лучшем случае некоторые физические теории выполняют роль необходимых подпорок в едином «здании» физики. Такими подпорками являются, например, СТО и ОТО, которые констатируют постоянство скорости света в вакууме. Очень много различных констант используется в теории современной физики (ТСФ), которые существуют, как бы автономно, независимо от других констант, вне единой, внятной и понятной системы констант, которой просто нет.
Об этом говорят сами физики, стоит упомянуть в этой связи Ли Смолина и его книгу «Неприятности с физикой ...». Стоит назвать, например, такие константы, как скорость света в вакууме, гравитационная постоянная Ньютона и др. Нет в ТСФ определяющих формул, обобщающих выражений, ясных и понятных определений для этих фундаментальных физических величин, кроме тривиального (и ошибочного!) с=299 792 458 m s-1=const или G=6,67384*10-11 m3 kg-1 s-2= const. Этот список можно продолжить.
ТСФ просто берёт эти значения у экспериментальной физики. ТСФ не имеет своего слова, мнения, своей теории, объясняющей именно эти, а не другие числовые значения, приведённых выше и многих других физических величин, в том числе и это в первую очередь, фундаментальных физических величин.
ТСФ не полноценна и не состоятельна, как теория. Это следует честно признать. А считать неполноценную, подгоночную, «подпорочную» теорию наукой, – это преднамеренно вводить себя и всех людей в явное заблуждение.
Итак, имеются проблемы в ТСФ: это несоответствие теории практике, опыту, эксперименту, природе. Нет тех определяющих формул, которые следует проверять природой. Это касается таких фундаментальных физических величин, как скорость света в вакууме, гравитационная постоянная Ньютона, элементарный заряд и целого ряда других физических величин.
Нет объяснения в рамках ТСФ и тому факту, почему это постоянные величины. ТСФ  явно не тянет на теорию, не говоря уже о науке. Но всё же главным недостатком  ТСФ остаётся, то, как в теории отражается фундаментальная природная величина материя.
Материя является основной сущностью природы. Все явления и предметы материальны. Материя – это центральное звено, субстанция природы. Вот в таком качестве материя и должна отражаться в понятиях наук о природе, в том числе и в понятиях физики.
Центральным понятием в физике является физическая величина. Поставим вопрос: «Является ли материя главной физической величиной в ТСФ?» Ответ всем очевиден. Не только главной физической величиной, но и просто физической величиной материя в рамках ТСФ не является. Вот главное звено в системе противоречий современной теории физики. "

Авторитеты есть не только в религии, но и в физике. Физика, если верить физикам, как бы дистанцируется от религии. Физики говорят нам, что физика наука, а они сами учёные, которые занимаются наукой, ничего общего не имеющего, с религией с верой. Но и в современной физике существует та же иерархия веры в непререкаемые авторитеты (физики-теоретики, академики, профессора, доктора, кандидаты и пр.).
Точная копия религиозных взаимоотношений. Есть общее в них обоих. Их обоих покрывает, поддерживает и даёт своё покровительство буржуазная идеалистическая философия.
Религиозные академики и профессора ставят бога над природой над материей. Эту ложь они проповедуют уже несколько тысячелетий.
Физические академики и профессора утверждают, что мир материален, что природа материальна, что «материя – это вещество и поля». Правильное по сути понимание природы сводится на нет, тем что нет конкретно-предметного понимания места материи в природе. Абстрактно-обобщённая констатация, что «всё в природе материально, все предметы и явления природы в своей основе имеют материю» годится только для философии, но это не достаточно для точной науки, занимающейся изучением природы, которой является физика.
Материя в теории современной физике стоит на голове, является абстрактно-отвлечённым понятием (своего рода «свадебным генералом» или «бедной золушкой» по разным случаям), и надо поставить её на ноги, определить её законное место в теории, поставить её во главу теории. В физике этим местом может быть только физическая величина, более того, основная физическая величина и не меньше. Но вот именно этого в теории современной физики и нет. Материя не признана теорией современной физики в её изначальной природной сущности.
Вот теперь мы видим, что и физики нас обманывают.
ПБСФТ и есть тот реально существующий отряд, хорошо подкармливаемый буржуазией, который играет роль главных мракобесов, «черносотенцев», противников прогресса в жизни современного общества. И этот отряд занимает ведущие позиции в сдерживании прогресса, оттеснив на вторые роли попов. «Всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно!» Эта широко известная абсолютная истина и она в полной мере применима и к той власти, которую представляет собой ПБСФТ в науке. Необходимо отстранить эту клику мракобесов от власти в науке

0

231

Светлейшие!

Зачем столько внимания этому предмету? Чуть ли не единственное место на форуме, которое мне абсолютно непонятно. Пипа, она что, летунам служит?

0

232

ser-borovsky написал(а):

Светлейшие!
Зачем столько внимания этому предмету? Чуть ли не единственное место на форуме, которое мне абсолютно непонятно. Пипа, она что, летунам служит?

Ну, с этим как раз все понятно. Для тех, кто в лодке.
Пипа никого не оставляет равнодушным. Ее можно только любить, или ненавидеть. Или то любить, то ненавидеть
Пипа служит науке. А ОЕ служил ей. На КП и на ПН. Но она не оценила и он создал свою игру. Здесь.
Ну, а я бегаю туда-сюда и все это комментирую.
Да, Люси?

0

233

Корнак7 написал(а):

Да, Люси?

как-то звучит резко.
Не.
Ты можешь не объяснять своего желания говорить о ком-то или чем-то. Достаточно твоего желания говорить об этом.
Боровский может хотеть говорить о чем-то, интереса к чему не понимаешь ты. Или я. Это нормально.
Я сегодня в кедах, как ты любишь )
И погода у нас жаркая сегодня.

0

234

Я не про Пипу, а про вас, светлейшие. Вам-то зачем ее обсуждать? И, тем более, рассыпать "конденсат" негатива?

0

235

А почему нет? Это просто выбор. Личный выбор.
Можно говорить о погоде, можно о Пипе.
С Пнем связан большой и важный промежуток времени и Корнак терпеть не может, когда портят то, во что он вложил душу.
И тут еще вот какая штука, с тобой о Пипе никто не говорит) ну, то есть мы разговариваем друг с другом. Со мной - о бусиках, например. Потому что я бусики люблю. И мне все равно о чем разговаривать с Корнаком. Потому что я разговариваю с ним, а не о чем-то там. И я не люблю, когда он вот такой, сердитый бегает где-то там. И когда с ним грубо разговаривают, я тоже не люблю. Но это моя нелюбовь, и я ее при себе держу обычно. Свобода слова, ничего не поделаешь.
Вот как-то так.

0

236

Люся, я вкурил. Мне позволено про Пипу не говорить. :)  Так и поступлю.

И по ходу вопрос: где на этом форуме можно задать вопрос практического характера? И надо ли? Со структурой форума у меня логические проблемы: чую, не логикой она сделана.

0

237

ser-borovsky написал(а):

И по ходу вопрос: где на этом форуме можно задать вопрос практического характера? И надо ли? Со структурой форума у меня логические проблемы: чую, не логикой она сделана.

Задавай, конечно.
Где тебе удобней, там и задавай.

0

238

Задал в заколдованной теме. Ее даже маги не видят.  o.O

0

239

теперь вижу )

0

240

Корнак7 написал(а):

Пипа никого не оставляет равнодушным. Ее можно только любить, или ненавидеть. Или то любить, то ненавидеть

покажи второго, который типа любит эту ибанашку Пипу.
Ты такой же ибанат, мнящий себя любящим пипу. Ты ее так же ненавидишь. Тока обстоятельства не те.

0


Вы здесь » magic zu » Злопамятство » Пипология