Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Сталкинг » Перепросмотр


Перепросмотр

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Корнак7 написал(а):

Почему ты так считаешь?
Разве у Кастанеды оно называлось осознанным?

Практикующие занимаются тем, что вспоминают и дышат. Они медленно и осознанно вдыхают, помахивая головой как веером справа налево, едва заметным поворотом, и аналогично выдыхают.

"Активная сторона бесконечности"

0

32

Rosendo написал(а):

Что-то не помню такого... Если ты про магов древности. Они брали учеников без указания "Духа" и полностью подчиняли себе. Что там про "осознанность дыхания"? наверное бы заметил...

Смотри цитату в ответе Корнаку. Плюс вот это:

"для них это началось как простая техника, вспомогательное средство для вспоминания того, что они делали и говорили своим ученикам. Для их учеников эта техника имела ту же ценность: она позволяла им вспоминать, что их учителя сказали и сделали"

Цитата оттуда же.

Моя мысль в том, что это две скрещенных в одну техники: дыхание, как техника высвобождения места для энергии, и воспоминания, как техника поиска проблемных мест в настройке тоналя. Вместе они дают третий эффект, не присущий им по отдельности.

0

33

ser-borovsky написал(а):

Практикующие занимаются тем, что вспоминают и дышат. Они медленно и осознанно вдыхают, помахивая головой как веером справа налево, едва заметным поворотом, и аналогично выдыхают.
"Активная сторона бесконечности"

Проверил. В самом деле цитата. Причем любопытная
ОЕ, тебе гол

0

34

Сочетать осознанное дыхание и воспоминание не так просто. Тут немалая практика нужна

0

35

А у меня перепросмотр не как у людей) - пузырьки, сразу кучей.
В фильме Прибытие есть такая дивная фигня - у инопланетян фраза/мысль/информация/предложение не имеет протяженности, начала и конца. она возникает завершенной и оформлена окружностью. Это характерно для снов, авторы списали это оттуда, наверно) И для перепросмотра моего похожая метафора. А про дыхание вообще не успеваю думать и головой махать.
Вот такая вот фигня )

0

36

Да, Розендо, вся магия по сути - моделирование предельной трансформации, при жизни.

Старичкам надо быть аккуратнее с техникой пп, с другой стороны, если они крякнут в прямо ящике пп, родным хлопот меньше.. аззазазъ :)

0

37

Люся написал(а):

А про дыхание вообще не успеваю думать и головой махать.

В том и дело, что осознавать и думать - не одно и то же. И даже больше скажу: осознание останавливает мысли :)

+1

38

ser-borovsky написал(а):

В том и дело, что осознавать и думать - не одно и то же. И даже больше скажу: осознание останавливает мысли

Я бы уточнил.
Остановка мысли может вызывать осознание.
Осознание может как сопровождаться остановкой мыслей, так и не сопровождаться.
Осознание может управлять мыслями.

Но в контексте ответа Люсе, сказанное верно. Надеюсь ответ ее расстроит и она наконец задумается о том, что я ей не один год толкую

0

39

это о чем это?
не, не расстроилась пока.

0

40

Люся написал(а):

это о чем это?
не, не расстроилась пока.

Тогда расстроился я

0

41

ну вот :(

0

42

По технологии перепросмотра есть В. Санчес "Путь толтеков перепросмотр".

0

43

wind написал(а):

По технологии перепросмотра есть В. Санчес "Путь толтеков перепросмотр".

Наверно, читала, вспоминать не хочу.
Знаю я технику, только вот практика моя - пузырьки.
без вариантов. Дышать не успеваю )
Пусть так будет.

0

44

напрасно вы Корнаку подбросили слово "осознанное". В применении к дыханию при ПП, это обозначает только что дыхание НЕ АВТОМАТИЧЕСКОЕ. Естественно оно будет осознанным, потому что вдох и выдох производится в нужное время и определенным образом. Каких либо иных "коннотаций" надумывать не нужно, тем более, что сознание (внимание) занято удержанием вспоминаемого образа или чувства. А по закону "распределения внимания" мы не можем полноценно контролировать одномоментно два раздражителя.

0

45

Корнак7 написал(а):

Вот еще про Санчеса

Да не надо про других.
Тут не о персоне и ее ошибках/достижениях речь. А о перепросмотре. Техника нужная и важная. Жизненно. Результат зависит от качества выполнения. Таки весь вопрос в том, чтобы четко следовать инструкциям. И в этом Розендо, Винд, Боровский и ты - совершенно правы.
Но
У меня пузырьки.
И я не одна такая. Фильм Прибытие. Так себе фигня, но много образов сновидений. Пространство сна попытались создать. Вышло очень мило.  Это фильм-перепросмотр. Но там, конечно, будущее происходит одновременно с настоящим ) Таки жанр требует картинки.

0

46

Пожалуйста не убирайте отсюда посты чьи бы-то ни было. Особенно нейтральные и по теме... Плиз.

0

47

Rosendo написал(а):

по закону "распределения внимания" мы не можем полноценно контролировать одномоментно два раздражителя.

Верно. Не все могут.
Лично я могу осознавать три своих функции.
Кстати. Мысли и эмоции не стоит относить к "раздражителям". Да и дыхание меня редко раздражает

wind написал(а):

По технологии перепросмотра есть В. Санчес "Путь толтеков перепросмотр".

На Пне был Фей. Вроде ничо такой.
Вот его оценка Санчеса:
- Прочитал начало. Человек болен, подобие Бармалея.
Его Синтаксис так и остался синтаксисом миллиардов людей, команды летунов так и остались в него вплетёнными.
Десять ступеней погружения.. и дальше читать ничего не нужно. Просто шизофреник.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=66412.0

Кажется этот Санчес толкался на Пне. Толстый такой. Меня не впечатлил нисколько. А может спутал еще с одним писателем

Ну, все правильно

http://s4.uploads.ru/t/04mvJ.jpg
Вот еще про Санчеса

http://s8.uploads.ru/t/LHP1r.jpg

+2

48

Корнак7 написал(а):

Кажется этот Санчес толкался на Пне. Толстый такой. Меня не впечатлил нисколько.

Санчес В. американский антрополог несколько десятилетий изучающий индейские племена в Мексике, и в первую очередь коренных Толтеков. Автор нескольких научных работ по этой тематике. Организатор собственной международной школы по перепросмотру.
Не думаю, что он "толкался на Пне".

0

49

wind написал(а):

американский антрополог

Мексиканский
Поглядим. твоего Санчеса.
На форумах наверное просто его ник взяли. Но взял какой-то писатель, насколько я помню. Он выкладывал свои тексты

0

50

Вот несколько негативных отзывов о Сачесе

Георгий / 28.03.2013
Правильно его Карлос чморил. Никто и ниочем.Овощь, захотевший погреть руки на тренде.

Гриша / 15.02.2014
Какой смысл пересказывать чужие идеи, сводя их к банальному набору инструкций. В следствии чего живые мысли становятся мертвой буквой. К тому же перепросмотр не имеет своей целью улучшение качества жизни обывателя. Его книга "Путь тольтеков. Перепросмотр" оказалась пустой тратой времени для меня. Это только искажает учение Кастанеды, делая его плоским и однозначным, а не более понятным.

Гость / 24.05.2013
Кастанеда, как впрочем шаманизм и любое другое духовное учение, это есть чистой воды психоанализ. Из каких то несчастных сказок раздули религиозную идею, не очень умнаячьё пэтэушное.
http://www.koob.pro/sanchez_viktor/

0

51

Корнак7 написал(а):

Георгий / 28.03.2013

Корнак7 написал(а):

Гриша / 15.02.2014

Корнак7 написал(а):

Гость / 24.05.2013

А это кто такие? Можно ссылку на их работы, научные статьи, книги.

0

52

Корнак7
1. Вопросы выше, естественно, риторические.
2. Для того, чтобы судить Санчеса, да и любого другого автора, для начала надо бы его хотя бы прочитать. Но одного прочтения тоже недостаточно, необходимо подняться на уровень выше, поскольку только "мне сверху видно всё...".
3. Я привёл название литературы, кому интересно может почитать и самостоятельно составить мнение, кому не интересно или тот, кто ВСЁ знает, тому, ясный день, читать не к чему.
4. Лично собственную оценку умышленно не привожу поскольку не считаю для себя возможным, в силу недостаточной компетентности.

0

53

wind написал(а):

Я привёл название литературы, кому интересно может почитать

Поглядим, я же сказал

0

54

Корнак7 написал(а):

Осознание может как сопровождаться остановкой мыслей, так и не сопровождаться.

Увы! Если, конечно, под осознанием ты не понимаешь послеобеденную негу :)

Rosendo написал(а):

напрасно вы Корнаку подбросили слово "осознанное".

Это не мы! Это Карлос!

Насчет удерживания одновременно контроля над дыханием и образами. Сколько угодно, а у Люси вон даже пузырьки еще :)

А кто из присутствующих получил Проводника, кстати? Из текста получается, что без него ПП - это всего лишь воспоминания.

0

55

wind

Помнишь, ты говорил про опыт на грани жизни и смерти? Это как то связано с пп?

0

56

Корнак7 написал(а):

Гость / 24.05.2013
Кастанеда, как впрочем шаманизм и любое другое духовное учение, это есть чистой воды психоанализ. Из каких то несчастных сказок раздули религиозную идею, не очень умнаячьё пэтэушное.

Сальери от шаманизма :)

0

57

77 написал(а):

wind
Помнишь, ты говорил про опыт на грани жизни и смерти? Это как то связано с пп?

Не вполне....... Вроде нет.

0

58

ser-borovsky написал(а):

А кто из присутствующих получил Проводника, кстати?

Я не знаю, у меня этот ПП не как у людей.

0

59

Корнак7 написал(а):

Поглядим, я же сказал

Немного оффтоп на тему Санчеса и иже с ним.
ИМХО.
При попытке выйти за пределы мы неизбежно сталкиваемся с проблемой, которую метафорически можно представить так: пойди туда, не зная куда, принеси то, не знаю что. То есть нам необходимо сделать нечто, о чём мы не имеем понятия, что представляется принципиально невозможным. Всё равно как представить вкус апельсина, не разу его не попробовав. Это касается практически любых аспектов эзотерики, будь то Воля, ОВД.......
Чтобы решить эту, с виду неразрешимую, проблему необходима ИМИТАЦИЯ. Всевозможные технологии необходимы для того, чтобы максимально правдоподобно  СИМИТИРОВАТЬ искомое состояние. И чем лучше технология, тем лучше она позволяет симитировать, приблизится, но не достигнуть, то, что нам необходимо. Дальше, в процессе практики происходит, то, что можно назвать магией. Имитация, посредством намерения,  превращается в реальность. После этого необходимость в исходной технологии чаще всего отпадает, состояния можно получать прямым волевым изъявлением.
Отсюда можно сделать некоторые выводы.
1. Технология хорошо работающая у одного, не обязательно будет так же хорошо работать у другого. Костюмчик надо подбирать на себя.
2. Те, кто 20 лет назад прошёл путь, зачастую не могут понять зачем вообще нужна конкретная технология, когда всё ТАК ПРОСТО.
3. Технология не панацея, а катализатор, и критически необходимо пройти путь от имитации до реала, а не зависнуть на уровне имитации.

+1

60

ser-borovsky написал(а):

Увы! Если, конечно, под осознанием ты не понимаешь послеобеденную негу

А ты по себе не суди. У тебя без мыслей, а у меня так и так

0


Вы здесь » magic zu » Сталкинг » Перепросмотр