Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Сталкинг » Перепросмотр


Перепросмотр

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Естественно, дыхание это единственный инструмент, работающий с переорганизацией слоев напрямую, проводящий намерение или двигающий тс или связывающий физику с энергетикой - в сг разных практиков. И начинать говорить надо именно с того, ДЕЙСТВУЕТ ли это и КАК именно, а не так так как *гений* нагвализма К7..

0

92

77 написал(а):

Естественно, дыхание это единственный инструмент, работающий с переорганизацией слоев напрямую, проводящий намерение или двигающий тс или связывающий физику с энергетикой - в сг разных практиков. И начинать говорить надо именно с того, ДЕЙСТВУЕТ ли это и КАК именно, а не так так как *гений* нагвализма К7..

Где ты там про "гений" увидела? :)

Дыхание работает без гениев, пейотля, Гурджиева, Маркса, КК, ДХ, К7, 77 - именно про это я талдычу уже третий день. Такое ошущение, что все с этим согласны, но мне в прямую не говорят, а для понимания намеков я слишком тупой. Либо одно из двух ©

Осознанное дыхание - приток энергии.

Картинки прошлого при этом - перенаправление энергии на латание дыр.

Вместе - ПП.

0

93

ser-borovsky написал(а):

Такое ошущение, что все с этим согласны, но мне в прямую не говорят

Ага!
:crazyfun:

0

94

ser-borovsky написал(а):

Где ты там про "гений" увидела?

Дыхание работает без гениев, пейотля, Гурджиева, Маркса, КК, ДХ, К7, 77 - именно про это я талдычу уже третий день. Такое ошущение, что все с этим согласны, но мне в прямую не говорят, а для понимания намеков я слишком тупой. Либо одно из двух ©

Осознанное дыхание - приток энергии.

Картинки прошлого при этом - перенаправление энергии на латание дыр.

Вместе - ПП.

Хочешь сказать ты такой открытый собеседник, да? А не повестушку накалякалъ и почивае? :)

Я вот тоже говорю - эта практика начинает сама вести, при достаточной честности с самим собой и, естественно, с условием исходного намерения, берущего генетическую преемственность от текстов КК.. кабы кто услышал..

0

95

ser-borovsky написал(а):

Дыхание работает без гениев, пейотля, Гурджиева, Маркса, КК, ДХ, К7, 77 - именно про это я талдычу уже третий день. Такое ошущение, что все с этим согласны, но мне в прямую не говорят,

ну так это слова ДХ он и говорил что дыхание - важнейшая часть ПП.
Что тут обсуждать?
ПП без дыхания -это не ПП. разве, что его другие формы, как написание на бумажках и сжигание или пересказ кому-то.

0

96

Корнак7 написал(а):

Может кто-то хочет высказаться о Санчесе?
Винд?

Странно.

Один мой знакомый как-то объяснял мне, за что он не любит другого моего знакомого. Оказалось, что за те же самые качества, которые присущи ему. Поди их разбери, этих нелюбящих друг друга.

0

97

ser-borovsky написал(а):

Оказалось, что за те же самые качества, которые присущи ему.

Одноименные заряды отталкиваются, нормальная фигня))

0

98

ser-borovsky написал(а):

Оказалось, что за те же самые качества, которые присущи ему.

Ты ведь не будешь настаивать, что это единственная причина, по которой кто-то может нам не нравится?

0

99

Корнак7 написал(а):

Ты ведь не будешь настаивать, что это единственная причина, по которой кто-то может нам не нравится?

Нет. Это я про Санчеса говорил.

0

100

Перепросматривая прошлое, мы не можем его изменить объективно, но зато можем изменить его субъективно, что для субъекта, практически,  эквивалентно.  Можем изменить своё отношение к нему и восприятие. Изменяя субъективное прошлое,  мы реально изменяем своё воспринимаемое прошлое, а как следствие  объективно изменяем себя в настоящем и соответственно  меняем своё объективное будущее.

0

101

В перепросмотре главное вспомнить, а дальше сработает сознание. Дело в том, что событие прошлого, осознаются сознанием прошлого, а пп позволяет осознавать сознанием настоящего, а оно все видит иначе. Трагедию шуткой).

0

102

wind написал(а):

Перепросматривая прошлое, мы не можем его изменить объективно, но зато можем изменить его субъективно, что для субъекта, практически,  эквивалентно.  Можем изменить своё отношение к нему и восприятие. Изменяя субъективное прошлое,  мы реально изменяем своё воспринимаемое прошлое, а как следствие  объективно изменяем себя в настоящем и соответственно  меняем своё объективное будущее.

Тот случай, когда я даже переформулировать ничего не хочу.
Согласна с тобой.

0

103

В случае перепросмотра, это самый простой вариант изменения прошлого, и даже он несколько парадоксален. Непосредственное же наблюдение зависимости прошлого от настоящего и тем более  влияние на прошлое из настоящего вообще плохо укладывается в традиционную парадигму представления о времени. :)

0

104

Вася Пупкин написал(а):

Субъективно - значит у вас в голове. И ваша субъектность повлияет на объективность происходящего в реальности?
Так к чему такая субъективность, если только у вас в голове, но ее нет в ваших жизненных событиях?

Мы есть наша память, по сути интегральная характеристика наших субъективных воспоминаний, нашего восприятия и нашей оценки этих событий прошлого. И все наши дальнейшие действия, за исключением прямых волевых действий, - следствие этого субъективного прошлого. И из этого субъективного прошлого, а другого-то для конкретного человека и нет, мы имеем наше объективное настоящее в котором мы чего-то боимся, чего-то любим, чего-то ненавидим. А потом будет будущее.

0

105

wind написал(а):

Непосредственное же наблюдение зависимости прошлого от настоящего и тем более  влияние на прошлое из настоящего вообще плохо укладывается в традиционную парадигму представления о времени

Да сюда простая метафора подходит: дорога. У нас же из пункта А в пункт Б, А - прошлое, Б - будущее. Вот сделал человек пересадку на другую дорогу, а там пункты А и Б другие чуточку. И его личные свойства вписались в этот контекст с изменениями))

0

106

ПП, очень простой и понятный метод сохранения энергии посредством осознания. Задачей воина является вспоминание событий которые несут в себе эмоциональные травмы, сильные обиды и неприятия. Чтобы визуально представить сабж, жизнь воина можно уподобить светящейся нити закрученной в вертикальную спираль, а неосознанные события узлами и перехлестами, из-за чего свободное течение энергопотока в спирали нарушено. ПП, это отслеживание энергетических зажимов и выравнивание света в ните жизни. Повторюсь, главное в ПП, выследить эти события и затем пережить их заново в сновидении наяву в настроении воина, хотя иногда достаточно просто вспомнить. Веерное дыхание прерывает ВД, позволяя медитации сделать свое дело.

0


Вы здесь » magic zu » Сталкинг » Перепросмотр