Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Сталкинг » Позиция "Свидетель"


Позиция "Свидетель"

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Исключительно личный опыт. Было бы интересно если бы кто-то подтвердил или опроверг.
При пользовании данной позиции обнаружил очень большой отток энергии из центра, соответствующего Базальному комплексу в рамках которого происходит практика. Раньше как-то не обращал внимание, а теперь просто уже не получается. Отток настолько сильный, что область ощутимо охлаждается. При  продолжении практики зона оттока увеличивается в диаметре (больше чем примерно до 20 см делать не стал) и увеличивается интенсивность охлаждения. В результате пришёл к необходимости сочетать эту практику с практикой накачки энергии в соответствующий центр. В общем , теоретически данный эффект вполне объясним. В отличии от практики Наблюдателя, где происходит экономия энергии, и даже от обычного состояния, где имеет место стандартный расход в данной позиции мы целенаправленно "снимаем тормоза".

Как результат изменил отношение к данной позиции. Ранее она представлялась, как практически универсальная, теперь как аварийная либо как тренировочная.

0

2

Я не считаю правильным связывать понятие "энергия" с физиологическими ощущениями тепла, или холода.
Поднес руку к теплой батарее - зарядился энергией? Нет
Сделал пробежку и согрелся - получил дополнительный запас энергии? Нет

То, что ты описал - обычная физиология, спазм сосудов. Такой  спазм, или расширение сосудов бывает, если занимаешься АТ Шульца.

0

3

wind написал(а):

В общем , теоретически данный эффект вполне объясним.

Объясни, а?
Не, я пока не очень знаю, что тут сказать, надо покопаться в себе, чтобы найти. Но вот изменение температуры тела, не обусловленное объективными (хихик) причинами, замечала. Только холод чаще вообще тотальный, до дрожи.  А разогрев как раз местный.
К потерям спокойно отношусь - 20 мин сна и она восстанавливается.

0

4

iron написал(а):

Он был его учителем и поэтому помогал разрушить замкнутость его зеркала саморефлексии, т.е ДХ использовал ВД стратегически, разумно и выверенно, иными словами для целей и задач пути воина, КК неоднократно признавал что слова и поступки ДХ всегда имели скрытый порядок, смысл которого он описал в Сказках о силе, в гл. Стратегия мага.

"Философия, да и любое познание, только и начинается там, где  либо очевидное подвергается сомнению, либо ставится вопрос о природе этой очевидности." (Болдачев)

Ты, Айрон, несмотря на свои заверения о многомерности взглядов, не способна отойти от своих шаблонов и заглянуть за.
Такие вопросы как "КТО?" тебе остается только тереть. Они вне твоих шаблонов и ответить тебе нечего.

0

5

Корнак7 написал(а):

Такие вопросы как "КТО?" тебе остается только тереть. Они вне твоих шаблонов и ответить тебе нечего.

Начни с себя, кратко, просто (это особенно) и доходчиво, опиши нам текущую версию своего само-отожествления. И самое главное, после, расскажи нам как это тебе помогло в поисках целостности самого себя или... чего ты там ищешь)

0

6

Я по прежнему придерживаюсь мнения, что Винд несколько опережает события и причисляет себя к Свидетелям. Может от зависти :)
Мои претензии дальше Наблюдателя не распространяются

"По мере  продвижения мы должны получить следующую эволюцию осознания.
Наблюдатель – Сталкер – Свидетель – Делатель.
Это условные названия, созданные АПК. Такого у КК нет. Переходы между ними плавные, но состояния качественно различаются. Я нахожу предлагаемую классификацию очень полезной и практичной.

Наблюдатель.
Сознание, сумевшее отделить себя от психики и способное со стороны изучать ее.
Это первая ступень «пробуждения».
Наблюдатель занят самопознанием, находит закономерности и делает выводы. Но он не может оказывать серьезного воздействия на события, происходящие в психике и, тем более, во внешнем поле.

Сталкер.
Осознание на этой стадии способно остановить ту или иную эмоциональную реакцию, либо, наоборот, усилить ее. И, что важно, при этом сохраняется отдельность осознания от эмоций и реакций.

Свидетель.
Осознание, которое может сохранять свою отдельность от психических процессов, в то время как психика субъекта продолжает работать привычным образом. Т.е. психика продолжает исполнять автоматизмы, следовать стереотипам.
Такого уровня осознания достичь непросто. Автоматизмы и стереотипы исключают осознанность.
Здесь сталкиваемся с эффектом «сороконожки». Мы или находимся в состоянии наблюдения и это приводит к неспонтанности нашего поведения-реагирования, что вызывает впечатление скованности и неестественного поведения в целом, или теряем состояние наблюдателя. Эти проблемы можно считать преодоленными, когда интенсивность осознания достигает уровня «Свидетель».
Состояние «Свидетеля» трудно описать. Мы словно регулируем, не регулируя, управляем, не управляя. Здесь мы именно свидетельствуем происходящие процессы, сохраняя отдельное осознание.

Делатель.
На этом уровне осознания мы создаем тело сновидения и второе тело сталкера, формируем новые каналы энергетического метаболизма и обучаемся с их помощью поглощать, либо излучать энергию.
На уровне Делателя осознание становится не просто свободным, но и подлинно активным. Оно начинает творить психоэнергетическую реальность. "

0

7

iron написал(а):

Начни с себя, кратко, просто (это особенно) и доходчиво, опиши нам текущую версию своего само-отожествления. И самое главное, после, расскажи нам как это тебе помогло в поисках целостности самого себя или... чего ты там ищешь)

Я с трудом представляю, что такое "самоотождествление".
Есть отождествление и есть разотождествление. А про самоотождествление я не знаю.

Растождествление - это пробуждение Я, усиление осознанности, рождение Наблюдателя, появление центра, который может все объединить, сделать целостным и регулируемым. Иначе каждая часть будет тянуть на себя.

Без командного Центра целостность невозможна. Получается анархия и хаос. Что и наблюдается в каждом человеке.
Мне порой удается проснуться на некоторое время.

0

8

Корнак7 написал(а):

Я не считаю правильным связывать понятие "энергия" с физиологическими ощущениями тепла, или холода.
Поднес руку к теплой батарее - зарядился энергией? Нет
Сделал пробежку и согрелся - получил дополнительный запас энергии? Нет

То, что ты описал - обычная физиология, спазм сосудов. Такой  спазм, или расширение сосудов бывает, если занимаешься АТ Шульца.

1. К аутотренингу это отношения не имеет, поскольку не только задача не ставилась, но и до последнего пренебрегалось ощущениями и последствиями.
2. Так же как и когда поглощаешь энергию, допустим Муладхара чакрой, то она ощутимо нагревается до неприятных ощущений и ощущается давление.
3. Совершенно понятно, что это внешние, первичные проявления. Внутренние очевидны: при потере - потеря сил, интереса, депрессия в разной степени и т.п. Ровно наоборот при  поглощении энергии.
4. При определённом навыке движняк энергии: плюс либо минус определяется довольно легко. Место, кстати, тоже.
5. В данном случае я указал на то, что отток идёт не откуда-либо, а из совершенно определённого, привязанного к Базальному комплексу (который в свою очередь привязан к определённому центру) с которым в данном случае работаешь.

Собственно у меня нет задачи кому-то что-то доказать. Есть желание обсудить процесс с кем-то кто уже перешагнул данную ступень. На предмет верификации процесса и вообще, может я что-то недопонимаю.

0

9

wind написал(а):

1. К аутотренингу это отношения не имеет, поскольку не только задача не ставилась, но и до последнего пренебрегалось ощущениями и последствиями.

Конечно, не имеет. Ты мог даже не слышать о ней, но тем не менее случайно повлиять на состояние сосудов.
Да и в АТ подобное происходит впервые совершенно случайно.
Местное потепление, или похолодание может проявиться только потому, что внимание было направлено на какой-то участок тела и даже без него.

0

10

wind написал(а):

2. Так же как и когда поглощаешь энергию, допустим Муладхара чакрой, то она ощутимо нагревается до неприятных ощущений и ощущается давление.

Я не признаю никаких муладхар уже потому, что все эти последователи до сих пор довольно сильно путаются в их количестве, но не только по этому.
На Пне этот вопрос довольно подробно  исследовал Хейм. В чате писал. Я с ним в этом солидарен

0

11

wind написал(а):

3. Совершенно понятно, что это внешние, первичные проявления. Внутренние очевидны: при потере - потеря сил, интереса, депрессия в разной степени и т.п. Ровно наоборот при  поглощении энергии.

На мой взгляд проявления в виде местных изменений ощущений тепло\холодно не только не коррелируют с изменением состояния (усталость/бодрость), но могут носить разнонаправленный от предложенного тобой характер

0

12

Люся написал(а):

wind написал(а):

    В общем , теоретически данный эффект вполне объясним.

Объясни, а?

С моего ИМХО всё примитивно просто.
Допустим мы столкнулись с негативным воздействием без разницы каким, пусть это будет мелюзговый тиранчик.
"Нормальный" человек реактивно реагирует на воздействие, однако, чаще всего осознавая бесперспективность и бессмысленность, как бы "придерживает" свои реакции. Может, допустим, аутотренинг включить.
"Наблюдатель" - переходит в режим наблюдения и, при наличии опыта работы с помехами, извлекает из процесса энергию(не совсем корректно, поскольку не совсем извлекает, но сойдёт).
"Сталкер" - писать не буду - процесс очевиден.
"Свидетель" - в плане реакции и расхода энергии на реакцию отличается от "Нормального" тем, что меньше себя "придерживает". Кроме того сам режим несколько энергозатратный, во всяком случае у меня. По факту имеем перерасход.

0

13

wind написал(а):

5. В данном случае я указал на то, что отток идёт не откуда-либо, а из совершенно определённого, привязанного к Базальному комплексу (который в свою очередь привязан к определённому центру) с которым в данном случае работаешь.

Это одно из заблуждений Ксендзюка - привязывать психические процессы к каким-то частям тела.
Сердечная чакра, горловая и прочие - эти привязки носят такой же метафорический характер как ТС за правой лопаткой.
Любовь находится в "голове", а не в грудной клетке. Я даже голову пишу в кавычках.

0

14

Лично для себя сделал вывод.
Наблюдатель - стандартный, перманентный режим. Наиболее оптимальный в комбинации с извлечением энергии из помех.
Сталкер - режим, когда необходимо показать свою социальность, либо в конкретных стратегических целях.
Наблюдатель - аварийный режим, когда есть необходимость в социальной адекватности, но нет времени на Сталкера;  либо тренировочный режим.

0

15

wind написал(а):

Лично для себя сделал вывод.
Наблюдатель - стандартный, перманентный режим. Наиболее оптимальный в комбинации с извлечением энергии из помех.
Сталкер - режим, когда необходимо показать свою социальность, либо в конкретных стратегических целях.
Наблюдатель - аварийный режим, когда есть необходимость в социальной адекватности, но нет времени на Сталкера;  либо тренировочный режим.

Ты внес нечто свое.
Наблюдатель - просто очнулся от сна как в осе.
Сталкер - попытки избавления от негативных эмоций и реверберации. Наблюдение за ними могут их останавливать.
Свидетель - это Наблюдатель + ... я также как и Ксен затрудняюсь описать разницу, но она есть. Попробую позже

0

16

wind
ты не можешь исправлять сообщения?
Там, где "лично для себя..." наблюдателя два раза указал. второй имелся в виду свидетель, да.

0

17

wind написал(а):

По факту имеем перерасход.

Поняла.
Для мужчин это имеет значение. А вот женщины отличаются.
Перерасход ощущаю, но без локализации - или всей кожей, или всем телом холод. Только один раз глупо и долго смотрела на Орла, повернувшись к нему правым боком. таки правый бок и замерз. До смешного: слезы, сопли наутро только с правой стороны.
А тепло ощущаю только головой. Причем сильное, очень. А, начиная с шеи, все нормально остальное.

0

18

wind
наблюдатель - это когда фиксируешь факт для себя. поэтому и возможно то. что ты условно назвал притоком энергии.
А свидетель - это когда ты эти факты делаешь доступными другим, со своей личной пометкой: знаю, видел, свидетельствую. Вот на это и идет расход энергии. и он зависит от того, кому ты свидетельствуешь. Если перерасход, то это был бисер свиньям.
вот как-то так я думаю.

0

19

Люся написал(а):

ы не можешь исправлять сообщения?
Там, где "лично для себя..." наблюдателя два раза указал. второй имелся в виду свидетель, да.

Да исправлять не могу. Второй раз читаем: Свидетель.

0

20

wind написал(а):

Да исправлять не могу. Второй раз читаем: Свидетель.

Я тоже не буду исправлять, мне достаточно радости от того, что я правильно тебя поняла и с этой опечаткой.
Розендо придет, с правами твоими посмотрит, я думаю ) Ты, просто редко говоришь, поэтому такая штука случилась.

0

21

Люся написал(а):

наблюдатель - это когда фиксируешь факт для себя. поэтому и возможно то. что ты условно назвал притоком энергии.
А свидетель - это когда ты эти факты делаешь доступными другим, со своей личной пометкой: знаю, видел, свидетельствую. Вот на это и идет расход энергии. и он зависит от того, кому ты свидетельствуешь. Если перерасход, то это был бисер свиньям.
вот как-то так я думаю.

Наблюдатель, Сталкер, Свидетель - это названия позиций по классификации Ксендзюка. К7 - коротко их описал выше.

0

22

Люся написал(а):

Ты, просто редко говоришь, поэтому такая штука случилась.

Меня это не беспокоит. Я думаю, что это потому, что я как-то затёр свои посты.

0

23

Корнак7 написал(а):

Я с трудом представляю, что такое "самоотождествление".

Просто ответь на тот вопрос про КТО, что ты задавал мне и не нужно нам тут центром принятия решений голову пудрить, т.к ответ не должен подразумевать дальнейших расшифровок, а быть предельно очевидным.

0

24

wind написал(а):

Наблюдатель, Сталкер, Свидетель - это названия позиций по классификации Ксендзюка. К7 - коротко их описал выше.

Ага, помню.
Ксендзюк описал их через внешние проявления, чтобы нам проще их было увидеть в себе. А я тоже самое, но с другой точки сказала, со стороны энергообмена.

0

25

wind написал(а):

Меня это не беспокоит. Я думаю, что это потому, что я как-то затёр свои посты.

а, тогда понятно, он этого не любит.

0

26

Корнак7
Извини, я не стану с тобой спорить.

wind написал(а):

Собственно у меня нет задачи кому-то что-то доказать. Есть желание обсудить процесс с кем-то кто уже перешагнул данную ступень. На предмет верификации процесса и вообще, может я что-то недопонимаю.

На вопросы по теме отвечу.

0

27

Винд, ты, если захочешь что исправить в своем тексте, скажи, я исправлю.

0

28

iron написал(а):

Просто ответь на тот вопрос про КТО, что ты задавал мне и не нужно нам тут центром принятия решений голову пудрить, т.к ответ не должен подразумевать дальнейших расшифровок, а быть предельно очевидным.

Видишь ли, дорогая Иронишка, при всем моем желании и при всей моей болтливости я не смогу тебе ничего ответить.
Вербального ответа на вопрос "КТО"  не существует.
А "центром принятия решений" ты сама другим голову пудришь.
Тот центр, о котором я говорю, никаких решений не принимает. Он не умеет ни думать, ни чувствовать и вообще.

0

29

Корнак7 написал(а):

Такого уровня осознания достичь непросто. Автоматизмы и стереотипы исключают осознанность.
Здесь сталкиваемся с эффектом «сороконожки».

Вот, что тебя должно озадачивать на этой стадии, Винд, а не какие-то похолодания конечностей.
Тебе знаком эффект сороконожки? Ты где-то рассказывал о нем в связи со своим опытом? Я не помню.
Если  я пытаюсь попасть в третью стадию, то у меня все стопорится намертво. Ум и эмоции в обычном режиме работают на автомате. А здесь, на третьей стадии, автоматизм и осознанность исключают друг друга. Автоматизмы не нуждаются в какой-то осознанности. Она им только мешает, как размышления сороконожки о том, какой ногой ходить. Осознанные мысли и осознанные эмоции - это нечто.

Но ты, конечно, вправе "не спорить" со мной и продолжать разговаривать с Люси. А Люси вправе делать вид, что понимает, о чем речь.
Не буду мешать.

0

30

Корнак7 написал(а):

Тебе знаком эффект сороконожки?

Этот эффект имеет место быть. Но:
Не считаю работу Ксендзюка безоговорочной догмой. Он описывал, как я понимаю, в основном личный опыт. Нет смысла его генерализировать.
Могу предположить, что для Ксендзюка, а может быть при использовании его технологии, этот эффект имеет большее значение, чем для меня с моей технологией. А поскольку этот вопрос нынче уже  меня не беспокоит, то:
Собственно мне интересен вопрос, и не о позиции как таковой, а о потере энергии. А этот вопрос мне интересен тоже не сам по себе. Я пробую использовать данную технологии, как бы не совсем по назначению и отток энергии мне совершенно ни к чему, поскольку противоречит поставленной цели.

0


Вы здесь » magic zu » Сталкинг » Позиция "Свидетель"