Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Сталкинг » Позиция "Свидетель"


Позиция "Свидетель"

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

Корнак7
Давай ты не будешь обижаться.
Да, Винд действительно может не хотеть с тобой разговаривать, он не должен. а ты, если хочешь, чтобы он с тобой разговаривал, раз уж тебе надоело хулиганить и ты решил повернуться к нам своей серьезной и знающей стороной, можешь проанализировать причину, по которой он не хочет с тобой разговаривать и изменить эту ситуацию в свою пользу, не капризами, обидой и претензией, разумеется.

0

32

Возможно я ввёл в заблуждение поленившись и назвав тему слишком коротко: Позиция "Свидетель". Правильнее было бы назвать "Потеря энергии при использовании позиции Свидетель". С другой стороны всем желающим не запрещается обсуждать и саму позицию. Однако это не совсем то, что мне интересно и я оставляю за собой право как участвовать, так и не участвовать в обсуждении не основного для меня вопроса.

0

33

wind написал(а):

и отток энергии мне совершенно ни к чему, поскольку противоречит поставленной цели.

вот тут я думаю, что ничего не поделаешь - отток нужен обязательно, иначе потеряется текучесть. А это хуже, чем отток.
Тут, как в бюджете, расходы должны быть оптимизированы, а баланс надо увеличивать за счет увеличения доходов, а не сокращения расходов. Это принципиально.
Вот и ищи, что тебя греет )

0

34

wind написал(а):

"Потеря энергии при использовании позиции Свидетель"

ага.
я тоже потеряла эту мысль )
Не, тут оптимизация потери в двух местах - свидетельская энергетическая отметка должна быть минимальна и применять эту позицию нужно только там, где она действительно нужна.
Потери при ней естественны и неизбежны.

0

35

Люся написал(а):

вот тут я думаю, что ничего не поделаешь - отток нужен обязательно, иначе потеряется текучесть. А это хуже, чем отток.
Тут, как в бюджете, расходы должны быть оптимизированы, а баланс надо увеличивать за счет увеличения доходов, а не сокращения расходов. Это принципиально.

Ну в общем да. Просто для начала это было немного неожиданно и я был не готов, долго сопротивлялся. Теперь уже приспособился и более того надеюсь извлечь из ситуации некий профит, однако не там где предполагал.

Люся написал(а):

эту позицию нужно только там, где она действительно нужна.

Как и любая другая.

Есть ещё один вариант: я что-то не понимаю или делаю что-то не так.

0

36

wind написал(а):

Исключительно личный опыт. Было бы интересно если бы кто-то подтвердил или опроверг.
При пользовании данной позиции обнаружил очень большой отток энергии из центра, соответствующего Базальному комплексу в рамках которого происходит практика. Раньше как-то не обращал внимание, а теперь просто уже не получается. Отток настолько сильный, что область ощутимо охлаждается. При  продолжении практики зона оттока увеличивается в диаметре (больше чем примерно до 20 см делать не стал) и увеличивается интенсивность охлаждения. В результате пришёл к необходимости сочетать эту практику с практикой накачки энергии в соответствующий центр. В общем , теоретически данный эффект вполне объясним. В отличии от практики Наблюдателя, где происходит экономия энергии, и даже от обычного состояния, где имеет место стандартный расход в данной позиции мы целенаправленно "снимаем тормоза".

Я думаю. что если есть ощущение что ты делаешь что-то не правильно, то так оно и есть. Но с другой стороны, научиться и понять зачастую можно только через прохождение собственных каких то ошибок, главное не переусердствовать. Что-то в нас всегда знает что есть что, задача магов - вытащить это чувство на поверхность и сделать руководящим звеном в своей жизни - недословно цитируя кого то из магов. Оно не совсем внутри, но это уже отдельный разговор  8-) Смотри, можно представить сознание как послойную структуру, преимущественно мы находимся на внешнем базовом слое, включающем разум. но и не только разум, разумеется, так или иначе другие глубокие слои тоже подмешиваются в нашу обычную деятельность. Суть практик заключается в (концептуальном) переходе между слоями, интегрирующем задействовании всей совокупности слоев, или надстройке нового слоя (например. занимаясь абстрактными научными теориями мы добавляем слой абстрагирования. надеюсь понятно о чем я ?..)  Так вот ошибки влекущие потери энергии и далее более - разрушение структур сознания - связаны с ситуацией, когда мы несвоевременно пытаемся выключить базовый слой (в котором циркулирует основной массив энергии) и сконструировать что то более сложное, не имея доступа к другим уровням. Остановка диалога например. как я неоднократно упоминала - это не самоцель, это метод задействования глубоких и сложных структур сознания.. если они доступны! А если нет, то именно базовый уровень с присущим ему ВД это и есть основное наше сознательное *тело*. уничтожать его в такой ситуации критически неправильно. То есть через ошибки и оттоки энерджи и прочие тернии в ряде ситуаций все же можно достичь желаемого - то о чем говори Люси, но надо стараться чувствовать меру, за которой это бессмысленно.

0

37

wind написал(а):

Возможно я ввёл в заблуждение поленившись и назвав тему слишком коротко: Позиция "Свидетель". Правильнее было бы назвать "Потеря энергии при использовании позиции Свидетель"

Да, ты ввел меня в заблуждение. Не стоило вообще использовать термин Ксена  "Свидетель", если описываешь свой опыт, не имеющий к Ксену отношения

wind написал(а):

Не считаю работу Ксендзюка безоговорочной догмой. Он описывал, как я понимаю, в основном личный опыт. Нет смысла его генерализировать.
Могу предположить, что для Ксендзюка, а может быть при использовании его технологии, этот эффект имеет большее значение, чем для меня с моей технологией. А поскольку этот вопрос нынче уже  меня не беспокоит, то:
Собственно мне интересен вопрос, и не о позиции как таковой,

0

38

Чтобы энергия накапливалась, Винд, нужно заниматься здоровьем и не пытаться свалить упадок энергии на практики Ксендзюка. А то у тебя пьянки чередуются с ОВД, а потом кто-то виноват в том, что у тебя конечности холодеют

0

39

77 написал(а):

Так вот ошибки влекущие потери энергии и далее более - разрушение структур сознания - связаны с ситуацией, когда мы несвоевременно пытаемся выключить базовый слой

Как бы навело на мысли. Раньше как-то не задавался.
Практически все мы знакомы с ситуацией когда энергия вытекает из тела. Это как? Расход внутри понятен. А вытекает, это куда и как? И почему или зачем? Потеря тепловой энергии тела, как следствие гипотермия, это понятно. Но тут-то вроде и энергия не та и градиента теплового нет.

Если развивать эту тему, то лучше создать отдельную, специальную тему типа: "Куда вытекает энергия из тельца".

0

40

wind написал(а):

"Куда вытекает энергия из тельца".

в наружу, куда же ещё )

0

41

wind написал(а):

Если развивать эту тему, то лучше создать отдельную, специальную тему типа: "Куда вытекает энергия из тельца".

Никаких потерь нет. Есть ее неправильный, не отвечающий цели расход.
Ты бы еще шубу надел, чтобы энергию не терять

0

42

wind написал(а):

Как бы навело на мысли. Раньше как-то не задавался.
Практически все мы знакомы с ситуацией когда энергия вытекает из тела. Это как? Расход внутри понятен. А вытекает, это куда и как? И почему или зачем? Потеря тепловой энергии тела, как следствие гипотермия, это понятно. Но тут-то вроде и энергия не та и градиента теплового нет.

Если развивать эту тему, то лучше создать отдельную, специальную тему типа: "Куда вытекает энергия из тельца".

Да, не так просто получается, если пробовать развивать. Наша энергия. личная сила позиционируется относительно ситуации включенной в область воспринимаемого мира. сознание опирается на внешний мир. Мысленный эксперимент: человека на пике его энергетической формы помещают в камеру. блокирующую все каналы перцепции, то есть. отключают от внешнего мира. Как изменится его самоощущение личной силы, энергопоказателей? Через час. сутки. месяц? :) ..Согласно учдх энергия осознания остается в ситуациях, чтобы  ее забрать мы восстанавливаем внешние локации внутри себя. только таким образом можно дотянуться до рассеянного ранее. Соответственно. потеря инергии может быть рассмотрена относительно ситуации в которой происходит, сводимой, согласно учдх к двум непосредственным участникам - тебе и источнику энергии (осознания) - Орлу Перепросматривая, кстати, и добавляешь Свидетеля - третьего участника - того, кто приводит к общему знаменателю тебя как непосредственного участника в статусе переведенном из субъекта к объекту.. и внешнюю сферу ситуации. относящуюся скорее к Орлу. Это не окончательные суждения. просьба сильно не придираться

0

43

wind написал(а):

Как бы навело на мысли. Раньше как-то не задавался.
Практически все мы знакомы с ситуацией когда энергия вытекает из тела. Это как? Расход внутри понятен. А вытекает, это куда и как? И почему или зачем?

Есть такое. Она уходит на внутрений конфликт который появляется из неправильного подхода к жизни.
Когда тебе говорят что нагвализмом тебе заниматься рано, нужно упорядочить свой тональ, но ты вместо послушать и сделать как тебе сказали воспротивился, я сам знаю что мне нужно а ты нихера не знаешь, и начал самодеятельностью заниматься. Сразу же появляется нечто вязущей тины которая потихоньку начинает тебя опутывать и тянуть вниз — это и есть нарастание внутреннего конфликта. Уходит на борьбу с ним вся энергия.

0

44

Decoryah написал(а):

Она уходит на внутрений конфликт который появляется из неправильного подхода к жизни.

Это хорошая мысль, соглашусь.
Только Винд не новичок и тональ содержит в порядке. это не к нему. а вот у меня бывает (

Воздержись от ненорматива, пожалуйста, здесь это не принято.

0

45

77 написал(а):

Согласно учдх энергия осознания остается в ситуациях, чтобы  ее забрать мы восстанавливаем внешние локации внутри себя. только таким образом можно дотянуться до рассеянного ранее.

Ты знаешь как востановить их?

0

46

Decoryah написал(а):

Ты знаешь как востановить их?

Знание - производное от энергетического состояния. Когда энерджи много знание применяется легко, если ее недостаточно то и до знания в практическом его аспекте сложно дотянуться. Энержди здесь - очень упрощающее понятие. То есть я не смогу тебе объяснить почему у тебя не получился пп, если он не получился. даже если ты действительно хочешь это узнать а не просто придраться

0

47

77 написал(а):

То есть я не смогу тебе объяснить почему у тебя не получился пп, если он не получился. даже если ты действительно хочешь это узнать а не просто придраться

Значит про локации(понять бы что это еще такое?) ты допедрила, а почему у меня не получается пп ты сказать ничего не можешь.
Ну не знаю, выпей винца, водочки грамм, этак, 500, глядишь и откроется тебе истина. Мне ее поведаешь, я же действительно хочу узнать почему ты обалгакила Нюшу а не придраться.

0

48

wind написал(а):

Как результат изменил отношение к данной позиции. Ранее она представлялась, как практически универсальная, теперь как аварийная либо как тренировочная.

Вынужден написать, что опять поменял мнение.
Видимо требуется пояснение. Попробую объяснить на примере. Когда я начинал изучать ОВД процесс давался не просто. Всякие походки силы и пр. Всё это требовало энергии. Теперь понятно, что просто неделанием можно остановить диалог на неопределённое время и не только не расходовать энергию, но и экономить. Со Свидетелем у меня произошло примерно то же самое. "В теле такая приятная гибкость лёгкость образовалась" (падал прошлогодний снег) 8-)
Кроме того предыдущие условия эксперимента были неоправданно жёсткие.
Так что теперь я полагаю, что эта позиция МОЖЕТ быть универсальной.

0

49

wind написал(а):

Лично для себя сделал вывод.
Наблюдатель - стандартный, перманентный режим. Наиболее оптимальный в комбинации с извлечением энергии из помех.
Сталкер - режим, когда необходимо показать свою социальность, либо в конкретных стратегических целях.
Наблюдатель - аварийный режим, когда есть необходимость в социальной адекватности, но нет времени на Сталкера;  либо тренировочный режим.

С твоим Наблюдателем я уже разобрался на Пне и понял, что ты имеешь в виду под ним. Теперь переживу и шок со Сталкером.
У Ксендзюка Сталкер не имеет никакого отношения к социальности. Это переходной этап между Наблюдателем и Свидетелем.

Но и ты имей в виду, что для меня Наблюдатель - это то, что имеешь в виду под Свидетелем.

0

50

Корнак7 написал(а):

У Ксендзюка Сталкер не имеет никакого отношения к социальности.

Тож у Ксендзюкаа...

давно пора с Ксеном завязать. Детская болезнь ксендзюзны в нагвализме...

Хочешь словесные интерпретации по-настоящему знающего воина, читай Пелевина.
А такие как Ксен или ОМ -- они просто раскладывают нагвализм на умозрительное  "ЗНАКОМОЕ". Для них слова не энергетические импульсы, а тупой реквизит первого внимания.

Пелевин, же несмотря на зависимость от слов (писатель как-никак) пытается выйти за пределы знакомого описания и его слова начинают приобретать самостоятельное свечение.

Хотя и его "мир" представляется мне закольцованной ловушкой.

0

51

Rosendo написал(а):

Тож у Ксендзюкаа...
давно пора с Ксеном завязать. Детская болезнь ксендзюзны в нагвализме...
Хочешь словесные интерпретации по-настоящему знающего воина, читай Пелевина.
А такие как Ксен или ОМ -- они просто раскладывают нагвализм на умозрительное  "ЗНАКОМОЕ". Для них слова не энергетические импульсы, а тупой реквизит первого внимания.

Название, а это именно название, не претендует ни на какие "энергетические импульсы"
"Сталкер" (с заглавной буквы для его отличия от сталкера Кастанеды) - это название стадии осознания и его умелости.
Поэтому твоя критика как бы мимо.

0

52

Корнак7
А я тебе не про "Сталкера", а про Ксена...
Сталкер - разговор вообще особый.

0

53

Делание наблюдения - наблюдатель. неделание наблюдения - свидетель.

0

54

Лично я против всякого раздвоения. Наблюдение за собой в той или иной форме - это потворство  ментализации.
Нужно стремиться к цельности в ОВД.

0

55

Rosendo написал(а):

Лично я против всякого раздвоения. Наблюдение за собой в той или иной форме - это потворство  ментализации.
Нужно стремиться к цельности в ОВД.

Что ты собираешь собирать в целое, если от всего отказываешься?

0

56

ОВД без цельности не понимаю. А вот наблюдать и свидетельствовать - различаю. наблюдать можно за собой и находить и исправлять косяки. А свидетельство - оно фиксирует факты. Т.е. без внешнего внимания, которое подтвердит мне феномен, который тональ приучен прятать, феномен фактом не считается, это может быть моя собственная иллюзия в чем-то.
вот как-то так.

0

57

Люся написал(а):

свидетельство - оно фиксирует факты.

У Ксендзюка, о котором тема, Сталкер и Свидетель не имеют отношения к социалке, или свидетельствованию. Это условные названия состояния сознания

0

58

Корнак7 написал(а):

Что ты собираешь собирать в целое, если от всего отказываешься?

я и не отказываюсь.
Ну вот простая аналогия - когда ты кушаешь, ты тоже наблюдатель, или все-таки ты един и твое "наблюдение" легко вписывается в целостное ощущения тела и вкусовых рецепторов, вовсе не нуждаясь в словесной "ментализации"?

0

59

Корнак7 написал(а):

У Ксендзюка, о котором тема, Сталкер и Свидетель не имеют отношения к социалке, или свидетельствованию. Это условные названия состояния сознания

Я не умею давать условные названия состояниям сознания. И молчать я тоже не умею.
У сознания различаю два состояния: осознанное и неосознанное.
Неосознанное - это когда все нормально, кажется, осознаешь все, но воспринимаемое интерпретируется чем-то из подсознания или физиологией. Т.е. у нас есть подвал, в котором генератор, вода и прочее нужное, но и там дофига всяких ненужных закоулков и пыли. И это мешает, там нужен порядок и тогда подвал не будет вмешиваться в осознание )
Слова и названия для тонального хороши, если начать давать всякие названия нетональному восприятию, то создадутся новые штуки, которые будут требовать энергии на себя а толку от них не будет.
вот как-то так.

0

60

Rosendo написал(а):

я и не отказываюсь.

А что это, если не отказ?

Rosendo написал(а):

Нужно стремиться к цельности в ОВД.

0


Вы здесь » magic zu » Сталкинг » Позиция "Свидетель"