Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Сталкинг » "Поворот на 180 градусов"


"Поворот на 180 градусов"

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

Корнак7 написал(а):

И в чем же она заключается?

Технология базируется в основном на двух техниках управления вниманием.
1. Абстрактная плоскость зрения АПЗ (ментальный экран по другому)
2. Концентрация внимания на 6 плоскостях (как элемент объёмного внимания). В данном случае, полагаю, достаточно вперёд-назад.
3. Техника, думаю необязательная, однако она сильно помогает лично мне - это формирование и работа с Локальным Объёмом Внимания ЛОВ. Возможно кто-то может и обойтись.

Сама технология выглядит так. На АПЗ формирую картинку из прошлого. В течении 5-10 минут добиваюсь стабильности, яркости, объёмности и т.п. изображения. Естественно ОВД.
Далее, так же как двигается ЛОВ, перемещаю её назад в заднюю плоскость. По сути как бы протыкаю изображение головой (понятно, что не головой). То есть прошлое, оказывается сзади. Сразу в организме начинается бурный процесс.
В общем прикольно и интересно, что это такое. :rolleyes:

0

32

wind написал(а):

Технология, которую я использую, естественно. Собственно поэтому и интересно было бы с кем-то пообщаться или почитать на эту тему.

Практ давай Винде, что тут обсуждать?)
Не оч понятно, можно ли последовательность без спец терминов изложить?

0

33

77 написал(а):

Я бы все же не согласилась с такой картиной, тк присутствует обратная связь: мы своей настоящей волей вмешиваемся в сетку вероятностных распределений будущего и она определяет момент следующий за настоящим.

Видос на досуге посмотрю.
Не готов философствовать на эту тему, но если встать на позицию, что течение времени это только свойство нашего тоналя, и не более того, то и каузальные связи становятся ограничены вполне определёнными рамками. Тот же Ксендзюк утверждал, что ощущал движение времени в обоих направлениях.

0

34

Надо бы собрать все что касается времени в одну тему, куча элементов мозаики разбросаны пока что по эзонет.

0

35

77 написал(а):

Практ давай Винде, что тут обсуждать?)
Не оч понятно, можно ли последовательность без спец терминов изложить?

Собственно я всё написал выше. На счёт  - без специальных терминов. Попробую, но не сегодня. Это надо выбрать время и подумать, как это всё изложить без терминов.  Может получится объёмный манускрипт. :(

0

36

Да, сконструировать практ это не простая задача, уникальная я бы сказала:) Буду сюда материалы подтаскивать, по мере возможности, управление временем это архиважная задача!
См фильм Люси, Бессона

0

37

wind написал(а):

Ксендзюк утверждал, что ощущал движение времени в обоих направлениях.

Где, когда по какому поводу?
Я не помню такого

0

38

wind написал(а):

В общем прикольно и интересно, что это такое

Я так понимаю, что это нормальная реакция тела.
У тебя склонность к ритуальной магии? Или что-то такое?
Ну вот, как я поняла, надо жесткую связь восприятия себя с телом разрушить. Оно может протестовать )  Для этого и есть поворот этот как самое подходящее для КК. Вся идея в том, чтобы крутиться внутри тела. И не обязательно в горизонтали - вертикальный тоже работает.
Ты в сновидении себя воспринимаешь в какой форме?
Своей практикой ты почти воспроизвел египетскую технику )  Офигеть.

0

39

wind
Вот не понимаю, как так можно себя отправить по ложной дороге?
наверное в этом и есть вредность Ксена и подобных ему...

мне представляется совсем простым вся проблема. Особенно отчетливо я ощущаю перемену направления, общаясь с обычными людьми. Да и каждый из вас наверное.
людям очень важны вчерашние, позавчерашние и прошлые события, они постоянно к ним возвращаются мыслями и взором. Собственно, кроме этого у них ничего и нет. Особенно очевидна перемена в тебе, когда они хотят и тебя возвратить в прошедший давно (или вчера) день... Копаться в этом, индульгировать рассуждениями.

Кроме этого, и изменения "привычного направления" ничего и нет. Никаких таких "техник".
более того, озабоченность техниками и вниманием к психосоматическим "эффектам" - это тоже своего рода ловушка и индульгирование.
зачем?

0

40

Rosendo написал(а):

мне представляется совсем простым вся проблема

А фотки, доказывающие твое помолодение. как у Соледад, ты нам не покажешь потому что скрываешь ЛИ. Так?

0

41

Розендо ты можешь чего то не понимать пока он не переведет из своего понятийного поля в универсальное. Его объемное внимание та еще штучка, не для лошпино, я все никак не доберусь. Без этого вообще нет дальнейших шагов если правильно понимаю, поэтому и прошу его максимально расплести..

0

42

Корнак7 написал(а):

фотки,

А за него я у нас молодею. Но фотки все равно не покажу. Не из-за ЛИ, а из вредности!

Rosendo написал(а):

зачем?

Это да. Но, я думала, мы не об этом.

0

43

Корнак7 написал(а):

А фотки, доказывающие твое помолодение. как у Соледад, ты нам не покажешь потому что скрываешь ЛИ. Так?

Ты можешь посмотреть на фотки Карлоса. Он прошел все техники...)) Помолодел ли он? )))
то касается Соледад, то верю, что если она в 50 была уже как старуха, то вполне могла приобрести хорошую форму и помолодеть внешне.
В том числе благодаря мега ПП.
Я же пересмотром занимался не столь тщательно. Возможно опять начну более серьезно. Т.к. уже знаком с "проводником".

0

44

77 написал(а):

Розендо ты можешь чего то не понимать пока он не переведет из своего понятийного поля в универсальное. Его объемное внимание та еще штучка, не для лошпино, я все никак не доберусь. Без этого вообще нет дальнейших шагов если правильно понимаю, поэтому и прошу его максимально расплести..

Я могу конечно не очень понимать о чем он говорит, но помня свои собственные увлечения аналогичным, в поисках необычных "ощущений", просто считаю это временным заблуждением.
Что-то там такое писали "тибетцы" - Чувственные восприятия можно ошибочно принять за откровения Реальности. (Десять схожих вещей, которые можно спутать друг с другом)

0

45

Rosendo написал(а):

Ты можешь посмотреть на фотки Карлоса. Он прошел все техники...)) Помолодел ли он? )))
то касается Соледад, то верю, что если она в 50 была уже как старуха, то вполне могла приобрести хорошую форму и помолодеть внешне.
В том числе благодаря мега ПП.
Я же пересмотром занимался не столь тщательно. Возможно опять начну более серьезно. Т.к. уже знаком с "проводником".

Понятно. Значит ты не помолодел.
Только при чем тут Кастанеда и ПП? Вот ведь вопрос.

Корнак7 написал(а):

донья Соледад является сталкером экстракласса; она назвала ее величайшей из всех. В любой момент донья Соледад может пересекать параллельные линии. Более того, никто из воинов партии Хуана Матуса не был способен делать то, что делала она. Донья Соледад, благодаря своей безупречной технике сталкера, нашла свое параллельное существо.

А теперь сравни это описание с собой.

0

46

А Корнак7 у нас попадает под другое определение: слабость веры в сочетании с силой интеллекта склонны приводить к ошибке болтливости.
Или аналогичное - СИЛА веры в сочетании со СЛАБЫМ интеллектом склонны приводить к ошибке узкомыслящего догматизма.

выбирай на вкус...
Вспоминая догматизм "проуспенщины" я бы выбрал второе... Хотя, как знать. )))

0

47

Rosendo написал(а):

А Корнак7 у нас попадает под другое определение: слабость веры

Так вы у нас верующий, батенька?

0

48

Корнак7 написал(а):

А теперь сравни это описание с собой.

да куда мне до Соледад?...
Это все великие воины.
такие же уникальные, как и великие музыканты. А много ли их на миллионы населения?

Но я считаю, что и светлячок может светить своим светом, не обязательно быть всем Звездами Галактики.
Попробуй зажечь посильный тебе свет.

0

49

Корнак7 написал(а):

Так вы у нас верующий, батенька?

Воин не верит, он обязан верить. Он верит, не веря. Он намеревает веру.

А то ты не знал, такой начитанный...
Вера, по сути и есть намерение. Просто люди исказили смысл этого слова.

0

50

Rosendo написал(а):

да куда мне до Соледад?.

Как же так?
ты ведь не далее как сегодня утверждал, что

Rosendo написал(а):

мне представляется совсем простым вся проблема

0

51

Корнак7 написал(а):

Как же так?
ты ведь не далее как сегодня утверждал,

ты просто не понял о какой я "проблеме" сказал... Что не удивительно.

0

52

Rosendo написал(а):

ты просто не понял о какой я "проблеме" сказал..

Так вроде здесь одну только обсуждают. Поворот.
Может это ты не понял?
Тогда все объясняется

0

53

Корнак7 написал(а):

Так вроде здесь одну только обсуждают. Поворот.

Троллишь?))
тут не одна а две проблемы. Потому что ДХ, как 1)поворачивал голову ученика, так и говорил о 2) наступающем и уходящем времени.
мешать в одну кучу я бы это не стал. Хотя, как и все в мире, это как-то диалектически взаимосвязано.

А проблема проста в том, что не нужно смешивать две эти вещи. Вторая достигается ПП - и его производным ОВД.
А первая это просто задача сталкера - отследить себя и поменять привычное направление "первого взгляда", или "привычного взгляда" - что , скорее входит в задачу "неделания" или изменения привычек.

Вот и все.
А по отдельности эти проблемы конечно же могут оказаться трансцендентными.

Но в данном контексте их не стоит заменять поиском некоей "техники", основанной на умозрительных идеях. Неспа?

0

54

Rosendo написал(а):

Вот не понимаю, как так можно себя отправить по ложной дороге?

У каждого она своя.

Rosendo написал(а):

мне представляется совсем простым вся проблема.

Я вообще никакой проблемы не вижу. Есть задача: попробовать разобраться.

Rosendo написал(а):

более того, озабоченность техниками и вниманием к психосоматическим "эффектам" - это тоже своего рода ловушка и индульгирование.
зачем?

Соматика - это некий индикатор. Вообще от неё лучше дистанцироваться, но на первом этапе, так уж получается она дистанцироваться не хочет.
Без техник и технологий и бесконечных практик на их основе я вообще ничего не могу. Так что выбор не богат: либо технологии, либо диван с телевизором. А кому технологии не нужны, ну так флаг в руки.

+1

55

wind написал(а):

Технология базируется в основном на двух техниках управления вниманием.
1. Абстрактная плоскость зрения АПЗ (ментальный экран по другому)
2. Концентрация внимания на 6 плоскостях (как элемент объёмного внимания). В данном случае, полагаю, достаточно вперёд-назад.
3. Техника, думаю необязательная, однако она сильно помогает лично мне - это формирование и работа с Локальным Объёмом Внимания ЛОВ. Возможно кто-то может и обойтись.
Сама технология выглядит так. На АПЗ формирую картинку из прошлого. В течении 5-10 минут добиваюсь стабильности, яркости, объёмности и т.п. изображения. Естественно ОВД.
Далее, так же как двигается ЛОВ, перемещаю её назад в заднюю плоскость. По сути как бы протыкаю изображение головой (понятно, что не головой). То есть прошлое, оказывается сзади. Сразу в организме начинается бурный процесс.
В общем прикольно и интересно, что это такое.

Несколько афазично, не сразу допер.
И насколько хорошо получается картинка? Насколько отлична от реала?
Картинка любая?
Долго тренировался?

0

56

77 написал(а):

прошу его максимально расплести..

Специфическими техниками управления вниманием я плотно занимаюсь 3 года или больше, на данный феномен наткнулся месяца 3-4 назад. Понятно, что у кого-то уровень управления вниманием может быть существенно выше и он сможет "схватить " налету.
Сразу проясню: вполне возможно данный феномен никакого отношения к "Повороту сталкера" не имеет.
Не уверен, что это кому-то понадобится, но я попробую описать.
Как я уже писал технология основана на трёх(лучше всё же трёх) техниках. Буду по мере сил и времени описывать эти техники по очереди. Потом надо будет их объединить в одну технологию.

0

57

Корнак7 написал(а):

И насколько хорошо получается картинка? Насколько отлична от реала?
Картинка любая?
Долго тренировался?

Вообще-то чем лучше картинка тем лучше, но, как мне думается дело не в качестве изображения.
Картинка любая, максимально знакомая.
Уже написал.

0

58

wind

Постараемся разобраться, заодно попрактикуем диагональный корнакосталкинг по твоей методе:) я его все еще читаю слева направо, миа кульпа

0

59

Немного раньше времени, но чтобы было понятно. Да собственно может и без моих пространных инструкций кто сам сделает.
Тут фокус не в повороте. Представьте, что вы поворачиваете картину вокруг себя: она всегда смотрит на вас "лицом". В данном же случае я "протыкаю" картину (типа как буратино  :) )и оказываюсь за "холстом", при этом сама картина как бы сзади. Если на картине стул был по правую руку, то он там и остался, чтобы он поменял ориентацию, мне необходимо самому к нему повернуться. Я так не умею, возможно такое можно делать во сне. Собственно основной интерес это то что там сзади, за картиной.

0

60

Rosendo написал(а):

Вера, по сути и есть намерение. Просто люди исказили смысл этого слова.

Цапну эту формулировку! Хорошая!!!

0


Вы здесь » magic zu » Сталкинг » "Поворот на 180 градусов"