Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Сновидение » Интересный трюк


Интересный трюк

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Широко известно (™), что ОС - предприятие энергозатратное. Во-первых, чтобы туда попасть, нужно выплеснуть пару стаканов бензина. Во-вторых, находясь там, сновидец становится легкой добычей для всякого рода паразитов (хотя Корнак в них и не верит). Если в первом случае ничего поделать нельзя и придется раскошелиться, то со вторым есть опробованная мной метода: нужно "закосить под неосознанного". Технически это выглядит так: не теряя контроля, нужно довериться естественному течению событий, изображая из себя безвольную куклу. С моей точки зрения, оно выглядит даже интересней: у нагуаля фантазии всяко больше, чем у меня. Эффект состоит в резком увеличении продолжительности ОСа и качества "картинки", а также в том, что ты не чувствуешь себя выжатым лимоном после этого. Прикольно наблюдать за теми персонажами ОСа, которые присутствуют там с единственной целью - насосаться. Они выглядят разочарованными, брезгливо переговариваются между собой. Конечно, тут тональ дорисовывает детали, но все равно приятно нае... обмануть партнера по энергообмену.

Думаю, что со временем, по мере развития внимания в ОСе, необходимость этого трюка отпадет, но начинающим я бы рекомендовал его без тени сомнения.

0

2

Не, не отпадает.
Ситуации, в которых удобно действовать клоном) возникают периодически.
И я не думаю, что прям любой начинающий овладеет на раз такой техникой. Т.е не изображать куклу, а, находясь в стороне, в статусе невидимки, вместо себя ввести в ситуацию куклу и наблюдать за развитием событий.
Кукла может быть полностью автономной, а может на дистанционном внимании.
И мне кажется, что неорги не покупаются на такую замену. Просто, играя куклу, ты стал несъедобным, как орех )
Мне нравится направление твоих экспериментов

0

3

Люся написал(а):

И мне кажется, что неорги не покупаются на такую замену. Просто, играя куклу, ты стал несъедобным, как орех )

Как скорлупа ореха, ты хотела сказать? Возможно, но эффект налицо.

В реале, кстати, тоже самое происходит. Когда "естественные" реакции заменяешь на суррогат. Кто бы там на тебе ни сидел - отлетает и плюется :)

0

4

ser-borovsky написал(а):

Как скорлупа ореха, ты хотела сказать?

да. верно.
Так принцип один заложен.
Внимание раздваивается? Получается, что оставаясь собой ты воспринимаешь ситуацию из двух разных себя?
А третий в это время ухом подушку к кровати прижимает. На всякий случай ))

0

5

Люся написал(а):

Мне нравится направление твоих экспериментов

Случайно получилось. Пытался машинально спрятаться от ЭТИХ. Они, сцуко, страшные.

0

6

так здорово же!
Страшные. Вот ведь ))) Не, мне эта сторона не знакома.
И еще. Им не нужна твоя энергия. Они сами могут поделиться - этого добра у них вагон )

0

7

ser-borovsky написал(а):

Широко известно (™), что ОС - предприятие энергозатратное. Во-первых, чтобы туда попасть, нужно выплеснуть пару стаканов бензина.

1. Откуда это известно?
2. Так ли это очевидно?  Я, допустим, довольно давно не практикую ОСы, но время от времени, когда у меня явный упадок сил, ОСы возникают сами, что не приводит к большему упадку, а как раз ровно наоборот.

ser-borovsky написал(а):

Во-вторых, находясь там, сновидец становится легкой добычей для всякого рода паразитов (хотя Корнак в них и не верит). Если в первом случае ничего поделать нельзя и придется раскошелиться, то со вторым есть опробованная мной метода: нужно "закосить под неосознанного".

Всё с точностью до наоборот. Попытка как-то меня напугать приводит к обратному эффекту: я прихожу в состояние весёлой агрессии и сразу бью в бубун, причём стараюсь с ноги. Как правило оппоненты стараются от меня удрать, что кстати у них всегда и получается. У меня же оста

0

8

wind написал(а):

У меня же оста

Почему-то самопроизвольно записался неоконченный текст, а поскольку редактирование у меня закрыто, то продолжу:
остаётся некое разочарование, что не удалось  ни как следует заехать ни догнать.

0

9

Собственно не претендуя ни на что, хотел обратить внимание, что фразы

ser-borovsky написал(а):

Широко известно (™)

лучше применять, и тем более верить им,  поосторожней. :)

0

10

Wind,
всегда добавляй ведро сарказма к моим текстам :)

То, что ты рассказываешь (и Люся), лишнее подтверждение догадки (!) - нагуаль как хочет, так и проявляет себя. И эффекты разные для каждого. Ко мне в ОСах вяжутся подонки-вампиры. И бить их нельзя. Мстят нипадецки.

0

11

Винд развеселил своей веселой агрессией ))
Тоже нравится.
Ну я согласна, ОС не отнимает энергию. Хотя тут есть варианты. Я полагаю, что там где-то было сказано, что у мужчин недостаток энергии и им надо ее восполнять. Вот я подозреваю, что гендерность тут приплели из-за сложностей в отношениях в группе КК. На самом деле это универсальное свойство: какое-то время практик тратит энергию, пока не научится.

wind написал(а):

Попытка как-то меня напугать

почему вы воспринимаете их как страшных? Вот каждый по-своему выходит из ситуации "они страшные" "хотят напугать". Вы точно знаете, что они хотят напугать,что они страшные? Что это не ваше восприятие, которому пришлось это принять по авторитету ДХ и теперь следовать этому выбору?

0

12

ser-borovsky написал(а):

И бить их нельзя. Мстят нипадецки.

Так я свой рецепт и не предлагаю. Может, конечно, они и мне мстят, только я этого не знаю. :)

0

13

Люся написал(а):

почему вы воспринимаете их как страшных?

Знать бы!

А теория такая: они для меня наряжаются в человеческую форму В ИХ ПОНИМАНИИ. В результате получается таракан из "Люди в черном". Конечно, мой тональ интерпретирует, но сигнал-то исходный есть. В нем ведь что-то такое содержится.

Есть другие сущности, и они выглядят прилично.

0

14

Люся написал(а):

Вот каждый по-своему выходит из ситуации "они страшные" "хотят напугать"

Когда какая-то гнусная перекошенная рожа орёт тебе в лицо: Ты чего сюда припёрся?! и клацает зубами.  Это, возможно и можно рассматривать как приветствие, но с большой натяжкой.
По поводу энергии расхода - прихода. Полагаю, что разница - это разница между сталкерами и сновидцами. Могут быть ещё и гендерные различия, ну и тренированность. Так что однозначного ответа я не просматриваю.

0

15

wind написал(а):

Полагаю, что разница - это разница между сталкерами и сновидцами

вот об этом забываю постоянно.
Но тут какая фигня, по ДХ сновидцы не контактировали с миром 1 вн. Только через сталкеров. Мы не можем себе этого позволить и все мы сталкеры. Даже если среди нас есть природные сновидцы - мы все в шкуре сталкеров. А сталкеры нормально так умеют сновидеть)

0

16

Люся написал(а):

вот об этом забываю постоянно.
Но тут какая фигня, по ДХ сновидцы не контактировали с миром 1 вн. Только через сталкеров. Мы не можем себе этого позволить и все мы сталкеры. Даже если среди нас есть природные сновидцы - мы все в шкуре сталкеров. А сталкеры нормально так умеют сновидеть)

Продолжай и дальше забывать :)
Не загоняй себя в рамки.

0

17

wind написал(а):

Когда какая-то гнусная перекошенная рожа орёт тебе в лицо: Ты чего сюда припёрся?! и клацает зубами.  Это, возможно и можно рассматривать как приветствие, но с большой натяжкой.

Ладно, если рожа :)

0

18

ser-borovsky написал(а):

И эффекты разные для каждого.

Вот, согласна. И именно поэтому считаю, что страшные они именно в силу того, что вы от них именно этого и ждете, ну как ДХ говорил.

ser-borovsky написал(а):

Конечно, мой тональ интерпретирует, но сигнал-то исходный есть.

и здесь согласна.

wind написал(а):

Когда какая-то гнусная перекошенная рожа орёт тебе в лицо: Ты чего сюда припёрся?! и клацает зубами.

А ты ведь туда и правда приперся, к нему и без доклада. Он что, радоваться должен?
Ты пришел с приветствием?

Я полагаю, что познакомилась с неоргами до того как прочитала КК и просто не знала, что они страшные.

0

19

Люся написал(а):

Я полагаю, что познакомилась с неоргами до того как прочитала КК и просто не знала, что они страшные.

Аналагична.

Кстати, забыл сказать: они не все страшные. Или не все неорги.

0

20

ser-borovsky написал(а):

Или не все неорги

не умею отличать и путаюсь в названиях.

0

21

Люся написал(а):

не умею отличать и путаюсь в названиях.

Если на то пошло, то вообще не известно, кто они. Я только знаю, кто из них живой и "сознательный", а кто нет.

0

22

вот как-то так, да.

0

23

а еще, я думаю, мы сталкиваемся там с другими спящими людьми.

0

24

Люся написал(а):

а еще, я думаю, мы сталкиваемся там с другими спящими людьми.

Узнать это наверняка можно, если только ты их знаешь.

0

25

не, это другая история - вариант совместного сновидения или встреча со знакомыми.
Но есть еще и просто люди, которых там носит нагваль по их сновидениям. Осознанным и не очень. И этих людей тоже можно увидеть. И фиг его знает, в каком облике ты их там воспримешь.

0

26

Почитала вашу тему, не без зависти отметила что и осов у меня нет, только вто, даже эмиссара ни разу не слышала.. И вот сегодня услышала его в вто, знакомый такой голос, гипнотизирующий, сразу же отправила его восвояси.. Да и осы не нужны, не интересны :) Всяк сверчок знай свой шесток

0

27

77
Что ни говори, а ОС - единственное чоткое доказательство иллюзорности нашей реальности. Все остальные эффекты тональ с легкостью "объясняет" глюками. А сновидение ему объяснить слабо. Поэтому держался за него и буду держаться.

0

28

ser-borovsky написал(а):

77
Что ни говори, а ОС - единственное чоткое доказательство иллюзорности нашей реальности. Все остальные эффекты тональ с легкостью "объясняет" глюками. А сновидение ему объяснить слабо. Поэтому держался за него и буду держаться.

Вто тоже годится: та же комната, те же звуки, освещение, погодные условия, даже время совпадант на часах, когда циферьки не пляшут. Делаешь тест полета и вперед, только оказывается, что локация имеет свойство сопротивляться моей воле, а значит ей присущи характеристики Объективной Реальности. Я Зорину уже говорила, что возможность переключать каналы не означает, что каждый из них транслирует шум, а не структурированный сигнал, вот он меня и возненавидел.:)
Кстати, заметила что неорге обживают один и тот же угол за шкафом, где гладильная доска стоит и кошачий лоток. Иногда и в реале их там видно, коты видят.

0

29

ИМХО.
С моей точки зрения ОСы сами по себе особой ценности не представляют. Это некий  этап у которого две функции: показать, что не всё так просто в этом мире и как переход ко Второму вниманию. Более того залипание на ОСах может привести к остановке прогресса: нам и тут прикольно. Переход же ко Второму вниманию через ОСы тоже не очень хорош, поскольку верифицируется, при отсутствии Видения, с большим трудом, что может привести к ненужным иллюзиям и спекуляциям типа: я во второе внимание открываю врата ногой, а на самом деле......По этой причине несколько лет назад я отказался тратить время на ОСы.
Мне представляется более перспективно заниматься сталкингом. Прямой выход во Второе внимание намного более контролируем и верифицируем. Но даже если выйти во Второе внимание не получится, можно и так непрерывно получать бонусы от занятия сталкингом в виде контроля над своей психикой. А что получает сновидец от ОСов? Интерактивное кино? Так ли это надо? - Голливуд вроде пока работает.
Кстати "рожа" описанная выше была не из ОСов. Пару лет назад мы обсуждали на ПН с Гусевым странные эффекты при определённом уровне ОВД в виде голосов. У меня эти "голоса" ещё и визуализировались. :)

+1

30

wind написал(а):

Интерактивное кино?

мы уже обсуждали, кажется, не считаю то, что люди описывают как интерактивное кино, ОСами и про такое кино разговаривать вообще нужным не считаю. Это вариант индульгирования, скорей всего.
Насколько я поняла, нужно и то, и другое ОСы (не кино) и сталкинг.

0


Вы здесь » magic zu » Сновидение » Интересный трюк