Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Сновидение » Интересный трюк


Интересный трюк

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Люся написал(а):

мы уже обсуждали, кажется, не считаю то, что люди описывают как интерактивное кино, ОСами и про такое кино разговаривать вообще нужным не считаю. Это вариант индульгирования, скорей всего.
Насколько я поняла, нужно и то, и другое ОСы (не кино) и сталкинг.

А что является ОСами и чем они отличаются от тех, которые или не являются?

0

32

wind написал(а):

А что является ОСами и чем они отличаются от тех, которые или не являются?

ОСы - это способ взаимодействия с реальностью. Результатом отличаются. А кино - это просто кино и годится для самоанализа, ну, чтоб с пользой смотреть, т.к. это мое кино, собственное И проблемы в нем только мои.

+1

33

Люся написал(а):

ОСы - это способ взаимодействия с реальностью.

Если это реальность, то в чём отличие подобных ОСов от Второго внимания?

0

34

wind написал(а):

Если это реальность, то в чём отличие подобных ОСов от Второго внимания?

Тут не вижу отличия. Но, когда дело происходит так, что я ухом держу подушку, т.е. сплю, то это предпочитаю называть ОСом. А когда не на подушке, под одеялом - то второе внимание. Вот как-то так.

0

35

Люся написал(а):

Тут не вижу отличия. Но, когда дело происходит так, что я ухом держу подушку, т.е. сплю, то это предпочитаю называть ОСом. А когда не на подушке, под одеялом - то второе внимание. Вот как-то так.

Ничего не понял.
ИМХО.
Осознанные сновидения - ОСы отличаются от просто снов тем, что во сне мы осознаём, что спим. На этом может всё и заканчиваться. В ОСах может присутствовать реальность в какой-то мере, допустим 3%. Всё остальное иллюзия, продукт нашего сознания-подсознания.
Следующий уровень, это когда мы пытаемся не просто смотреть "кино", осознавая, что это кино, но и активно участвовать в процессе. По степени реальности ни как не отличается от предыдущего варианта. По сути мы имеет то же кино, только интерактивное. Можно взаимодействовать с персонажами и менять декорации.
Второе внимание - это если не на 100% реальность, то во всяком случае на 60-70-80-90%. То есть это реальный мир с реальными персонажами. И здесь мы подходим к основному вопросу: а как же нам отличить РЕАЛЬНОСТЬ, присущую Второму вниманию, от ИЛЛЮЗИИ (конструкций собственного производства), присущей ОСам? По сути как отличит Второе внимание от ОСов? А собственно никак, если мы не владеем Видением. Ксендзюк напридумывал косвенных признаков, но это всё ИМХО ненадёжно.
В этом ряду можно ещё упомянуть ВТО. Но это отдельная тема.

0

36

wind написал(а):

Ничего не понял.

Не ты один
Люси?

0

37

wind написал(а):

во сне мы осознаём, что спим. На этом может всё и заканчиваться

Не, с этого все начинается.
То, что было до этого не интересно и не нужно уже. Сны - двери во второе внимание. И вот здесь в разговорах нам нужны только эти сны, как способ постижения реальности, вся остальная чепуха пусть останется тем, кто в ней застрял.

wind написал(а):

И здесь мы подходим к основному вопросу: а как же нам отличить РЕАЛЬНОСТЬ, присущую Второму вниманию, от ИЛЛЮЗИИ

Я и на видение не очень полагаюсь. Сама считаю реальным ОСом или вторым вниманием только те факты, которые были засвидетельствованы независимым свидетелем со стороны. Или имели другое прямое подтверждение.  Все остальное живет под грифом: недостоверно, ибо не проверено, может оказаться иллюзией.
что такое ВТО?

0

38

Люся написал(а):

Сама считаю реальным ОСом или вторым вниманием только те факты, которые были засвидетельствованы независимым свидетелем со стороны.

Это как? Какой-такой свидетель со стороны? Совместные сновидения, или что? Совместные путешествия во Второе внимание, а ля Кстанеда-ДХ? Так даже там ДХ отказывался обсуждать, верифицировать увиденное!

Люся написал(а):

что такое ВТО?

Вне Телесный Опыт.

0

39

Винд, ты удовлетворен разъяснением?
Я нет

0

40

Люся написал(а):

когда дело происходит так, что я ухом держу подушку, т.е. сплю, то это предпочитаю называть ОСом. А когда не на подушке, под одеялом - то второе внимание. Вот как-то так.

Можно подробнее?

0

41

wind написал(а):

Вне Телесный Опыт.

я не понимаю что это.

wind написал(а):

Это как?

Во втором внимании - свидетель. Человек, который со стороны видел и подтвердил факт.
В ОСе - действие, которое можно проверить проснувшись.  Переставить что-то например.

0

42

Корнак7 написал(а):

Можно подробнее?

к этой фразе нечего добавить.

0

43

wind написал(а):

Какой-такой свидетель со стороны?

Вспомнила классический пример: ходить по воде. Петр видел и засвидетельствовал. Но мы сейчас не верим этому свидетельству, потому что по воде ходить нельзя, в первом внимании это невозможно. А во втором - вполне.
Свидетель фиксирует факт и забывает о нем, т.к. это не вписывается в описание. Но мне нужен только факт свидетельства. Для себя.

0

44

Люся написал(а):

Во втором внимании - свидетель. Человек, который со стороны видел и подтвердил факт.

Что-то я не понял. Нельзя ли подробнее. Кто этот человек? Как он попал в во второе внимание, причём синхронно, чтобы потом всё верифицировать в первом?

Люся написал(а):

В ОСе - действие, которое можно проверить проснувшись.  Переставить что-то например.

Судя по краткому описанию  это ВТО и есть, а вовсе не ОСы и тем более не второе внимание.

0

45

wind написал(а):

Так даже там ДХ отказывался обсуждать, верифицировать увиденное!

И об увиденном тоже речи нет. Каждый видит что-то свое. ДХ подтверждал факт перемещения из одного места в другое. Не зная при этом в каких местах КК был.

0

46

Люся написал(а):

Вспомнила классический пример: ходить по воде. Петр видел и засвидетельствовал.

Видимо Иисус не только сам перешёл во 2В, но и своей Волей сдвинул туда Петра, иначе ничего бы не получилось. То есть ты не только сама входишь во 2В, но и других туда сдвигаешь????!!!!!!!

0

47

Люся написал(а):

ДХ подтверждал факт перемещения из одного места в другое. Не зная при этом в каких местах КК был.

ДХ Видел энергию. Для того,чтобы кто-то подтвердил твой сдвиг он должен Видеть. У тебя такие знакомые?!

0

48

wind написал(а):

Что-то я не понял. Нельзя ли подробнее. Кто этот человек? Как он попал в во второе внимание, причём синхронно, чтобы потом всё верифицировать в первом?

Свидетелю не надо быть во втором внимании. Классический пример с Петром тебе не подходит?
Свидетель просто видит что-то странное и говорит об этом.

wind написал(а):

Судя по краткому описанию  это ВТО и есть, а вовсе не ОСы и тем более не второе внимание

я предпочитаю терминологию ДХ, про ВТО там не помню.

0

49

Вто - внетелесный опыт. Начинался как сонный паралич, в котором не можешь пошевелится или испытываешь целую серию эффектов, описывают удушье, панику, демонов и тд. Потом учишься плавно и быстро выходить и возвращаться.

Реальность 2 вн замеряется ровно также как и 1 вн: по воздействию на восприятие, сопротивлению воле воспринимающего - это первый критерий. Всевозможные свидетельства - это второй.

Совершенно верно, Винд, обычно под 2 вн понимают расширение диапазона 1 вн с использованием его интерпретаций. Если интерпретации перевешивают, то это кино, если диапазон расширяется так что исходная область 1 вн становится несущественной - преодолевается барьер восприятия, практик попадает в пространство чистого 2 вн, перетаскивая через него  физику. Большинство описаний укладывается в широкую полосу между 100 проц глюками и 100 проц 2 вн, и ос, и вто, и сновидения наяву и прочие исс или трансперсоналка, как я ее называю. К таким выводам я пришла, проинтегрировав весь опыт в эзонет, в отсутствии противоречий с собственным. Наверняка буду утверждать когда пройду стену тумана..:)

0

50

wind написал(а):

ДХ Видел энергию. Для того,чтобы кто-то подтвердил твой сдвиг он должен Видеть. У тебя такие знакомые?!

Я вряд ли поверю человеку на слово, если он скажет о своем видении.
Говорю же, я и себе не доверяю.
Винд а как ты отличаешь реальность от фигни?

wind написал(а):

Видимо Иисус не только сам перешёл во 2В, но и своей Волей сдвинул туда Петра, иначе ничего бы не получилось. То есть ты не только сама входишь во 2В, но и других туда сдвигаешь????!!!!!!!

Зачем трогать других? Их свидетельство тогда перестанет быть достоверным. Надо чтобы обычный нормальный человек подтвердил. Реальность - это именно то, что может подтвердить человек первого внимания.

0

51

Люся написал(а):

Винд а как ты отличаешь реальность от фигни?

Никак. В том чисте и поэтому я не занимаюсь ОСами.

Люся написал(а):

Зачем трогать других? Их свидетельство тогда перестанет быть достоверным. Надо чтобы обычный нормальный человек подтвердил. Реальность - это именно то, что может подтвердить человек первого внимания.

ИМХО.
То,что происходит во 2В  из первого подтвердить или увидеть нельзя.

0

52

Кто то на пн рассказывал что убил в вто мышку, проснулся и нашел ее дохлую в том самом месте. Соня выбросила в форточку камешки, разбив при этом реальную, я пробовала войти в инет :)))

0

53

wind написал(а):

То,что происходит во 2В  из первого подтвердить или увидеть нельзя.

тогда это может оказаться галлюцинацией.
Человек в состоянии 2 вн никак не меняется внешне в восприятии других Не, ну чуточку меняется - глаза сияют, например.

77 написал(а):

Кто то на пн рассказывал что убил в вто мышку, проснулся и нашел ее дохлую в том самом месте. Соня выбросила в форточку камешки, разбив при этом реальную, я пробовала войти в инет

вот за это спасибо. Хорошие примеры.

0

54

77 написал(а):

Кто то на пн рассказывал что убил в вто мышку, проснулся и нашел ее дохлую в том самом месте. Соня выбросила в форточку камешки, разбив при этом реальную, я пробовала войти в инет

ИМХО причём большое, поскольку я тут толко мимо пробегал
Отличие ВТО от 2В в том, в ВТО мы, в основном, взаимодействуем всё с тем же миром 1 внимания, с нашим привычным миром, в отличие от миров 2В.

0

55

Люся написал(а):

к этой фразе нечего добавить.

А убавить? Может ты от нее откажешься?

0

56

Мы в плену слов. Чем больше читаю, тем больше не понимаю, о чем речь. ОС или ВТО - по описанию 77 никакой разницы. И 2в там же, и многое другое. Может, это всего лишь разная степень сдвига крыши ТС?

Wind,
понятно, что сновидение - лишь инструмент. Как и все остальное. Карлос там достиг невероятных высот.

0

57

wind написал(а):

Отличие ВТО от 2В в том, в ВТО мы, в основном, взаимодействуем всё с тем же миром 1 внимания, с нашим привычным миром, в отличие от миров 2В.

вот тут по формулировке уточнение. Таки реальность одна, отличаются наши способы взаимодействия, принцип восприятия этой реальности.
Вот есть у нас в реальности объект, который мы в 1вн воспринимаем как стол.
Это нечто никуда не исчезает, когда мы меняем настройки нашего восприятия и начинаем воспринимать реальность 2 вн. Только в этом восприятии у нас нет шаблона, описания. Мы не умеем выделить этот объект из фона, мы его как-то воспринимаем или не воспринимаем вообще и он нам пофиг, потому что это не предметное восприятие и пройти сквозь то, что в 1вн мы видим как стол, нам легко. Труднее это нечто найти и опознать. Вот это практиковать и есть смысл - сонастройку разных режимов восприятия.
вот как-то так.

0

58

77 написал(а):

Реальность 2 вн замеряется ровно также как и 1 вн: по воздействию на восприятие, сопротивлению воле воспринимающего - это первый критерий. Всевозможные свидетельства - это второй.

А чем сопротивление в виде сна отличается от сопротивления как энергофакт?

0

59

Корнак7 написал(а):

А убавить? Может ты от нее откажешься

нет. Это моя фраза.

0

60

77 написал(а):

Совершенно верно, Винд, обычно под 2 вн понимают расширение диапазона 1 вн

А где об этом можно у Винда почитать?

0


Вы здесь » magic zu » Сновидение » Интересный трюк