Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Сталкинг » Примеры ЧСВ.


Примеры ЧСВ.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Для удобства самоанализа буду описывать те примеры, которые попались и могут быть полезны.
т.е. эмоциональная реакция на эти случаи и в таких случая требует перепросмотра подобных ситуаций в себе. настоятельно требует, это то ЧСВ, которое мешает быть успешным, результативным и безупречным, то. что способно сломать самый замечательный расчет, потому что сталкер без ЧСВ рассчитывает ходы и действия других исходя их того что и как свойственно этим другим. Примером из охоты по ДХ будет, что охотясь на куропатку КК изучает поведение куропатки и строит свою охоту на ее привычках и распорядке. Воин с плохим ЧСВ не может этого сделать, он видит то, что показывает ему его ЧСВ, а не то, что происходит с куропаткой.
Поэтому на совещании получаются такие смешные вещи:
- мы поступим так-то и так-то. Наши оппоненты сделают в ответ вот так и мы тогда...
- почему вы считаете, что они поступят именно так, себе во вред, когда у них есть три варианта поступить с пользой для себя?
- но нам нужно, чтобы они поступили именно так-то и так-то. остальное для нас катастрофа.
- т.е мы рассчитываем на то, что они идиоты?
...
Контролировать состояние своего ЧСВ надо всегда. ЧСВ выполняет жизненно важную функцию спасения жизни, отслеживание безопасности,  поэтому ЧСВ должно быть в порядке и не застить реальность своими ожиданиями и прочими не соответствующими реальности оценками своих сил и возможностей. Не имея достаточной оперативной памяти, не имея точной информации ЧСВ просто вынуждено моделировать ситуации из того, что имеет, поэтому ошибается в оценке своих сил и возможностей. Для хорошего ЧСВ важен перепросмотр, т.к. он предоставляет возможность работы над ошибками и ту самую оперативную память, свободную, не занятую переживанием ненужных эмоций по воспоминанию прошедших событий с высокой эмоциональной нагрузкой.
И ЧСВ всегда в состоянии перемен. Вчера хорошее завтра может стать плохим. Поэтому контроль должен быть тотальным и непрерывным. просто его надо вписать в нашу жизнь без дополнительных затрат.
Вот и начнем с наблюдений за ним, как за куропатками, на которых собираемся охотится.

0

2

Билетик на электричку на этот раз попался странный - срабатывает только на одном турникете. И теперь, пока не кончится, приходится это учитывать и вставать в очередь. И я не одна такая. К нормальному турникету встают в очередь те, кто уже знаком с этой ситуацией и каждый раз появляются те, с кем это первый раз. Вот они часто устраивают скандал, проходят без очереди, обругивают контролеров.
но никто не виноват в том, что они опаздывают. Это плохое ЧСВ. Люди с нормальным ЧСВ спокойно принимают неблагоприятные обстоятельства.

0

3

Не надо большого количества примеров, чтобы увидеть, что ЧСВ - это инстинкт самосохранения в условиях социума.
Он ослаб под защитой статуса. Т.е. раньше человек сам обеспечивал свою безопасность, был внимателен и не позволял себе расслабляться. Потом получив высокий статус перестал заботиться о своей безопасности поручив это охране. И без охраны человек становится снова беззащитным. Это в феодальном обществе. В наше время роль статуса - заботу о безопасности и комфорте каждого человека выполняют правила, законы, социальные механизмы и технологии. Каждый из нас как древний царь привык к безопасности своей жизни. К иллюзии безопасности. Потерял навык заботится о себе и инстинкт самосохранений превратился в плохое ЧСВ - он заставляет нас впадать в беспокойство, неудовольствие, скандал и прочие эмоциональные состояния связанные с выбросом энергии в пространство, потому что реагирует на опасность понижения статуса как на угрозу жизни.
Именно поэтому ДХ так настойчиво вводил понятие смерти как советчика в образ жизни КК. Только принятие, постоянное понимание неотвратимости смерти и готовность к этой неотвратимости поможет спокойно, без паники встречать ситуации угрозы безопасности. Реальные и мнимые, понижение статуса.
Постоянный перепросмотр помогает нам формировать умение спокойно воспринимать происходящее каким бы оно ни было. И именно это спокойствие дает возможность сознанию, мозгу, человеку принять правильное решение в минимальное время.

0

4

- А у нас в квартире газ!
А у вас?

- А у нас водопровод!
Вот!

- А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко.

и это туда же. в примеры ЧСВ.

0

5

Да и любые случаи нежелания соблюдать правила.
Вспоминаем, какими безупречными прихожанами были наши маги, когда посещали церковь. А в церкви регламент был очень строгий и бессмысленный. Сейчас там все намного проще, может поэтому не заметно как безупречно люди соблюдаю правила. Легко, без усилия, не волей, а отсутствием ЧСВ.

0

6

Любая претензия к окружающим, как и недовольство тем, как развиваются события.
Т.е. и восторг (не сотвори себе кумира) и осуждение других людей и себя.
Маги восхваляли членов своей группы, но не фальшиво, ради галочки и потому что так велено (практикуют некоторые организации, например герболайф), а искренне видя безупречное усилие и его реализацию. И сами маги действовали безупречно, это исключало сожаление о сделанном.
Спокойное восприятие как информации возможно. и не мешает чувствам.

0

7

На остановке уже несколько раз один и тот же мужчина, высокий, большой, молодой и сильный расталкивает всех теток, чтобы войти в вагон первым. В пустой вагон. Не хочу садиться рядом с ним, выбираю место, чтобы его не видеть.
А пару дней назад рядом сел мужчина и стал расправлять плечи, толкать локтем, освобождая себе побольше места и пытаясь подвинуть, столкнуть меня. Видимо, не осознавая этого. Потому что когда я встала и дальше ехала свои четыре остановки стоя рядом с этим свободным местом, он чувствовал себя неловко.
А сегодня рядом сел мужчина, ну очень широкий в плечах, думала, опять стоя ехать придется, а нет, он очень аккуратно сел. Даже удивительно, как уместился и не толкнул. Через остановку впереди освободилось несколько мест, а я не стала пересаживаться: сядет рядом кто-нибудь неприятный, а мне еще две остановки ехать.
Я люблю свое ЧСВ, оно дает мне иллюзию уязвимости, когда осознаю его, конечно.
А когда не осознаю - это бяка.

0

8

Ах вот какая ты...
Ты любви моей...
Сняла решительно пиджак наброшенный...
Мой милый, если б не было войны..
В грязь соболя...
Почти весь шансон тоскующей любви - то самое ЧСВ, - чешется и просится на перепросмотр )
Маги пишут иначе, без ЧСВ. В музыке и словах магов звучит та самая чистая эмоция, пойманная и зафиксированная. Океан.
Мы ощущаем эту эмоцию, потому что личность автора придала форму этому океану, выделила и зафиксировала. И это тоже перепросмотр. Как ДХ говорил Карлуше, что делать с рукописями - опубликовать. Отдать. Перепросмотр не выдумка магов, не магическая процедура - это естественное проявление человеческого сознания, развития. Музыканты и поэты делают перепросмотр через творчество. Слушатели, читатели через "своих стихов не хочется, померкло их значение. Нет бескорыстней творчества, чем вдохновенье чтения".
Эмоцию радости мы проживаем без остатка в моменте, пока она не угаснет полностью и не останется только воспоминание, желание испытать подобное еще и еще раз. А эмоции, которые наше сознание не расценивает как позитивные, которые не радуют нас, мы не проживаем так взахлеб до полного прекращения звучания, мы их гасим волевым усилием, пытаемся погасить и засовываем в темные уголки души, по шкафам. Между книг, к носкам, подальше, повыше, чтоб не видеть, не помнить, забыть, немедленно прекратить это страшное, стыдное, болезненное, неприятное состояние. А оно не замолкает, оно тихо,  настойчиво и долго жужжит в книгах, среди носков и ненужных кастрюль.
Надо прожить и это, до дна, как и радость.
И пусть растает.

0

9

Дон Хуан смеялся надо мной и дразнил по поводу того, что обнаружил меня голым в постели незнакомой женщины. Меня это тогда жутко разозлило. Я оделся и в ярости ринулся прочь из дома.

Дон Хуан догнал меня на лужайке перед домом. Совершенно серьёзно он заявил, что я снова стал отвратительно тупым самим собой, что своим смущением я собрал себя воедино, и это говорит ему, что моему чувству собственной важности по-прежнему нет предела. Однако вслед за этим он примирительным тоном добавил, что сейчас всё это не имеет значения, поскольку мне удалось главное – сдвинуть точку сборки очень глубоко влево и перенестись благодаря этому на огромное расстояние. И это – поистине замечательно.

Он продолжал говорить о чудесах и тайнах, но мне было не до него – я попал под перекрёстный огонь испуга и чувства собственной важности. Я почти дымился. Ведь я был уверен, что дон Хуан загипнотизировал меня там, на скамейке, а затем переправил в дом этой женщины, и что вдвоём они проделали со мной что-то ужасное.

И тут мою ярость как отрезало. На улице было нечто ужасающее, нечто повергшее меня в состояние сильнейшего шока. Гнев мой мгновенно испарился. Но прежде, чем я успел разобраться в своих мыслях, дон Хуан ударил меня по спине, и от всего, что произошло, не осталось и следа. Я оказался в состоянии своей обычной повседневной глупости. Разинув рот, я радостно внимал дону Хуану, беспокоясь о том, нравлюсь я ему или нет.

О втором фрагменте я тоже рассказал дону Хуану. И, рассказывая, понял, что он не только сдвигал меня в состояние повышенного осознания, но иногда и возвращал в нормальное состояние. Это позволяло ему справиться с моими эмоциональными вспышками.

Меня это тогда жутко разозлило. Я оделся и в ярости ринулся прочь из дома.

Дон Хуан догнал меня на лужайке перед домом. Совершенно серьёзно он заявил, что я снова стал отвратительно тупым самим собой, что своим смущением я собрал себя воедино, и это говорит ему, что моему чувству собственной важности по-прежнему нет предела.
мне было не до него – я попал под перекрёстный огонь испуга и чувства собственной важности. Я почти дымился. Ведь я был уверен, что дон Хуан загипнотизировал меня там, на скамейке, а затем переправил в дом этой женщины, и что вдвоём они проделали со мной что-то ужасное.

Я оказался в состоянии своей обычной повседневной глупости. Разинув рот, я радостно внимал дону Хуану, беспокоясь о том, нравлюсь я ему или нет.

беспокоясь о том, нравлюсь я ему или нет. - вот от желания нравиться отказываться как-то совсем не хочется, здесь достаточно избавиться от беспокойства, я думаю ))

0


Вы здесь » magic zu » Сталкинг » Примеры ЧСВ.