Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Сталкинг » Тональ, нравственность (мораль), справедливость


Тональ, нравственность (мораль), справедливость

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Да я тока рад буду если мои резалты поставят под сомнение. Я потому и развиваюсь, что в сотый раз повторяя, проговариваю истины осознания. Это великолепная практика. Я против той, ситуации, когда пипл приходит с уже затмившем ему глаза шаблон плохого бармы и начинают говорить ему - ты щизик. мудак и пр. Вы ДОКАЗЫВАЙТЕ это аргументами, а не своими личностными ярлыками. Есть  куча моих умных постов. Возьмите там любое изречение и на нем покажите, что барма баран тупорылый, ничего не смыслящий о том, что говорит.
Здесь, где дофига работы по существу, не хочу вести войны здесь. Вот простая причина. Того, что не надо меня тут дергать попусту.

+1

32

что барма баран тупорылый, ничего не смыслящий о том, что говорит.

Эх Бармалей
Чем больше узнаю тебя, тем больше понимаю и постоянно узнаю в твоих постах, то, что пережила сама- ты пишешь о знаниях, а не просто болтаешь языком.
Знания, если их в человеке - нет, он их  не узнает и никуда от этого не денешься, можно ещё сказать, что узнавание, как  лакмусовая бумага.

Отредактировано Ириз (2013-03-19 18:43:49)

0

33

Любому человеку присуще действовать сообразно сложившимся убеждениям и для него нравственность имеет свои очерченные правила. От сюда и до сюда- это нравственность, все остальное безнравственность. Человек делает не столько, что так велит ему сердце, сколько потому, что он пытается соответствовать образу нравственного человека.
Четкие определения и следование им.
Тональ, который начинает менять свои очертания- напрямую связан с внутренним состоянием человека и нравственность предстаёт совсем в другом ключе, в данном случае- это не свод общепринятых правил принятых обществом и выполняемых потому что, так положено, а естественная,  энергетическая составляющая выходящая естественным образом  из наполнений дисциплиной.
Все взаимосвязано-  очищение тоналя-  появление нравственности.
Тот, кто имеет хороший тональ не может презирать окружающий его мир, его энергетическая конфигурация позволяет гармонично жить в мире и взаимодействовать с ним, независимо от ситуаций.
Эмоциональное состояние приближенное к равновесию.

0

34

Ириз
здесь уместно повторение цитаты из темы "статусов"
есть тема для параллелей. К вопросу о гармоничном тонале.

Необходимость ограничения, добровольно принятой выдержки берет свое начало в глубинах самой нашей природы и относится не только к области искусства, но и ко всем сознательным проявлениям человеческой деятельности. Это потребность порядка, без которого ничего не может быть создано и с исчезновением которого все распадается на части.

А всякий порядок требует принуждения. Только напрасно было бы видеть в этом помеху свободе. Напротив, сдержанность, ограничение способствуют расцвету этой свободы и только не дают ей перерождаться в откровенную распущенность. Точно так же, заимствуя уже готовую, освященную форму, художник-творец нисколько этим не стеснен в проявлении своей индивидуальности. Скажу больше: индивидуальность ярче выделяется и приобретает большую рельефность, когда ей приходится творить в условных и резко очерченных границах.

Ф.Стравинский

0

35

Согласна.

0

36

Ириз написал(а):

Тональ, который начинает менять свои очертания- напрямую связан с внутренним состоянием человека и нравственность предстаёт совсем в другом ключе, в данном случае- это не свод общепринятых правил принятых обществом и выполняемых потому что, так положено, а естественная,  энергетическая составляющая выходящая естественным образом  из наполнений дисциплиной.

Поразительно. Заканчивал читать первый абзац и возникла мысль написать , что нравственность уступает в маге необходимости быть ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ безупречным. Т.е. осуществлять энергообмен тока так ,чтобы был толк - усиление, прирост осознания. И увидел твой второй абзац. С которым согласен.
Ты, оказывается в первом "прелюдствовала". 
Я бы добавил ,что внутреннее состояние это энергосбалансированность. Здесь я понесу странности. У меня есть такой концепт. Взаимосвязь уровней энергии восприятия (1В), то, что мы называем физической энергией. И энергии осознания (2В), то, что мы называем вроде психической энергии. Осознание - клапан энергии 1В. Когда перекос, дисбаланс, то имеем или тупых качков ,или тщедушных умников-очкариков.
При чем тут нравственность? Ну у одних ее меньше, у других больше чем нужно.
Я в свое время столкнулся, что энергия от моих смертельных практов (маятника) меня разрывала. Стал качать осознание в инете. Все выровнялась. Надо найти свой старый пост об этом.

0

37

"Rosendo» написал(а):

Судить по ней о воине так же легкомысленно, как в бане по тазику.

Cудить? Это совсем не моя функция, с выводами вообще спешить не нужно, а делать умозаключения разумно только ввиде рабочей гипотезы.
Все перечисленные персонажи вполне себе «ваще ребята», но для меня их путь неприемлем и чужд, включая Бивирейджа, последний был упомянут специально для Хель и только для того, чтобы уточнить далеко не полную карту интернет «магов», не все они так безнадежны, как кажутся на первый взгляд...

Совсем другой разговор о так называемых лидерах, т.к они для людей, делающих первые шаги в практике, являются чем-то вроде камертона или образца для подражания и вот тут наступает момент истины - фактор ответственности. Направлять Сердца других, делать это осознанно и бережно, удел избранных Духом, а то что делают Фидель, Реликтум и Ом, по сути мимикрия под Высшее, часто с откровенно алчными мотивами, причем речь не идет только о деньгах, что по настоящему нужно этим людям, так это безраздельное внимание молодых и доверчивых, их сила. Все эти форумы, а также походы, семинары и сборища, словно гиганская воронка, куда падает энергия большого количества наивных людей, в чьем внимании эти лидеры буквально купаются.
Тут ничего не поделаешь, это проекция хищнической природы на наш обыденный мир, а каждый пострадавший, должен сам все осознать и оставив вампирам подрастающее поколение доноров, идти дальше, чистым и свободным.

Отредактировано iron (2013-03-21 12:06:38)

0

38

iron написал(а):

Реликтум и Ом, по сути мимикрия, часто с откровенно алчными мотивами, причем речь не идет только о деньгах, что по настоящему нужно этим людям, так это безраздельное внимание молодых и доверчивых, их сила. Все эти форумы, словно гиганская воронка куда падает энергия (внимания) большого количества наивных людей, в которых эти лидеры буквально купаются. Тут ничего не поделаешь, это проекция хищнической природы на наш обыденный мир, а каждый пострадавший, должен сам все осознать и оставив вампирам подрастающее поколение доноров, идти дальше, чистым и свободным.

Согласен. Но ом стал изменяться. В лучшую сторону. Медленно, но все же прогресс есть. Он понял, что эффективнее развиваться самому, нежели садиться на шеи других.
С реликом все понятно. он всем мстит, что не может начать генерить БЗ.
А Алё просто застрял в своем развитии. Ему нужны достойные соперники по игре.

iron написал(а):

Направлять Сердца других, делать это осознанно и бережно, удел избранных Духом,

Никуда направлять не нужно. Чел сам себя, свое сердце направляет. Нужно лишь показывать на своем примере инвариантность. Выбор чел сам сделает.

iron написал(а):

включая Бивирейджа, последний был упомянут специально для Хель и только для того, чтобы уточнить её далеко не полную карту виртуальных магов, не все они так безнадежны.

Как раз Бив и безнадежен. Тот факт ,что ты у него проходил какой то не понятный практ и "сблизил" тебя с ним. подсаживать неогов - еще тот пример. Про вечный индульгеж плохим шаблоном бармалей я вообще молчу. А вот ом в этом прогрессирует. Он избавился от этого шаблона. Все эти практы типа аксакалов форума - сплошной ржач. В 6сек разбиваются.

0

39

iron
В нагвализме все по-другому... Может оказаться так, что незаметный хилый старичок с метлой - самый крутейший маг и лидер всех.

Опять интересная параллель с христианством  - слова Христа - кто хочет быть первым, да будет всем слугой (или рабом, точно не помню).

Я бы меньше всего судил о лидерах по каким-то социальным признакам и атрибутам.
У Кастанеды или ведьм есть еще одно интересное высказывание ДХ, что больше всего маги внешне напоминают хронически больных... Помню читал и обратил удивленное внимание, но не помню точного источника, а хотел бы найти.

0

40

iron, 37 й пост пюсанул

0

41

iron написал(а):

Совсем другой разговор о так называемых лидерах, т.к они для людей, делающих первые шаги в практике, являются чем-то вроде камертона или образца для подражания и вот тут наступает момент истины - фактор ответственности. Направлять Сердца других, делать это осознанно и бережно, удел избранных Духом, а то что делают Фидель, Реликтум и Ом, по сути мимикрия под Высшее, часто с откровенно алчными мотивами, причем речь не идет только о деньгах, что по настоящему нужно этим людям, так это безраздельное внимание молодых и доверчивых, их сила. Все эти форумы, а также походы, семинары и сборища, словно гиганская воронка, куда падает энергия большого количества наивных людей, в чьем внимании эти лидеры буквально купаются. Тут ничего не поделаешь, это проекция хищнической природы на наш обыденный мир, а каждый пострадавший, должен сам все осознать и оставив вампирам подрастающее поколение доноров, идти дальше, чистым и свободным.

УмнО. Воронки имеют место быть, но они бесконтрольны и интуитивны, не думаю, что эти господа способны поставить процесс под контроль, как какой-нибудь Золотов, например. Воронка у них побочный продукт.

Херовая тема. Если человек 5 лет занимался какой-либо борьбой, то он может продемонстрировать мастерство. Если рисовал или музицировал - тоже сумеет. Даже йог и тот удивит закидывая ногу за плечо или втягивая жопой воду из тазика. Короче, если ты пять лет практикуешь что-то, то потом будут результаты. А какие результаты бывают, когда пять лет сидишь на ККистских форумах? Первое - повышается скорость печати и быстро придумываешь ответ, второе - знаешь почти всех участников, включая их разные ники на разных форумах. И все. Мастер эпистолярного жанра. Единственные, кто хоть что-то делают - хакеры сновидений. Может быть проблема в отсутствии определенной цели. Точнее, цель как раз очевидна. На вопрос, зачем я сижу на ККистских форумах, честный ответ будет: "хочется пообщаться". Не выудив практически никаких навыков из чтения книг КК, используем то единственое, что унесли - терминологию. Знание терминов+умение провести параллели к науке и религиям+свой стиль письма=авторитетный ККист. Положение усугубляется тем, что многие у КК читали лишь 2-3 книги, и это не мешает писать годами.

Касаемо конечной цели, здесь на форуме ее вполне себе представляют и озвучивают Розендо и Бармалей. Утрированно можно сказать, что Розендо полагает, что надо быть хорошим(не заглядываться на чужие вероучения, быть преданным КК) и тогда как по Булгакову, сами придут и сами все дадут. А Бармалей полагает, что надо быть плохим, что возможно позволит достичь второго внимания и смыться из этого мира в иной. В первом случае спасения достигают после смерти, при условии, что поведение при жизни было хорошим. Во втором случае спасения достигают при жизни, своими силами и спасение утопающих дело рук самих утопающих. Второе направление соответствует моей натуре, но способы буду искать другие.

0

42

Хель
))  Ну не таким уж и хорошим...

0

43

Rosendo написал(а):

Хель
))  Ну не таким уж и хорошим...

Может те существа, которых ты наОСил, и впрямь тебя однажды заберут, живого или мертвого. Ты как бы уже раздобыл пригласительный билет и теперь осталось не замарать репутацию в их глазах, чтоб не передумали. Но для общественного пользования твой метод не подходит, на кой им в том мире толпы идиотов. Значит нужно искать способ примкнуть к какой-то уже имеющейся линии, маги  которой как минимум должны уметь общаться через сны(тест на компетентность) и молить их чтоб взяли в ученики. Или думать как отрастить на себе дубль, уподобиться неоргану и блуждать в одиночестве, постоянно рискуя быть съеденным. Тоже неплохо. Главное хоть какую-то цель иметь.

0

44

Хель
Не все так радужно для меня. Разумеется я сотни раз "замарал" свою репутацию воина в любых глазах. Но это в зачет не идет. Покуда я жив, я продолжаю битву. Битва одиночки - это вызов просто офигенный по трудности. Кроме того, у меня как и у любого, и, судя по рассказам, и у других учеников старых групп, нет никаких гарантий и доказательств своего "билета в бесконечность" (даже тогда, когда они были полностью "натрениованы" после ухода предыдущей группы). Поэтому правильнее для меня выбрать их же собственную позицию - считать свои шансы нулевыми, и при этом продолжать тупо искать, идти, ошибаться, падать, вставать и намереваться. Жизнь это бесконечный постоянный вызов.

Что касается того, как "берут в ученики", то тут все не просто. Если тебя не поймают в смертельную ловушку, то скорее всего не получится "взять". Некоторые вещи мы в состоянии выполнить только под страхом собственной смерти, любой иной стимул просто не сработает. Поэтому правильный алгоритм как раз будет - обычная грешная жизнь. Если ты будешь чересчур безупречным, то тебя скорее всего не за что будет зацепить и поймать в ловушку.

Дать себя поймать, стать мишенью для "сил" - это входит в стратегию воина.

Ты должен быть именно захвачен в плен, а не прийти добровольно. Помним, что "добровольцев" в магию не берут. Способ туда попасть - ПОПАСТЬСЯ!

0

45

Вот еще одно соображение.
Ведь раньше искали людей экстраординарных по наличию у них силы и светимости.
Но такие вещи как ЛС и ОВД в состоянии "накопить" всякий.
То есть это и должно быть единственной "заботой" современных воинов. А все остальное можно пустить на самотек, не становясь чересчур "правильными".

Таким образом, с одной стороны накопив ЛС и достаточное внутреннее молчание, с другой стороны не переставая при этом быть "жертвой", которую вообще ВОЗМОЖНО поймать в силки безвыходной ситуации, из которой выход только один - через свою "первого внимания смерть" и выход в ЭТ.

Вот это и будет идеальным вариантом.

0

46

Rosendo написал(а):

Вот еще одно соображение.

Пару дней назад пришла мысль и я ее думаю: обычный перепросмотр призван стать грузом, который не позволит уехать крыше, когда ее будет сносить. В детстве, собирая старый пластилин, многие скатывали из разноцветных кусочков монолитный комок. Перепросмотр скатывает объемный комок жизни из разрозненных воспоминаний. Это мега-щит. А потом надо перепросмотреть сны. У хакеров сновидений есть такая методика. Как начинаешь рисовать карту сновидений и останавливать глаза, старые сны вспоминаются потоком. Припоминались некоторые, виденные еще в шестом классе. Потом лавиной повалили, крыша не выдержала и стала съезжать. В ужасе все бросила. Уверена, что если бы сделала перепросмотр, то было бы проще, хотя бы знала наверняка кто я, а то там сны были про определенный город, они мне оказывается всю жизнь снились, почти все сны про него вспомнила.  Зарисовала всю его карту с планами улиц, а потом стала думать, что я это она. В общем нужно перепросмотреть сначала реал, не потому что он важен, а чтоб щиты сформировать, а потом сны. А уж в снах искать, чтоб тебя куда-то заманили. Может быть все, о чем писал КК было в его ОСах???

0

47

КолоКолец написал(а):

...моя цель не смерть граматная когдато а здесь и сейчас жизнь счастливая.....целей когда то я непризнаю.....

Слова КолоКолеца, резонируют с моим мироощущением. Чтобы иметь конкретную цель, необходимо знать, зачем она и к каким последствиям приведет её достижение. В моем случае (за других не скажу) любая мирская задача не соответствует этим условиям, поэтому и не ожидаю от жизни ничего конкретного кроме её самой, ведь она достаточна и очевидна, а больше мне ничего и не надо.
Другое дело цель абстрактная, раскрытие жизни, её полноты и целостности. Практикуя йогу, сталкинг и сновидение, наполняя свою жизнь этим опытом, не остается сожалений и мне нечем себя упрекнуть, испробывав многое я точно знаю, ощущая сердцем, волей и разумом верность избранного пути.

+1

48

iron написал(а):

Слова КолоКолеца, резонируют с моим мироощущением. Чтобы иметь конкретную цель, необходимо знать, зачем она и к каким последствиям приведет её достижение. В моем случае (за других не скажу) любая мирская задача не соответствует этим условиям, поэтому и не ожидаю от жизни ничего конкретного кроме её самой, ведь она достаточна и очевидна, а больше мне ничего и не надо.
Другое дело цель абстрактная, раскрытие жизни, её полноты и целостности. Практикуя йогу, сталкинг и сновидение, наполняя свою жизнь этим опытом, не остается сожалений и мне нечем себя упрекнуть, испробывав многое я точно знаю, ощущая сердцем, волей и разумом верность избранного пути.

Глобальная цель у всех религий и вероучений одна - достижение бессмертия.

Потому, для сопричастности Пути, нужно как минимум осознать страх смерти или забвения (если вы буддист или индуист). Как только вам стало насрать на свою смерть или на амнезию прошлых жизней, любые предлагаемые пути спасения станут игрой, участие в которой дело контролируемой глупости, как и все остальное.

+1

49

Термины ккашные лень учить)))))Хель...конешно....Розендо грит постом выше ``жертва`` это мое ``смирение`` ``первого внимания смерть`` по моему ``умереть в миру чеб родица в духе`` ``войти в ЭТ`` это мое ``здесь и сейчас````реальность``.......самая круть мистика это жонглирование учениями и видеть реал.....подключаца свободно к любому эгрегору......команда нужна конечно......

0

50

КолоКолец написал(а):

самая круть мистика это жонглирование учениями

Хер вам, батенька, в ..опу, заместо укропу. Это тупик. Дабы жоглировать учениями, нужно купить/скачать 5-6 книг и иметь пару месяцев времени, на усвоение. Любой дурак сумеет и обилие жонглеров в сети тому подтверждение. Так же как и на заморский ашрам в аренду, как у Агаты с ПНя, нужно 5-6 тыщ долларов и вот ты готовый воин, в отличии от сетевых магов. То есть все упирается в бабло и время, если есть и то и другое, то джентльменский набор мага в виде бунгало и знания матчасти тебе обеспечено. Только это не сделает воином. Это сделает продвинутым дауншифтером или сектанотом-одночкой.

0

51

Мистиг достигший знания САМ СТАНОВИЦА ЗНАНИЕМ.....знание ЖИВОЕ......он уже непомнит КАК узнал.....и это неважно ему.......он настолько увлечен представшей картиной что знания прошлово кажуца бледными тенями.....так было со всеми.....Христос...Будда.....это очень важно......знание живое и с каждой партией или личностью ОНО РОЖДАЕЦА ЗАНОВО.....дважды рожденый человек это родишееся знание))))))))

0

52

Хель написал(а):

Глобальная цель у всех религий и вероучений одна - достижение бессмертия.

Хм. Вспоминается евангельская история про человека, который неистово жаждал бессмертия и был им в сущности наказан. Пресытившись жизнью, человек стал молить своего бога о смерти и тот ответил ему, молись о спасении ближних, молись о Спасителе и если узнаешь его, позволю тебе умереть.
Есть другая история, про правителя создавшего великую империю, когда пришло время его смерти он попросил у смерти еще одну жизнь и получил её, потом еще одну и еще. Правитель процветал, имел сотни сыновей и снова смерть не отказала ему в очередной просьбе, но озвучило одно условие. Заберу взамен жизнь одного твоего сына. Правитель собрал всех своих сыновей, среди которых уже были глубокие старцы и рассказал им об условии смерти. Все опустили головы и молчали и лишь один вызвался помочь отцу, это был мальчик лет семи. Сама смерть удивилась происходящему и спросила мальчика, посмотри сколько стариков стоит на моем пороге, почему ты? Мальчик ответил, если мой отец не насладился жизнью за столько лет, как я могу надеяться на это? Все это бесполезно!  Должен быть какой-то иной способ жить. С помощью жизни, похоже, нельзя нажиться, так что я попробую достигнуть этого с помощью смерти. Так позволь же мне уйти с тобой. Смерть улыбнулась. Больше император ни о чем её не просил.

+1

53

Хель я тоже тебя люблю))))приверженость одной традицие есна нужна большинству на период становления...тут и верность учению и гуру....конечно.....мне без разницы где резонировать на божественную любовь в ашраме  или в манастыре....с кришнаитом или с православным или с анастасиевцем или с атеистом говорить о мудром...а играть в духовность????зачем?????деньги и власть и почитание?????скучно.....вот увидеть как вспыхнет ЗНАНИЕ в глазах неофита это да))))круть))))впрочим и это пройдет......ха ха ха))))))

0

54

iron написал(а):

неистово жаждал бессмертия и был им в сущности наказан

ну, никто наверное столь не бывает глупым, чтобы хотеть бессмертия на том же уровне осознания. Это равносильно - хотеть остаться ребенком.
Маги прежде всего думают об эволюции - сохранить осознание для нового уровня существования.

А быть "бессмертным" в этом мире - это проклятье  хуже смерти и рабства. Удивительно, что этого кто-то добивается и мечтает.

+1

55

Rosendo написал(а):

Маги прежде всего думают об эволюции - сохранить осознание для нового уровня существования.

Не думают, - знают. Маги ничего не отдают на волю случая. ДХ рассказывал Кастанеде, что он находился на переферии 3 внимания, что согласуется с 1 принципом сталкинга.

0

56

Утрированно можно сказать, что Розендо полагает, что надо быть хорошим(не заглядываться на чужие вероучения, быть преданным КК) и тогда как по Булгакову, сами придут и сами все дадут. А Бармалей полагает, что надо быть плохим, что возможно позволит достичь второго внимания и смыться из этого мира в иной.

На мой взгляд Бармалей настоящий.
Что, всех так раздражает на общих форумах? Что, из-за чего постоянно ведутся разговоры, кто-там и что- там? Какие качества хотелось бы, каждому видеть в среде тех, кто пытается пройти, хотя бы  сквозь ушко иголки, не говорю уже, о глазе дракона.
Утрированная работа с чсв превращает всех последователей в напыщенных индюков.
Задавала себе вопрос- почему мне так нравились описанные в книгах КК герои? Да, потому что, они там были настоящие, а не искусственные, всякие, разные, не похожие друг на друга, имеющие предпочтения и умеющие смеяться и шутить, все знают знаменитые высказывания о смехе, однако, пребывать в "печали"- достойнее. Мертвые воины, которые были живее, всех живых.
Полагаю необходимо выслеживать своё чсв, на определенных этапах и умение контролировать его и знать в лицо, но собирательный образ воинов на форумах - другой и вы- это знаете прекрасно.
А Бармалей знает своё чсв, умело им оперирует и не выглядит жалким от своего знания, может от того, что смерть коснулась его?
Поэтому- всё суета сует.

+1

57

как здорово что все мы здесь..надеюсь неслучайно сегодня собрались.....читнул ща релика ...стебает дружескую атмасферу....а у тебя есть друзья релик??? 15 лет он в инете....занялсяб я твоей личностью....тока лень....сказал поговорим значит поговорим прессконфирамсье....регистрацию отладь сначала

0

58

Хель написал(а):

Утрированно можно сказать, что Розендо полагает...

Безнравственно и не справедливо (относительно Розендо), предворять свои тезисы, такой фразой  :P

0

59

iron написал(а):

Безнравственно и не справедливо (относительно Розендо), предворять свои тезисы, такой фразой

...а  так же писать "Он", упоминая Розендо, со строчной, а не с прописной буквы, ибо мудрость Его не сравнима с нашей. Так же полезным нововведением будет дополнить обращение к Бармалею эпитетом "Великий и Ужасный" и "Да благословит его Аллах и приветствует".

0

60

кхм...  Издеваются!

Проблема многих учений в том, что их много. Можно сворачивать на каждом перекрестке.
Для меня единственным критерием служит только интуиция. Что-то мне говорит, что вот это наполнено силой, а вот это пустышка. Только на основании этого я не сворачивал с пути нагвализма. Хотя некоторые книги даже этого направления мне показались подделкой и вторичным продуктом.
Когда же начинаешь читать типа Серкина или еще кого-то, то фальшь и искусственность  еще больше бросается в глаза и уши и внимание.

тут, как в произведении искусства - либо форма самодостаточна и вызвана лишь кристаллом (структурой) содержания, либо слишком много надуманного, привнесенного, и тогда получается китч. То есть что-то чуждое самой теме, хотя и декорированное под эту тему.

И Дон Хуан и Хенаро вовсе не пытались выглядеть магами. Они были сами собой. И только посвященный мог узнать об их магической сущности. Вот это соответствие себе и есть основа доверия к их наследию.
А когда появляется какой-то автор, который презентует себя учеником мага, которому якобы настоящий ДХ открыл тайные знания и Кастанеда об этом ничего не мог знать, или что-то в этом роде, когда это издается на волне интереса к оккультным учениям, то это даже поначалу выглядит сомнительным.

Но, повторяю, главное, это текст. Его "энергетика". Когда это есть - все остальные соображения могут не приниматься в расчет.

Но беда в том что НАМЕРЕНИЕ нагвализма исходит только от "канонических" книг. Десяти томов КК и трех (четырех) книг ведьмочек.

0


Вы здесь » magic zu » Сталкинг » Тональ, нравственность (мораль), справедливость