Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Идеальный форум


Идеальный форум

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Такого, конечно, не бывает. Идеального форума. Да и идеалы у всех разные. Но поговорить на эту тему было бы интересно.

0

2

Какие параметры следует оценивать
1. Контингент
2. Структура
3. Технические возможности
4. Управление
5. Тематика
6.
7.

Должно быть семь пунктов :)

0

3

Центральная тематика присутствовать должна. Но конкретные направления должны зависеть от увлечений его участников.

Технические возможности не ниже Пня и даже выше. Мне попадались полезные возможности на других сайтах, которых нет на Пне.

Структура.
Темы общие для всех.
Темы для Приглашенных гостей. Некоторые могут перейти в другой статус, если, например, гость решил поселиться насовсем.
Андеграунд, невидимый приглашенным гостям
Авторские разделы. В них возможны закрытые участки, куда автор приглашает того кого сочтет нужным.

По контингенту я бы предложил такой вариант
1. Хранители
2. Участники
3. Гости
И никаких общих модераторов

Хранители в количестве до семи человек. Их функция хранить содержимое форума.
Что значит "хранить" и что именно хранить.
Во-первых, время существования постов должно быть ограниченным. Если нет подтверждения об их постоянном существовании от кого-либо из Хранителей. Во-вторых, вся информации, находящаяся на форуме должна быть  записана у каждого из Хранителей. В-третьих, Хранители охраняют атмосферу форума и имеют возможность банить даже друг друга на сутки. Злоупотреблять по отношению друг к другу, я думаю, никто не станет. Иначе и сам нарвется на злоупотребление. Да и вообще смысла в банах Хранителей особых нет. Разве что в исключительных случаях и при решении как минимум двух Хранителей.

Управление.
Форум управляется Хранителями. Решения принимаются при общем согласии. В том числе решения и о составе Хранителей.

0

4

Форум может быть не только местом общения, но и местом обучения
Вполне допустима, на мой взгляд, организация каких-то платных курсов и консультаций, если найдутся желающие учиться и платить за это.

0

5

Для осуществления всех этих предложений нужно, конечно, достаточное количество людей.

0

6

Чтобы все закрутилось в течение полугода, а не нескольких лет - нужно использовать те материалы, которые у нас уже есть. Собрать все полезное с Пня, омовника, ШЛ, Дараорла, Лотоса, Суфизма...

0

7

Никаких самостоятельных удалений регистраций быть не должно. Более того. Я считаю возможным открыть регистрации всем известным пользователям со всех сайтов без их разрешения и известить их об этом.

Отредактировано Корнак7 (2015-03-25 17:27:29)

0

8

В целях уменьшения пустых сообщений в виде +1 полезно добавить функцию спасибок. Но без всяких подсчетов карм и принятий решений по этому поводу.
Эта "спасибка" может служить в качестве одного из критериев при принятии  решения превращения  поста из временного в постоянный.

Отредактировано Корнак7 (2015-03-25 17:33:34)

0

9

Ирону к принятию решений о судьбе постов не подпускать :)

0

10

На сегодня тут нет скрытых разделов. И четыре группы Администраторы , Модераторы, Пользователи и пользователи. Последние с маленькой буквы ограничены в праве редактировать и удалять свои тексты.

0

11

Корнак7 написал(а):

6.
7.
Должно быть семь пунктов

Месье Корнак, позвольте мне предположить, что ещё упущено. Во-первых, предназначение, миссия или даже абстрактная цель идеального форума, если угодно. Во-вторых, политика в отношении троллей-дуэлянтов. Следует сразу установить правила, в каком разделе и куда можно посылать наглеца, а где стычки под запретом.

+1

12

Тихуан написал(а):

что ещё упущено. Во-первых, предназначение, миссия или даже абстрактная цель идеального форума, если угодно. Во-вторых, политика в отношении троллей-дуэлянтов. Следует сразу установить правила, в каком разделе и куда можно посылать наглеца, а где стычки под запретом.

Это не упущение, а недоговоренность, Барабан, если это ты.

Мне представляется вид форума в следующим варианте.
Главная страница, от которой никто не шарахается - лицо форума и его Рекламный плакат, способный привлечь тех, кто нам нужен. Это должен быть именно рекламный плакат, а не просто список тем.
Категория, куда приглашаются гости вообще не должна содержать критики. Там следует создать все условия для того, чтобы человек мог раскрыться, а не защищаться. Критиковать можно сколько угодно, но в отведенном для этого месте, не видном Гостям. В эту категорию вход разрешить далеко не всем, а только тем, кто способен поддерживать разговор в нормальной атмосфере. Ртуть я бы туда не пустил. Его хватает на 2-3 поста, а потом заносит.
А друг с другом мы можем лаятсья сколько угодно в двух местах. Среди всех в Андеграунде, или  среди Хранителей  в Закрытом Разделе.

Отредактировано Корнак7 (2015-03-28 14:39:58)

0

13

Корнак7 написал(а):

Мне представляется вид форума в следующим варианте.

Сосредоточься, друг мой Баран, если это ты. Я тебе за абстрактную цель форума, а ты мне за внешний вид. Вот Розендо первым делом накатал абстрактную идею для своего форума. Учись, студент!

Отредактировано Тихуан (2015-03-28 19:08:28)

0

14

Тихуан написал(а):

Сосредоточься, друг мой Баран, если это ты. Я тебе за абстрактную цель форума, а ты мне за внешний вид. Вот Розендо первым делом накатал абстрактную идею для своего форума. Учись, студент!

Никакую абстрактную общественную цель идеальный форум не подразумевает и подразумевать не может.
Это просто место общения людей, которые интересны друг-другу.
Если тебе понравилась абстрактная цель ОЕ, то и сиди тут. Если не понравилась - заведи свою и сиди там.
Я за плюрализм мнений.
Жизнь моя разнообразна и говорить постоянно на одну тему меня не вдохновляет.

Отредактировано Корнак7 (2015-03-28 22:07:52)

0

15

Тихуан написал(а):

Эзотерическая клоунада и шизотерический фарс

  Я не до конца понял, вы случайно не с рулеткой сюда пожаловали, мой дорогой?

0

16

Давайте более конструктивно. Если у кого-то есть варианты лучше - предлагайте.
Критерий тут может быть один - чтобы всем нравилось находится на таком форуме и чтобы он воспринимался как свой, а мы в нем как хозяева, а не как гости, которым не все разрешают делать люди, считающие нас глупее их.

0

17

Корнак7 написал(а):

Это просто место общения людей, которые интересны друг-другу.

Корнак7 написал(а):

чтобы всем нравилось находится на таком форуме и чтобы он воспринимался как свой, а мы в нем как хозяева, а не как гости, которым не все разрешают делать люди, считающие нас глупее их.

Ну а чем не цель? И заметьте: абстрактная! Поскольку недостижима в реальной жизни. Ага, как же "чтобы всем" нравилось этих "всех" должно быть не более одного. И то, в моменты приступов меланхолии даже этому одному форум будет не мил.

0

18

Корнак7
Ты должен прочитать текст про мышей.
ключевая черта человека, его естественная судьба — это жить в условиях давления, напряжения и стресса.

0

19

Тихуан написал(а):

Ага, как же "чтобы всем" нравилось этих "всех" должно быть не более одного.

"Понравилось" - это не рай и даже не счастье на блюдечке.
Это ощущение себя дома, а не в гостях. Возможность переставить мебель в своей комнате. Возможность ее отремонтировать.
Уверенность, что тебя не выгонят за то, что у тебя плохое настроение, или потому что плохое настроение у хозяина квартиры, куда ты пришел в гости.

0

20

Rosendo написал(а):

Ты должен прочитать текст про мышей.

Текст интересный. Я с ним давно знаком.
Идеальный форум - это, конечно, преувеличение.
Но мы можем создать что-то лучше, чем на сегодняшний момент предлагается

0

21

Судьба форума не должна зивисеть от настроения какой-то одной бабы.
Сегодня она тебя считает самым достойным, а завтра выгоняет и ставит вообще какого-то приблудного урода
Меня Пипа три раза ставила модератором и три раза снимала. А я нисколько не менялся за эти три раза. Значит менялась она, ее настроение. Но мы не можем зависеть от ее настроения. Форумом вообще не должен управлять только один человек. Люди вкладывают столько сил и времени в него, а его выгоняют.
Регистрация вообще должна быть пожизненной, а баны только суточные.

0

22

Для "идеального форума" потребуются идеальные пользователи. Только где их взять?

Ииус Иосифович как-то сказал - будьте как дети.
Вот по этому поводу я хотел бы привести цитату одного моего знакомого с форума "Голодание.Су"
Он живет в Тае несколько лет.

"Тайским детям никогда не приходится что-то кому-то ДОКАЗЫВАТЬ. (Мы, выросшие иначе, даже на дорогах вечно ДОКАЗЫВАЕМ, что мы - круты, что мы - не лохи... ВОЙНЫ на дорогах...- всего лишь сумма личных попыток Доказать ВСЕМУ вокруг, что я - не худший, лучший, достойный, состоявшийся...
Форумы - в основном сборище ДОКАЗАТЕЛЬСТВ СЕБЯ и попыток "опустить" конкурентов в этом "соревновании"...)
Тайские дети лишены "дедовщины" и не заражаются ею...
Тайские дети НИКОГДА не плачут! (Ибо их плач не сработает в роли манипуляций.)
С 5 лет они "неожиданно" попадают в Мир, как он есть... Даже, если "недозрели".
До 5 они и не вежливы и не наглы - они просто ВНЕ. Они - Будды... Ими ЛЮБУЮТСЯ и только любуются. ВСЕ вокруг.
С 5 они вежливы. Ибо огребут если не соответствуют... И никого не волнуют оправдания и увёртки...
С 5 лет они - взрослые по обязанностям в этике. Хотя конечно, никто не навалит на мелкого взрослый груз. Но и мелкий груз не снимут.

НИКТО не узурпирует право ребёнка принимать свои решения. Даже, если эти решения абсурдны. Но никто не станет оплачивать "абсурдные капризы".

Я многое не понимаю в Тайской культуре. Многое и просто не знаю...
Могу очень сильно ошибаться в своих оценках и наблюдениях...
Но за одно могу поручиться точно - Тайцы никогда ничего не ДОКАЗЫВАЮТ своим поведением, жизнью, словами...
Они не доказывают "своё Я".
Им это нЕзачем.
Они просто получают удовольствие от жизни. Каждый по-своему...
И с радостью делятся своими способами и методами.
Безумно радуясь за каждого, кто умеет жить и наслаждаться. И за каждого, кто радуется их радостям.

Белых людей тут часто называют "Фарангами"...
И мало кто знает шутку, скрытую за этим прозвищем.
Дело в том... Что есть тут такой фрукт, Фаранг.
Он бывает разным по цвету шкуры, но внутри он ВСЕГДА белый.
Сами тайцы отлично знают все смыслы своих многозначимых слов... И тех, кто "внутри растаял" фарангами не называют.
Тайцы прекрасно "читают мысли"... И влёт отличают тех, кто живёт в Мире. как червяк в яблоке от тех, кто живёт, как часть этого любимого яблока...

Я уверен, что всё это, как и многое другое - не "генетическая особенность", а заслуженный результат культуры. В том числе и культуры отношения к детям.

Но...  Есть и очень смешные ляпы в этой культуре.
Есть и далеко не смешные...
Тайцы - не идеал, и не пример для слепого копирования. Но отличное учебное пособие!
Может быть незаменимое...

Всё вышеописанное - лишь моё личное мнение.
Нежное и неуверенное...
Я - русский.
Мне русская боль важнее Тайского счастья.
Я только учусь здесь.
Надеясь найти лекарства и пути для русского во мне...
Я здесь безумно счастлив миллионам открытий.
И чем больше понимаю, тем чаще... плачу."

0

23

Корнак7
мы все-таки не перечеркиваем  теорию этногенеза, помня, что этнос определяется природными условиями, способами земледелия в данной области. И в не меньшей степени, как следствие - языком. Потому что именно язык составляет основу привычного внутреннего диалога. Великий русский язык не очень богат на обиходные слова счастья и взаимной любви. У нас люди мыслят больше матом...
И это многое определяет. Хочешь изменить себя и других? поменяй внутренний диалог. Как говорил ДХ, уж если болтаешь сам с собой, то ВД должен быть правильным.
Например, взять Ректалума. У него внутри постоянно звучит слово "придурки"... Это неизменяемая часть его ВД. поэтому и он сам такой. ))) И любой человека так же.

0

24

Немного практики на форуме всегда в радость, а если возникает общее намерение это почти идеально. :cool:

0

25

По другому сформулированные мысли про новый сайт

"Общение, функцию которого выполняют форумы – это только часть причин, по которым некоторые из нас тут торчат.
Тем, кому есть что сказать,. хотели бы сохранить сказанное в истории для будущих поколений.  Единоличное ведение своих сайтов этому мало способствует. Поэтому мне и пришла в голову идея создать некий объединенный сайт, на котором будут храниться материалы всех сайтов  сходной тематики, появившихся  со времен старого Нагвализма. И храниться это должно сразу у нескольких людей. Хранению, разумеется, подложит не весь материал, а скажем, до 20% из того, что успели понаписать на десятке известных нам сайтов.

Работа подобного рода мне давно знакома. Я занимался ею не один год на Пне, составляя дайджесты с других форумов.
Но теперь у меня такая возможность исчезла.
Я бы сумел провести эту работу по созданию сайта и самостоятльно, но у меня нет компьютерных знаний, чтобы ее осуществить.
Пипа, первоначально вызвавшаяся помочь, как истинная хозяйка своего слова забрала его обратно

Вторая причина, которая заставила меня задуматься о создании этого нового сайта лежит в психологическом поле.
В последнее время, плохо это, или хорошо, но наша жизнь проходит в сети и каждый хотел бы чувствовать себя в ней достаточно комфортно. Личные сайты мало способствует этому. С одной стороны на таких сайтах командует администрация. Остальным приходится с этим мириться, или искать более подходящие сайты. С другой стороны сами администраторы несут непростую ответственность за ведение работы форума и порой могут ошибаться.

Я хотел бы видеть новый сайт принадлежащий коллективу. И правила на нем должны быть таковы, как захочет этот основной коллектив

Эти мои попытки объединить сайты начались уже давно.
Пипа сказала, что технически это проблематично. Тогда я пошел по пути всеми памятных мостов между сайтами. Но это был всего лишь паллиатив

Эта цель (бессмертие), в определенной степени гипербола, но нам, к сожалению дан только такой вид этого бессмертия.
Пипа этот момент понимает. Для нее бессмертие заключается именно в подобного рода передаче информации от поколения к поколению

Третья причина, которая заставила меня задуматься о новом сайте, - это мой отличный от Пипы взгляд на устройство сайта.

Я нахожу, что лицом сайта не может быть нечто, привлекающее неадекватов и отталкивающее интересных личностей. А такого нынешнее положение на Пне

Для чего мне нужно это пусть даже приукрашенное лицо.
У меня есть определенные способности привлекать к работе форума известных личностей. И мне порой было просто стыдно это делать, приглашая их на Пень. Приходилось по несколько раз предупреждать и извиняться прежде чем пригласить."

0

26

Корнак7 написал(а):

Общение, функцию которого выполняют форумы – это только часть причин, по которым некоторые из нас тут торчат.Тем, кому есть что сказать,. хотели бы сохранить сказанное в истории для будущих поколений.

не обманывай себя.
Форумы - это тяга к человеческому общению. И тем сильнее, чем больше человек хочет чтобы его ОЦЕНИЛИ другие.

Нагвалистский форум, по сути нонсенс. Пока никому не удалось совместить несовместимое.
Строя остальные рассуждения на столь неверной посылке, ты все их делаешь автоматически ложными.

0

27

Корнак7 написал(а):

Общение, функцию которого выполняют форумы – это только часть причин, по которым некоторые из нас тут торчат.Тем, кому есть что сказать,. хотели бы сохранить сказанное в истории для будущих поколений.

не обманывай себя.
Форумы - это тяга к человеческому общению. И тем сильнее, чем больше человек хочет чтобы его ОЦЕНИЛИ другие.

Нагвалистский форум, по сути нонсенс. Пока никому не удалось совместить несовместимое.
Строя остальные рассуждения на столь неверной посылке, ты все их делаешь автоматически ложными.

Корнак7 написал(а):

Работа подобного рода мне давно знакома. Я занимался ею не один год на Пне, составляя дайджесты с других форумов.

А кто их читал?...Этот мусор никому не нужен.
те редкие тексты, что чего-то стоят, типа разговора с быком - можно цитировать. Но их крайне мало.
Ты можешь включить микрофон и записывать базары школьников или в детском саду. Ценность примерно та же.
Повторяю - СМЫСЛ в общении, и только! в 99,0999 процентах текстов.

0

28

Rosendo написал(а):

СМЫСЛ в общении

Я это не отрицаю. Но это для нас с тобой. А возьми гостей и тех, кто почти не пишет?
Форумы  служат и источником информации и, если угодно, неким спектаклем он-лайн.
Все эти наши комедии и трагедии достойны войти в лету  как Шекспир :)

0

29

Корнак7 написал(а):

Форумы  служат и источником информации и, если угодно, неким спектаклем он-лайн.
Все эти наши комедии и трагедии достойны войти в лету  как Шекспир

Каждый год 31 декабря Пипа отправляет Корнака в баню. Это у них традиция такая

0


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Идеальный форум